Vous êtes ici: UNIL > Centre informatique > Bienvenue > Personnel du Ci

Personnel du Ci

Secrétariat du Centre informatique:
021 692 22 00 - secretariat.ci@unil.ch

Fax du Centre informatique:
021 692 22 05

 

Cliquer sur les en-têtes des colonnes du tableau ci-dessous pour trier
- par nom
- par fonction
- ou par groupe.

Pour revenir au tri initial, recharger la page.

Nom Fonction et coordonnées Groupe
Jacot-Guillarmod, Pascal
directeur
021 692 22 01
Pascal.Jacot-Guillarmod@unil.ch
direction et gestion
Saborowsky, Hélène
secrétaire
021 692 22 00
Helene.Saborowsky@unil.ch
direction et gestion
Paschoud, Serge
responsable gestion
021 692 22 02
Serge.Paschoud@unil.ch
direction et gestion
Kaiser, Carole
adjointe
021 692 22 04
Carole.Kaiser@unil.ch
direction et gestion
Tynowski, Catherine
assistante des achats
021 692 22 03
Catherine.Tynowski@unil.ch
direction et gestion
Guija Jessica
gestion des utilisateurs
021 692 22 25
Jessica.Guija@unil.ch
direction et gestion
Amendola, Immacolata
aide administrative
Immacolata.Amendola@unil.ch
direction et gestion
Fumasoli, Patrice
responsable de groupe
021 692 22 37
Patrice.Fumasoli@unil.ch
services, support & help desk
Alioui, Jamil
helpdesk
helpdesk@unil.ch
services, support & help desk
Antunes Afonso, Jonathan
helpdesk
helpdesk@unil.ch
services, support & help desk
Bavaud, François
stagiaire MPC
helpdesk@unil.ch
services, support & help desk
Bourquenoud, Jonathan
helpdesk
helpdesk@unil.ch
services, support & help desk
Brechbühl, Joël
reprographie (Anthropole), opérateur Xerox
021 692 23 30
repro@unil.ch
services, support & help desk
Canton, Christophe
helpdesk
helpdesk@unil.ch
services, support & help desk
Coduri, Andrea
helpdesk
helpdesk@unil.ch
services, support & help desk
Girardin, Manuel
zone Dorigny (Anthropole et bâtiments associés aux facultés des sciences humaines)
021 692 22 50
Manuel.Girardin@unil.ch
services, support & help desk
Gobeljic, Amina
stagiaire MPC
helpdesk@unil.ch
services, support & help desk
Granville, Ryan
helpdesk
helpdesk@unil.ch
services, support & help desk
Guedri, Taoufik
zone Centre (Direction et services associés)
021 692 23 48
Taoufik.Guedri@unil.ch
services, support & help desk
Ischer, Adrien
helpdesk
021 692 22 10
helpdesk@unil.ch
services, support & help desk
La, Henri
helpdesk
helpdesk@unil.ch
services, support & help desk
Lefebvre, Guillaume
zone Mouline (Géopolis et facultés associées)
021 692 22 97
Guillaume.Lefebvre@unil.ch
services, support & help desk
Meigniez, Luc
helpdesk
helpdesk@unil.ch
services, support & help desk
Mettraux, Michel
helpdesk
helpdesk@unil.ch
services, support & help desk
Mohsenin, Maral
helpdesk
helpdesk@unil.ch
services, support & help desk
Monney, Vincent
helpdesk
helpdesk@unil.ch
services, support & help desk
Pascalis, Laurent
helpdesk
helpdesk@unil.ch
services, support & help desk
Pilloud, Jocelyn
helpdesk
helpdesk@unil.ch
services, support & help desk
Regamey, Béatrice
reprographie (Anthropole)
021 692 23 39
repro@unil.ch
services, support & help desk
Rime, Ludovic
helpdesk
helpdesk@unil.ch
services, support & help desk
Rinsoz, Luca
helpdesk
helpdesk@unil.ch
services, support & help desk
Ritzmann, Gilles
services aux étudiants
021 692 22 38
Gilles.Ritzmann@unil.ch
services, support & help desk
