Vous êtes iciUNIL > Organisation > Les autorités > Doyens

Les doyens de facultés

Faculté de théologie et de sciences des religions
Professeur Jörg Stolz
Décanat Théologie et de sciences des religions
UNIL - Dorigny
Anthropole - bureau 5017
CH-1015 Lausanne
Tél. ++41 (0)21 692 27 27
Tél. ++41 (0)21 692 2700
Fax ++41 (0)21 692 2705
E-mail DoyenTheologie@unil.ch, Joerg.Stolz@unil.ch

Faculté de droit, des sciences criminelles et d'administration publique
Professeur Bettina Kahil
Décanat Droit et sciences criminelles
UNIL - Dorigny
Internef- bureau 424
CH-1015 Lausanne
Tél. ++41 (0)21 692 2740
Fax ++41 (0)21 692 2745
E-Mail Bettina.Kahil@unil.ch

Faculté des lettres
Professeur François Rosset
Décanat Lettres
UNIL - Dorigny
Anthropole - bureau 2045
CH-1015 Lausanne
Tél. ++41 (0)21 692 2901
Fax ++41 (0)21 692 2905
E-Mail Francois.Rosset@unil.ch

Faculté des sciences sociales et politiques (SSP)
Professeur Fabien Ohl
Décanat SSP
UNIL - Mouline
Géopolis - bureau 2646
CH-1015 Lausanne
Tél. ++41 (0)21 692 3120
Fax ++41 (0)21 692 3115
E-Mail Fabien.Ohl@unil.ch

Faculté des hautes études commerciales (HEC)
Professeur Thomas Von Ungern-Sternberg
Décanat HEC
UNIL - Dorigny
Internef - bureau 315
CH-1015 Lausanne
Tél. ++41 (0)21 692 3480
Tél. ++41 (0)21 692 3300
Fax ++41 (0)21 692 3305
E-Mail Hecdoyen@unil.ch

Faculté des géosciences et de l'environnement (GSE)
Professeur François Bussy
Décanat Géosciences et Environnement
UNIL - Mouline
Géopolis - bureau 4624
CH-1015 Lausanne
Tél. ++41 (0)21 692 3500
Fax ++41 (0)21 692 3505
E-Mail Francois.Bussy@unil.ch

Faculté de biologie et de médecine (FBM)
Professeure Béatrice Desvergne
Décanat Biologie et Médecine
UNIL - Bugnon
Rue du Bugnon 21
Bureau 4134
CH-1005 Lausanne
Tél. ++41 (0)21 692 4140
Tél. ++41 (0)21 692 5000
Fax ++41 (0)21 692 5005
E-Mail Beatrice.Desvergne@unil.ch

Recherche:
 Go
 
rss/atom
facebook twitter youtube instagram linkedin itunes 
Unicentre  -  CH-1015 Lausanne  - Suisse  -  Tél. +41 21 692 11 11  -  Fax +41 21 692 26 15
Swiss University