Aller à: contenu | haut | bas | recherche
 
 
Vous êtes iciUNIL > Centre informatique > Bienvenue > Personnel du Ci

Personnel du Centre informatique

| Direction | Gestion | Services, support & help desk | Télécom et réseau | Production et système | Systèmes de gestion | Conseil et études
 

Secrétariat du Centre informatique
email: secretariat.ci@unil.ch
tél: +41 21 692 22 00
fax: +41 21 692 22 05

Annuaire du personnel du Ci par ordre alphabétique

Direction

jacot-guillarmod.jpg Jacot-Guillarmod, Pascal
directeur
+41 21 692 22 01
Pascal.Jacot-Guillarmod@unil.ch
ghennai.jpg Ghennai, Yassine
responsable sécurité
+41 21 692 22 43
Yassine.Ghennai@unil.ch
ln1.jpg ln.png
secrétaire
+41 21 692 22 00
secretariat.ci@unil.ch
kj.jpg Jovanovic, Klara
apprentie employée de commerce
+41 21 692 22 00
Klara.Jovanovic@unil.ch

TOP ^

Gestion

paschoud.jpg Paschoud, Serge
responsable gestion
+41 21 692 22 02
Serge.Paschoud@unil.ch
kaiser.jpg Kaiser, Carole
adjointe
+41 21 692 22 04
Carole.Kaiser@unil.ch
tynowski.jpg Tynowski, Catherine
assistante des achats
+41 21 692 22 03
Catherine.Tynowski@unil.ch
guija.jpg (Scanned Document) Guija Jessica
gestion des utilisateurs
+41 21 692 22 25
Jessica.Guija@unil.ch
amendola2.jpg Amendola, Immacolata
aide administrative
Immacolata.Amendola@unil.ch

TOP ^

Services, support & help desk

fumasoli.jpg Fumasoli, Patrice
responsable de groupe
+41 21 692 22 37
Patrice.Fumasoli@unil.ch
alij.jpg Alioui, Jamil
helpdesk
helpdesk@unil.ch
amato.jpg Amato, Andrea
helpdesk
helpdesk@unil.ch
bavaud.jpg Bavaud, François
zone Mouline (Géopolis et facultés associées)
+41 21 692 22 97
Francois.Bavaud.1@unil.ch
Bochud, Luc
helpdesk
helpdesk@unil.ch
Branca, Colin
helpdesk
helpdesk@unil.ch
brechbuhl.jpg Brechbühl, Joël
reprographie (Anthropole), opérateur Xerox
+41 21 692 23 30
repro@unil.ch
bruni.jpg Bruni, Rafael
helpdesk
helpdesk@unil.ch
cappelle.jpg Cappelle, Simon
helpdesk
helpdesk@unil.ch
chaudot.jpg Chaudot, Marguerite
reprographie (Anthropole), apprentie polygraphe
repro@unil.ch
Colin, Marc
helpdesk
helpdesk@unil.ch
degonda.jpg Degonda, Nahuel
helpdesk
helpdesk@unil.ch
dennebouy.jpg Dennebouy, Zélie
helpdesk
helpdesk@unil.ch
deriaz.jpg Deriaz, Geneviève
reprographie (Anthropole)
repro@unil.ch
Ding, Markus
helpdesk
helpdesk@unil.ch
favre.jpg Favre, Léonard
helpdesk
helpdesk@unil.ch
frei.jpg Frei, Patric
helpdesk
helpdesk@unil.ch
girardin.jpg Girardin, Manuel
zone Dorigny (Anthropole et bâtiments associés aux facultés des sciences humaines)
+41 21 692 22 50
Manuel.Girardin@unil.ch
Grütter, Andrea
helpdesk
helpdesk@unil.ch
placeholder.png Guedri, Taoufik
zone Unicentre (Direction et services associés)
+41 21 692 23 48
Taoufik.Guedri@unil.ch
jueni.jpg Jueni, Pamela
helpdesk
helpdesk@unil.ch
khouw.jpg Khouw Zegwaart, Karim
zone Centre (Direction et services associés)
+41 21 692 23 47
Karim.KhouwZegwaart@unil.ch
laforest.jpg Laforest, Dorian
helpdesk
helpdesk@unil.ch
Lim, Calvin
helpdesk
helpdesk@unil.ch
Maillard, Basile
helpdesk
helpdesk@unil.ch
Matthey-Doret, Cyril
helpdesk
helpdesk@unil.ch
Mauerhofer, Paul
helpdesk
helpdesk@unil.ch
metzger.jpg Metzger, Christophe
helpdesk
helpdesk@unil.ch
regamey.jpg Regamey, Béatrice
reprographie (Anthropole)
+41 21 692 23 39
repro@unil.ch
ritzmann.jpg Ritzmann, Gilles
services aux étudiants
+41 21 692 22 38
Gilles.Ritzmann@unil.ch
roesler.jpg Roesler, Nura
helpdesk
helpdesk@unil.ch
kr17.jpg Romailler, Kim
helpdesk
helpdesk@unil.ch
Silva Gomes, Paulo
helpdesk
helpdesk@unil.ch
stephan.jpg Stephan, Arnaud
helpdesk
helpdesk@unil.ch
strummiello.jpg Strummiello, David
reprographie (Anthropole)
+41 21 692 23 30
repro@unil.ch
stucky.jpg Stucky, Olivier
helpdesk
helpdesk@unil.ch
dt17.jpg Toma, Daniela
helpdesk
helpdesk@unil.ch
uhlmann.jpg Uhlmann, Yvan
helpdesk
helpdesk@unil.ch
vallotton.jpg Vallotton, Nicolas
helpdesk
helpdesk@unil.ch
wicky.jpg Wicky, Alexandre
helpdesk
helpdesk@unil.ch
zufferey.jpg Zufferey, Laurent
zone Sion / Bramois (UNIL, UNIGE, Fondation Universitaire Kurt Bösch)
+41 27 205 73 30
Laurent.Zufferey@unil.ch