Sako, Roland
helpdesk
helpdesk@unil.ch
services, support & help desk
Strummiello, David
reprographie (Anthropole)
021 692 23 30
repro@unil.ch
services, support & help desk
Thévoz, David
helpdesk
helpdesk@unil.ch
services, support & help desk
Tissot, Laurent
helpdesk
helpdesk@unil.ch
services, support & help desk
Walpen, Laurian
helpdesk
helpdesk@unil.ch
services, support & help desk
Magnin, Vincent
responsable de groupe
021 692 22 48
Vincent.Magnin@unil.ch
télécom et réseau
Botkine, Serge
ingénieur réseau & télécom
021 692 22 26
Serge.Botkine@unil.ch
télécom et réseau
Diesbach, Steve
ingénieur réseau & télécom
021 692 22 83
Steve.Diesbach@unil.ch
télécom et réseau
Frincu, Alexandra
ingénieur réseau & télécom
021 692 22 06
Alexandra.Frincu@unil.ch
télécom et réseau
Péclard, Antoine
spécialiste réseau
021 692 22 09
Antoine.Peclard@unil.ch
télécom et réseau
Petrillo, Nino
opérateur
021 692 22 08
Nino.Petrillo@unil.ch
télécom et réseau
Ravot, Gaël
ingénieur réseau & télécom
021 692 22 67
Gael.Ravot@unil.ch
télécom et réseau
Henchoz, Daniel
responsable de groupe
021 692 22 20
Daniel.Henchoz@unil.ch
production et système
Alkema, Niels
systèmes UNIX/SAP
021 692 22 19
Niels.Alkema@unil.ch
production et système
Dinh, Thai-Hai
ingénieur sécurité
021 692 22 12
Thai-Hai.Dinh@unil.ch
production et système
Frise, Dominique
systèmes UNIX
021 692 22 21
Dominique.Frise@unil.ch
production et système
Ghennai, Yassine
dba Oracle + systèmes Linux
021 692 22 43
Yassine.Ghennai@unil.ch
production et système
Genoux, Mathias
ingénieur système Windows
021 692 27 04
Mathias.Genoux@unil.ch
production et système
Marbacher, Christophe
systèmes UNIX
021 692 21 92
Christophe.Marbacher@unil.ch
production et système
Roubaty, Vincent
systèmes NT/UNIX
021 692 22 45
Vincent.Roubaty@unil.ch
production et système
Ruffieux, Michel
systèmes de stockage et de sauvegarde
021 692 22 00
Michel.Ruffieux@unil.ch
production et système
Tournier, Franck
responsable de groupe
021 692 22 64
Franck.Tournier@unil.ch
systèmes de gestion
Hajjaoui, Akram
responsable adjoint
021 692 22 53
Akram.Hajjaoui@unil.ch
systèmes de gestion
Baillifard, Marc-André
responsable pôle services/logistique (Campus Card, Kaba, GED, SIG)
021 692 22 57
Marc-Andre.Baillifard@unil.ch
systèmes de gestion
Bonatti, Isabelle
conception et développement
021 692 22 39
Isabelle.Bonatti@unil.ch
systèmes de gestion
Chable Rouge, Nathalie
analyse et conception
021 692 22 60
Nathalie.ChableRouge@unil.ch
systèmes de gestion
Duhr, Benoît
conception et développement
021 692 22 14
Benoit.Duhr@unil.ch
systèmes de gestion
El Khalifa, Karim
conception et développement
021 692 22 13
Karim.ElKhalifa@unil.ch
systèmes de gestion
Fürer, Veronica
conception et développement
021 692 22 54
Veronica.Furer@unil.ch
systèmes de gestion
Giacometti, Sylvie
analyse et conception
021 692 22 60
Sylvie.Giacometti@unil.ch
systèmes de gestion
Giorgi, Jean-Luc
chef de projet, responsable applications SAP HR
021 692 22 42
Jean-Luc.Giorgi@unil.ch
systèmes de gestion
Gottraux, Pascal
chef de projet, responsable développement SAP
021 692 22 63
Pascal.Gottraux@unil.ch
systèmes de gestion
Guye-Vuillème, Anthony
responsable pôle enseignement et recherche
021 692 22 65
Anthony.Guye-Vuilleme@unil.ch
systèmes de gestion
Hamouti, Aurélien
