Vous êtes ici: UNIL > Centre d'études médiévales et post-médiévales > Collaborateurs

Collaborateurs

Responsables du CEMEP

 
Fonction au sein du CEM  Nom 
Directeur  Jean-Claude Mühlethaler 
Directrice-adjointe  Martine Ostorero 
Secrétaire  Frédéric Seiler 
Coordinatrice  Claire-Marie Schertz-Lomenech 

Collaborateurs

 
Section  Nom  Adresse e-mail, bureau 
Allemand  Alexander Schwarz  Alexander.Schwarz@unil.ch, Anthropole 5056 
  Luigina Rubini Messerli  Luigina.RubiniMesserli@unil.ch, Anthropole 5063 
  André Schnyder  Andre.Schnyder@unil.ch, Anthropole 5062 
  Peter Utz  Peter.Utz@unil.ch, Anthropole 5057 
  Barbara Fleith  Barbara.Fleith@unil.ch, Anthropole 5062 
  Catherine Drittenbass  Catherine.Drittenbass@unil.ch, Anthropole 5062 
  Catalina Schiltknecht  Catalina.Schiltknecht@unil.ch, Anthropole 5056 
Anglais  Denis Renevey  Denis.Renevey@unil.ch, Anthropole 5134 
  Marco Nievergelt  Marco.Nievergelt@unil.ch, Anthropole 5143 
  Patricia Ronan  MarionPatricia.Ronan@unil.ch, Anthropole 5122  
  Mary Flannery  Mary.Flannery@unil.ch, Anthropole 5119 
  Sarah Baccianti  Sarah.Baccianti@unil.ch, Anthropole 5119  
  Juliette Vuille  Juliette.Vuille@unil.ch, Anthropole 5119 
Espagnol  Victoria Beguelin  Victoria.Beguelin@unil.ch, Anthropole 2016 
  Milagros Carrasco Tenorio  Milagros.Carrascotenorio@unil.ch, Anthropole 2014 
Français  Alain Corbellari  Alain.Corbellari@unil.ch, Anthropole 3015 
  Jean-Claude Mühlethaler  Jean-Claude.Muhlethaler@unil.ch, Anthropole 3016 
  François Zufferey  Francois.Zufferey@unil.ch, Anthropole 3014 
  Barbara Wahlen  Barbara.Wahlen@unil.ch, Anthropole 3016 
  Delphine Burghgraeve  Delphine.Burghgraeve@unil.ch - Anthropole 3020.1 
  Valérie Cangemi  Valerie.Cangemi@unil.ch, Anthropole 3015 
  Noémie Chardonnens  Noemie.Chardonnens@unil.ch, Anthropole 3020/1 
  Marco Prost  Marco.Prost@unil.ch, Anthropole 3093 
  Claire-Marie Schertz-Lomenech  Claire-Marie.Schertz@unil.ch - Anthropole 5142 
  Stefania Maffei Boillat  Stefania.MaffeiBoillat@unil.ch, Anthropole 3014 
Histoire  Bernard Andenmatten  Bernard.Andenmatten@unil.ch, Anthropole 5187 
  Eva Pibiri  Eva.Pibiri@unil.ch, Anthropole 5153 
  Martine Ostorero   Martine.Ostorero@unil.ch, Anthropole 5152 
  Lionel Dorthe  Lionel-Maurice.Dorthe@unil.ch, Anthropole 5193 
  Roberto Biolzi  Roberto.Biolzi@unil.ch, Anthropole 5076 
  Catherine Chène  Catherine.Chene@unil.ch, Anthropole 4116 
  Fanny Abbott  Fanny.Abbott@unil.ch, Anthropole 5159 
  Stéphanie Manzi  Stephanie.Manzi@unil.ch, Anthropole 5192  
Histoire de l'Art  Serena Romano  Serena.Romano@unil.ch, Anthropole 4142 
  Nicolas Bock  Nicolas.Bock@unil.ch, Anthropole 4143 
  Michele Tomasi  Michele.Tomasi@unil.ch, Anthropole 4143 
  Barbara Franzé  Barbara.Franze@unil.ch, Anthropole 4141 
  Ivan Foletti  Ivan.Foletti@unil.ch 
  Denise Zaru  Denise.Zaru@unil.ch, Anthropole 4134 
  Damien Cerutti  Damien.Cerutti@unil.ch 
  Irene Quadri  Irene.Quadri@unil.ch 
  Karina Queijo  Karina.Queijo@unil.ch 
Italien  Simone Albonico  Simone.Albonico@unil.ch, Anthropole 3056 
  Alberto Roncaccia  Alberto.Roncaccia@unil.ch, Anthropole 3058 
  Gabriele Bucchi  Gabriele.Bucchi@unil.ch, Anthropole 3054 
  Lorenzo Tomasin  Lorenzo.Tomasin@unil.ch, Anthropole 3057 
  Alessia Di Dio Locatelli  Alessia.DiDioLocatelli@unil.ch, Anthropole 3061 
  Annalisa Izzo  Annalisa.Izzo@unil.ch, Anthropole 3054 
  Silvia Calligaro  Silvia.Calligaro@unil.ch, Anthropole 3061 
Philosophie  Alexandrine Schniewind  Alexandrine.Schniewind@unil.ch, Anthropole 4075 

Recherche:
 dans ce site:
   
   
   
 Rechercher
Annuaires      Site map

Chaucer-canterburytales-company.png


Anthropole 5142 - CH-1015 Lausanne  - Suisse  -  Tél. +41 21 692 29 58