TOP ^

Télécom et réseau

magnin.jpg Magnin, Vincent
responsable de groupe
+41 21 692 22 48
Vincent.Magnin@unil.ch
jc17.jpg Chimbault, Julien
ingénieur réseau & télécom
+41 21 692 22 67
Julien.Chimbault@unil.ch
frincu.jpg Frincu, Alexandra
ingénieur réseau & télécom
+41 21 692 22 06
Alexandra.Frincu@unil.ch
moix.jpg Moix, Grégory
ingénieur réseau & télécom
+41 21 692 22 83
Gregory.Moix@unil.ch
moizan.jpg Moizan, Yoann
ingénieur réseau & télécom
+41 21 692 22 26
Yoann.Moizan@unil.ch
peclard.jpg Péclard, Antoine
spécialiste réseau
+41 21 692 22 09
Antoine.Peclard@unil.ch
petrillo.jpg Petrillo, Nino
opérateur
+41 21 692 22 08
Nino.Petrillo@unil.ch

TOP ^

Production et système

henchoz.jpg Henchoz, Daniel
responsable de groupe
+41 21 692 22 20
Daniel.Henchoz@unil.ch
alkema.jpg Alkema, Niels
systèmes UNIX/SAP
+41 21 692 22 19
Niels.Alkema@unil.ch
bor_l.jpg Borgognon, Laurent
virtualisation et systèmes Linux
+41 21 692 22 07
Laurent.Borgognon@unil.ch
dinh.jpg Dinh, Thai-Hai
ingénieur sécurité
+41 21 692 22 12
Thai-Hai.Dinh@unil.ch
frise.jpg Frise, Dominique
systèmes UNIX
+41 21 692 22 21
Dominique.Frise@unil.ch
genoux_.jpg Genoux, Mathias
ingénieur système Windows
+41 21 692 27 04
Mathias.Genoux@unil.ch
ghennai.jpg Ghennai, Yassine
ingénieur système et base de données
+41 21 692 22 43
Yassine.Ghennai@unil.ch
roubaty.jpg Roubaty, Vincent
systèmes NT/UNIX
+41 21 692 22 45
Vincent.Roubaty@unil.ch
ruffieux.jpg Ruffieux, Michel
systèmes de stockage et de sauvegarde
+41 21 692 21 92
Michel.Ruffieux@unil.ch

TOP ^

Systèmes de gestion

tournier.jpg Tournier, Franck
responsable de groupe
+41 21 692 22 64
Franck.Tournier@unil.ch
hajjaoui.jpg Hajjaoui, Akram
responsable adjoint
+41 21 692 22 53
Akram.Hajjaoui@unil.ch
mg.jpg Grosse, Murielle
PMO
+41 21 692 22 58
Murielle.Grosse@unil.ch

Pôle analyse et cartographie

verguet.jpg Verguet, Dominique
responsable pôle analyse et cartographie
+41 21 692 22 56
Dominique.Verguet@unil.ch
marcon.jpg Marcon, Fabio
analyste fonctionnel
+41 21 692 22 68
Fabio.Marcon@unil.ch
rajih.jpg Rajih, Mehdi
architecte du système d’information
+41 21 692 22 47
Mehdi.Rajih@unil.ch