apprenti
Aurelien.Hamouti@unil.ch
systèmes de gestion
Marcon, Fabio
conception et développement
021 692 22 68
Fabio.Marcon@unil.ch
systèmes de gestion
Mottier, Raphaël
consultant en systèmes d'information
021 692 20 34
Raphael.Mottier@unil.ch
systèmes de gestion
Mut, Dan
support Campus Card, Kaba
021 692 22 41
DanDorin.Mut@unil.ch
systèmes de gestion
Nohl, Sylvain
spécialiste datawarehouse
021 692 21 89
Sylvain.Nohl@unil.ch
systèmes de gestion
Ould Ahmed, Sidi Abdoullah
chef de projet SAP, responsable portail SAP
021 692 24 21
SidiAbdoullah.OuldAhmed@unil.ch
systèmes de gestion
Shabanaj, Merita
conception et développement
021 692 22 62
Merita.Shabanaj@unil.ch
systèmes de gestion
Testori, Marc
chef de projet SAP
021 692 22 00
Marc.Testori@unil.ch
systèmes de gestion
Tharin, Christian
conception et développement
021 692 22 58
Christian.Tharin@unil.ch
systèmes de gestion
Tolardo, Claudio
systèmes d'information géographique
021 692 22 52
Claude.Tolardo@unil.ch
systèmes de gestion
Verguet, Dominique
urbaniste des systèmes d'information
021 692 22 56
Dominique.Verguet@unil.ch
systèmes de gestion
Weiss, Corinne
projet GESTUD
021 692 23 02
Corinne.Weiss@unil.ch
systèmes de gestion
Guélat, Jacques
responsable de groupe
021 692 22 31
Jacques.Guelat@unil.ch
conseil et études
Frey, Jacqueline
bureautique
021 692 22 35
Jacqueline.Frey@unil.ch
conseil et études
Gardel, Philippe
statistiques et SGBD
021 692 22 34
Philippe.Gardel@unil.ch
conseil et études
Greiner, Christopher
conception et développement
021 692 21 93
Christopher.Greiner@unil.ch
conseil et études
Hirzel, Alexandre
systèmes d'information géographique
021 692 21 91
Alexandre.Hirzel@unil.ch
conseil et études
Hussain-Khan, Hamid
informatique scientifique (calcul, grid)
021 692 20 63
Hamid.Hussain-Khan@unil.ch
conseil et études
Marchon, Fabrice
conception et développement
021 692 22 36
Fabrice.Marchon@unil.ch
conseil et études
Monteiro, Paulo
conception et développement
021 692 22 44
Paulo.Monteiro@unil.ch
conseil et études
Moullet, Isabelle
serveurs et services web
021 692 22 23
Isabelle.Moullet@unil.ch
conseil et études
Poch, Julien
apprenti
Julien.Poch@unil.ch
conseil et études
Roy, Alexandre
informatique scientifique
021 692 22 33
Alexandre.Roy@unil.ch
conseil et études
Ruchat, Christian
conception et développement
021 692 22 40
Christian.Ruchat@unil.ch
conseil et études
Ryter, Philippe
micro-informatique (Mac)
021 692 22 32
Philippe.Ryter@unil.ch
conseil et études
Schlatter, Sara
web publisher
021 692 22 46
Sara.Schlatter@unil.ch
conseil et études
Ushakov, George
conception et développement
021 692 22 30
George.Ushakov@unil.ch
conseil et études
Viotti, Silvio
micro-informatique (PC)
021 692 22 51
Silvio.Viotti@unil.ch
conseil et études
Waeber, Pascal
web producer
021 692 22 59
Pascal.Waeber@unil.ch
conseil et études
Recherche:
 dans ce site:
   
   
 Go
 
rss/atom

Contacter le help desk

par téléphone:
+41 21 692 22 11
lundi à vendredi, 8h-17h

par e-mail:
helpdesk@unil.ch

Plus d'informations

 

Calendrier des absences (par groupes)

L'accès aux informations ci-dessous est réservé au personnel du Centre informatique et nécessite une authentification.

 

Amphimax  -  CH-1015 Lausanne  -  Suisse  -  Tél. +41 21 69222 11  -  Fax +41 21 69222 05
Swiss University