Aller à: contenu | haut | bas | recherche
 
 
Vous êtes iciUNIL > Organisation > Les autorités > Doyens

Les doyens de facultés

Faculté de théologie et de sciences des religions
Professeur Jörg Stolz
Décanat Théologie et de sciences des religions
UNIL - Dorigny
Anthropole - bureau 5017
CH-1015 Lausanne
Tél. ++41 (0)21 692 2701
Fax ++41 (0)21 692 2705
E-mail DoyenTheologie@unil.ch, Joerg.Stolz@unil.ch

Faculté de droit, des sciences criminelles et d'administration publique
Professeur Laurent Moreillon
Décanat Droit, sciences criminelles et administration publique
UNIL - Dorigny
Internef- bureau 212
CH-1015 Lausanne
Tél. ++41 (0)21 692 2740
Fax ++41 (0)21 692 2745
E-Mail Laurent.Moreillon@unil.ch

Faculté des lettres
Professeur Alain Boillat
Décanat Lettres
UNIL - Dorigny
Anthropole
CH-1015 Lausanne
Tél. ++41 (0)21 692 2901
Fax ++41 (0)21 692 2905
E-Mail Alain.Boillat@unil.ch

Faculté des sciences sociales et politiques (SSP)
Professeur Jean-Philippe Leresche
Décanat SSP
UNIL - Mouline
Géopolis - bureau 2635
CH-1015 Lausanne
Tél. ++41 (0)21 692 3701
Fax ++41 (0)21 692 3115
E-Mail Jean-Philippe.Leresche@unil.ch

Faculté des hautes études commerciales (HEC)
Professeur Jean-Philippe Bonardi
Décanat HEC
UNIL - Dorigny
Internef
CH-1015 Lausanne
Tél. ++41 (0)21 692 3340
Tél. ++41 (0)21 692 3300
Fax ++41 (0)21 692 3305
E-Mail Hecdoyen@unil.ch

Faculté des géosciences et de l'environnement (GSE)
Professeur François Bussy
Décanat Géosciences et Environnement
UNIL - Mouline
Géopolis - bureau 4624
CH-1015 Lausanne
Tél. ++41 (0)21 692 3501
Fax ++41 (0)21 692 3505
E-Mail Francois.Bussy@unil.ch

Faculté de biologie et de médecine (FBM)
Professeur Jean-Daniel Tissot
Décanat Biologie et Médecine
UNIL - Bugnon
Rue du Bugnon 21
CH-1005 Lausanne
Tél. ++41 (0)21 692 5001
Fax ++41 (0)21 692 5005
E-Mail Jean-Daniel.Tissot@mavietonsang.ch

Recherche:
 Go
 
rss/atom
facebook twitter youtube instagram linkedin itunes 
Unicentre  -  CH-1015 Lausanne  - Suisse  -  Tél. +41 21 692 11 11  -  Fax +41 21 692 26 15
Swiss University