Aller à: contenu | haut | bas | recherche
 
 
-
Vous êtes iciMaster ès Sciences en biogésciences > Contacts utiles > Université de Lausanne

Université de Lausanne

 Gestion académique

Coordinateur du master en biogéosciences Torsten Vennemann
Courriel : torsten.vennemann@unil.ch
Tél. : 021 / 692.44.64
Responsable du cursus à Neuchâtel Pilar Junier
Courriel : pilar.junier@unine.ch
Tél. : 032 / 718.22.44
Secrétariat du master en biogéosciences
Webmaster site internet des BGS
Les Mardis, Mercredis et Jeudis
Marie-Christelle Pierlot
Courriel : marie-christelle.pierlot@unil.ch
Tél. : 021 / 692.35.13
Service des immatriculations et inscriptions Immatriculations et Inscriptions
Courriel : immat.master@unil.ch
Tél. : 021 / 692.21.00

Enseignants

 
Professeur ordinaire Karl Föllmi
Courriel : karl.foellmi@unil.ch
Tél. : 021 / 692.43.63
Professeur assistant Antoine Guisan
Courriel : antoine.guisan@unil.ch
Tél. : 021 / 692.42.54
Professeure assistante Jasquelin Peña
Courriel : jasquelin.pena@unil.ch
Tél. : 021 / 692.43.55
Chargé de cours Jorge Spangenberg
Courriel : jorge.spangenberg@unil.ch
Tél. : 021 / 692.43.65
Professeur ordinaire Torsten Vennemann
Courriel : torsten.vennemann@unil.ch
Tél. : 021 / 692.44.64
Professeur ordinaire Eric Verrecchia
Courriel : eric.verrecchia@unil.ch
Tél. : 021 / 692.44.50
Maître d'enseignement et de recherche Pascal Vittoz
Courriel : pascal.vittoz@unil.ch
Tél. : 021 / 692.42.70
Chargé de cours Pierre Vonlanthen
Courriel : pierre.vonlanthen@unil.ch
Tél. : 021 / 692.35.24

 

Recherche:
 Go
 
rss/atom
Master BGS - Géopolis - CH-1015 Lausanne  - Suisse  -  Tél. +41 21 692 35 13