Vous êtes ici: UNIL > Centre de droit notarial > Collaborateurs

Collaborateurs du Centre de droit notarial

Professeur François Bianchi, codirecteur du Centre de droit notarial | Professeur Yves Noël, codirecteur du Centre de droit notarial | Professeur Denis Piotet, codirecteur du Centre de droit notarial | Matthieu Vernaz, assistant diplômé | Séverine L'Eplattenier, assistante diplômée | Sophie Martin, assistante diplômée | Magali Froidevaux, secrétaire du Centre de droit notarial
 

Professeur François Bianchi, codirecteur du Centre de droit notarial

Centre de droit notarial
Quartier UNIL-Dorigny
Bâtiment Internef, bureau 431
CH - 1015 Lausanne
Email: Francois.Bianchi@unil.ch

Curriculum vitae

120_Bianchi.jpg

 

 

 

Professeur Yves Noël, codirecteur du Centre de droit notarial

Centre de droit notarial
Quartier UNIL-Dorigny
Bâtiment Internef, bureau 430.1
CH - 1015 Lausanne
Tél: 021 692 27 53
Fax: 021 692 28 25
Email: Yves.Noel@unil.ch

Curriculum vitae

100_Noel.png

 

 

 

Professeur Denis Piotet, codirecteur du Centre de droit notarial

Centre de droit notarial
Quartier UNIL-Dorigny
Bâtiment Internef, bureau 448
CH - 1015 Lausanne
Tél: 021 692 27 84
Fax: 021 692 28 25
Email: Denis.Piotet@unil.ch

Curriculum vitae

100_Piotet.jpg

 

 

 

Matthieu Vernaz, assistant diplômé

Centre de droit notarial
Quartier UNIL-Dorigny
Bâtiment Internef, bureau 448
CH - 1015 Lausanne
Tél: 021 692 27 43
Fax: 021 692 28 25
Email: Matthieu.Vernaz@unil.ch 

 

 

Séverine L'Eplattenier, assistante diplômée

Centre de droit notarial
Quartier UNIL-Dorigny
Bâtiment Internef, bureau 430
CH - 1015 Lausanne
Tél: 021 692 28 48
Fax: 021 692 28 25
Email: Severine.Leplattenier@unil.ch 

 

 

Sophie Martin, assistante diplômée

Centre de droit notarial
Quartier UNIL-Dorigny
Bâtiment Internef, bureau 429
CH - 1015 Lausanne
Tél: 021 692 27 71
Fax: 021 692 28 25
Email: Sophie.Martin.2@unil.ch

 

 

Magali Froidevaux, secrétaire du Centre de droit notarial

Centre de droit notarial
Quartier UNIL-Dorigny
Bâtiment Internef, bureau 429
CH - 1015 Lausanne
Tél: 021 692 28 36
Fax: 021 692 28 25
Email: Magali.Froidevaux@unil.ch

Magali_Froidevaux.jpg

Recherche:
 dans ce site:
   
   
 Go
 
rss/atom

180_cybernotaire_35.jpg

Bâtiment Internef - CH-1015 Lausanne  - Suisse  -  Tél. +41 21 69228 36
Swiss University