-
Vous êtes iciMaster ès Sciences en biogésciences > Contacts utiles > Université de Neuchâtel

Université de Neuchâtel

 Gestion académique

Coordinateur du master en biogéosciences Torsten Vennemann
Courriel : torsten.vennemann@unil.ch
Tél. : 021 / 692.44.64
Responsable du cursus à Neuchâtel Pilar Junier
Courriel : pilar.junier@unine.ch
Tél. : 032 / 718.22.44
Secrétariat du master en biogéosciences
Webmaster site internet des BGS
Les Mardis, Mercredis et Jeudis
Marie-Christelle Pierlot
Courriel : marie-christelle.pierlot@unil.ch
Tél. : 021 / 692.35.13
Collaborateur technique Gérald Steiner
Courriel : gerald.steiner@unine.ch
Tél. : 032 / 718.21.02
Conseiller aux études Christian Livi
Courriel : christian.livi@unine.ch
Tél. : 032 / 718.21.10
Service immatriculation et mobilité Immatriculation et mobilité
Courriel : bureau.immatriculation@unine.ch
Tél. : 032 / 718.10.00

Enseignants

 
Doctorant Joël Amossé
Courriel : joel.amosse@unine.ch
Tél. : 032 / 718.23.15
Collaborateur scientifique Nicolas Derungs
Courriel : nicolas.derungs@unine.ch
Tél. : 032 / 718.23.34
Assistant-Doctorant Bertrand Fournier
Courriel : bertrand.fournier@unine.ch
Tél. : 032 / 718.30.00
Assistante-Doctorante Fatma Gomaa
Courriel : fatma.gomaa@unine.ch
Tél. : 032 / 718.23.42
Professeur associé Daniel Job
Courriel : daniel.job@unine.ch
Tél. : 032 / 718.23.27
Professeure assistante Pilar Junier
Courriel : pilar.junier@unine.ch
Tél. : 032 / 718.22.44
Collaboratirce scientifique Roxane Kohler
Courriel : roxane.kohler@unine.ch
Tél. : 032/718.22.37
Assistante-Doctorante Anush Kosakyan
Courriel : anush.kosakyan@unine.ch
Tél. : 032 / 718.23.42
Maître assistant / Collaborateur scientifique Enrique Lara
Courriel : enrique.lara@unine.ch
Tél. : 032 / 718.30.00
Maître assistante Renée-Claire Le Bayon
Courriel : claire.lebayon@unine.ch
Tél. : 032 / 718.23.65
Professeur ordinaire Edward Mitchell
Courriel : edward.mitchell@unine.ch
Tél. : 032 / 718.23.45
Doctorant Matthieu Mulot
Courriel : matthieu.mulot@unine.ch
Tél. : 032 / 718.31.08
Assistante-Doctorante Vanessa Rion
Courriel : vanessa.rion@unine.ch
Tél. : 032 / 718.23.16
Collaborateur scientifique Ludovic Roussel-Delif
Courriel : ludovic.roussel-delif@unine.ch
Tél. : 032 / 718.22.57
Doctorante Anaële Simon
Courriel : anaele.simon@unine.ch
Tél. : 032 / 718.23.32
Assistante-Doctorante Tina Wunderlin
Courriel : tina.wunderlin@unine.ch
Tél. : 032 / 718.23.13

 

Recherche:
 dans ce site:
   
   
 Go
 
rss/atom
Master BGS - Géopolis - CH-1015 Lausanne  - Suisse  -  Tél. +41 21 69235 13