Aller à: contenu | haut | bas | recherche
 
 
-
Vous êtes iciMaster ès Sciences en biogésciences > Contacts utiles > Université de Neuchâtel

Université de Neuchâtel

 Gestion académique

Coordinateur du master en biogéosciences Torsten Vennemann
Courriel : torsten.vennemann@unil.ch
Tél. : 021 / 692.44.64
Responsable du cursus à Neuchâtel Pilar Junier
Courriel : pilar.junier@unine.ch
Tél. : 032 / 718.22.44
Secrétariat du master en biogéosciences
Webmaster site internet des BGS
Les Mardis, Mercredis et Jeudis
Marie-Christelle Pierlot
Courriel : marie-christelle.pierlot@unil.ch
Tél. : 021 / 692.35.13
Collaborateur technique Simon Rowell
Courriel : simon.rowell@unine.ch
Tél. : 032 / 718.21.02
Conseiller aux études Christian Livi
Courriel : christian.livi@unine.ch
Tél. : 032 / 718.21.10
Service immatriculation et mobilité Immatriculation et mobilité
Courriel : bureau.immatriculation@unine.ch
Tél. : 032 / 718.10.00

Enseignants

 
Maître assistante Saskia Bindschedler
Courriel : saskia.bindschedler@unine.ch
Tél. : 032 / 718.25.71
Chargé de cours François Gillet
Courriel : francois.gillet@univ-fcomte.fr
Tél. : --
Professeure assistante Pilar Junier
Courriel : pilar.junier@unine.ch
Tél. : 032 / 718.22.44
Maître d'enseignement et de recherche Renée-Claire Le Bayon
Courriel : claire.lebayon@unine.ch
Tél. : 032 / 718.23.65
Professeur ordinaire Edward Mitchell
Courriel : edward.mitchell@unine.ch
Tél. : 032 / 718.23.45
Professeur assistant Sergio Rasmann
Courriel : sergio.rasmann@unine.ch
Tél. : 032 / 718.23.37
Chargé de cours Pierre Vollenweider
Courriel : pierre.vollenweider@wsl.ch
Tél. : 044 / 739.24.45

 

Recherche:
 Go
 
rss/atom
Master BGS - Géopolis - CH-1015 Lausanne  - Suisse  -  Tél. +41 21 692 35 13