Vous êtes iciUNIL > Centre d'études médiévales et post-médiévales > Collaborateurs

Collaborateurs

Responsables du CEMEP

Fonction au sein du CEM Nom
Directeur Jean-Claude Mühlethaler
Directrice-adjointe Martine Ostorero
Secrétaire Frédéric Seiler
Coordinatrice Claire-Marie Schertz

Collaborateurs

Section Nom Adresse e-mail, bureau
Allemand Alexander Schwarz Alexander.Schwarz@unil.ch, Anthropole 4063
Luigina Rubini Messerli Luigina.RubiniMesserli@unil.ch, Anthropole 4061
Peter Utz Peter.Utz@unil.ch, Anthropole 4067
Barbara Fleith Barbara.Fleith@unil.ch, Anthropole 4062
Catalina Schiltknecht Catalina.Schiltknecht@unil.ch
Anglais Denis Renevey Denis.Renevey@unil.ch, Anthropole 5134
Mary Flannery Mary.Flannery@unil.ch, Anthropole 5119
Marco Nievergelt Marco.Nievergelt@unil.ch, Anthropole 5143
Patricia Ronan MarionPatricia.Ronan@unil.ch, Anthropole 5122
Sarah Baccianti Sarah.Baccianti@unil.ch, Anthropole 5119
Marleen Cré Marleen.Cre@unil.ch, Anthropole 5143
Diana Denissen Diana.Denissen@unil.ch, Anthropole 5143
Espagnol Mónica Castillo Lluch Monica.CastilloLluch@unil.ch, Anthropole 4126
Victoria Beguelin Victoria.Beguelin@unil.ch, Anthropole 4127
Milagros Carrasco Tenorio Milagros.Carrascotenorio@unil.ch, Anthropole 4123
Français Alain Corbellari Alain.Corbellari@unil.ch, Anthropole 3015
Jean-Claude Mühlethaler Jean-Claude.Muhlethaler@unil.ch, Anthropole 3167
François Zufferey Francois.Zufferey@unil.ch, Anthropole 3168
Barbara Wahlen Barbara.Wahlen@unil.ch, Anthropole 3170
Stefania Maffei Boillat Stefania.MaffeiBoillat@unil.ch, Anthropole 3170
Delphine Burghgraeve Delphine.Burghgraeve@unil.ch - Anthropole 3093
Valérie Cangemi Valerie.Cangemi@unil.ch, Anthropole 3169
Marco Prost Marco.Prost@unil.ch, Anthropole 3093
Claire-Marie Schertz Claire-Marie.Schertz@unil.ch - Anthropole 5142
Histoire Bernard Andenmatten Bernard.Andenmatten@unil.ch, Anthropole 5187
Eva Pibiri Eva.Pibiri@unil.ch, Anthropole 5153
Martine Ostorero Martine.Ostorero@unil.ch, Anthropole 5152
Lionel Dorthe Lionel-Maurice.Dorthe@unil.ch, Anthropole 5193
Fanny Abbott Fanny.Abbott@unil.ch
Kérim Berclaz Kerim.Berclaz@unil.ch, Anthropole 5076
Roberto Biolzi Roberto.Biolzi@unil.ch, Anthropole 5076
Catherine Chène Catherine.Chene@unil.ch, Anthropole 2098
Stéphanie Manzi Stephanie.Manzi@unil.ch, Anthropole 5192
Histoire de l'Art Serena Romano Serena.Romano@unil.ch, Anthropole 4142
Nicolas Bock Nicolas.Bock@unil.ch, Anthropole 4143
Michele Tomasi Michele.Tomasi@unil.ch, Anthropole 4143
Barbara Franzé Barbara.Franze@unil.ch, Anthropole 4141
Ivan Foletti Ivan.Foletti@unil.ch, Anthropole 4134
Chiara Croci Chiara.Croci@unil.ch, Anthropole 4133.1
Valentine Giesser Valentine.Giesser@unil.ch, Anthropole 4134
Ilaria Molteni Ilaria.Molteni@unilch, Anthropole 4133.1
Italien Simone Albonico Simone.Albonico@unil.ch, Anthropole 4118
Alberto Roncaccia Alberto.Roncaccia@unil.ch, Anthropole 4122
Gabriele Bucchi Gabriele.Bucchi@unil.ch, Anthropole 4116
Lorenzo Tomasin Lorenzo.Tomasin@unil.ch, Anthropole 4117
Alessia Di Dio Locatelli Alessia.DiDioLocatelli@unil.ch, Anthropole 3061
Annalisa Izzo Annalisa.Izzo@unil.ch, Anthropole 4115
Silvia Calligaro Silvia.Calligaro@unil.ch, Anthropole 3094
Philosophie Alexandrine Schniewind Alexandrine.Schniewind@unil.ch, Anthropole 5079
Recherche:
 dans ce site:
   
   
 Go
 
rss/atom
facebook  twitter 

Chaucer-canterburytales-company.png

Anthropole 5142 - CH-1015 Lausanne  - Suisse  -  Tél. +41 21 69229 58
Swiss University