Pôle services et logistique

baillifard.jpg Baillifard, Marc-André
responsable pôle services et logistique (Campus Card, Kaba, GED, SIG)
+41 21 692 22 57
Marc-Andre.Baillifard@unil.ch
mottier.jpg Mottier, Raphaël
consultant en systèmes d'information
+41 21 692 20 34
Raphael.Mottier@unil.ch
mut.jpg Mut, Dan
support Campus Card, Kaba
+41 21 692 22 41
DanDorin.Mut@unil.ch
tolardo.jpg Tolardo, Claudio
systèmes d'information géographique
+41 21 692 22 52
Claude.Tolardo@unil.ch
dm17.jpg Métral, Dylan
apprenti Campus Card

Pôle enseignement et recherche

douchant.jpg Douchant, Fabrice
responsable pôle enseignement et recherche
+41 21 692 22 65
Fabrice.Douchant@unil.ch
el_khalifa.jpg El Khalifa, Karim
conception et développement
+41 21 692 22 13
Karim.ElKhalifa@unil.ch
furer.jpg Fürer, Veronica
conception et développement
+41 21 692 22 54
Veronica.Furer@unil.ch
serra.jpg Gendre, Guillaume
support applicatif enseignement et recherche
+41 21 692 21 97
Guillaume.Gendre@unil.ch
gerber.jpg Gerber, Stéphane
conception et développement
+41 21 692 21 95
Stephane.Gerber@unil.ch
pfg17.jpg Gonvers, Pierre-François
conception et développement
+41 21 692 22 62
Pierre-Francois.Gonvers@unil.ch
jpg17.jpg Grossglauser, Jean-Pierre
conception et développement
+41 21 692 22 66
Jean-Pierre.Grossglauser@unil.ch
br17.jpg Radert, Brice
assurance qualité et tests
+41 21 692 22 66
TovonavalonaBrice.Radert@unil.ch
serra.jpg Serra, Daniel
support applicatif enseignement et recherche
+41 21 692 21 97
Daniel.Serra@unil.ch

Pôle gestion

tournier.jpg Tournier, Franck
responsable de groupe, responsable pôle gestion
+41 21 692 22 64
Franck.Tournier@unil.ch
belahbib.jpg Belahbib, Said
conception et développement SAP
+41 21 692 22 27
Said.Belahbib@unil.ch
blanc.jpg Blanc, Séverin
informaticien
+41 21 692 68 19
Severin.Blanc@unil.ch
bonatti.jpg Bonatti, Isabelle
conception et développement
+41 21 692 22 39
Isabelle.Bonatti@unil.ch
giorgi.jpg Giorgi, Jean-Luc
chef de projet, responsable applications SAP HR
+41 21 692 22 42
Jean-Luc.Giorgi@unil.ch
gottraux.jpg Gottraux, Pascal
chef de projet, responsable développement SAP
+41 21 692 22 63
Pascal.Gottraux@unil.ch
nohl.jpg Nohl, Sylvain
spécialiste datawarehouse
+41 21 692 21 89
Sylvain.Nohl@unil.ch
ould_ahmed.jpg Ould Ahmed, Sidi Abdoullah
chef de projet SAP, responsable portail SAP
+41 21 692 24 21
SidiAbdoullah.OuldAhmed@unil.ch
testori.jpg Testori, Marc
chef de projet SAP
+41 21 692 22 24
Marc.Testori@unil.ch

TOP ^

Conseil et études

guelat.jpg Guélat, Jacques
responsable de groupe
+41 21 692 22 31
Jacques.Guelat@unil.ch
bailly.jpg Bailly, Yann
conception et développement
+41 21 692 22 10
Yann.Bailly@unil.ch
jf.jpg Frey, Jacqueline
bureautique
+41 21 692 22 35
Jacqueline.Frey@unil.ch
blog bureautique
gardel.jpg Gardel, Philippe
statistiques et SGBD
+41 21 692 22 34
Philippe.Gardel@unil.ch
greiner.jpg Greiner, Christopher
conception et développement
+41 21 692 21 93
Christopher.Greiner@unil.ch
hirzel.jpg Hirzel, Alexandre
systèmes d'information géographique
+41 21 692 21 91
Alexandre.Hirzel@unil.ch
hussain-khan.jpg Hussain-Khan, Hamid
informatique scientifique (calcul, grid)
+41 21 692 20 63
Hamid.Hussain-Khan@unil.ch
marchon.jpg Marchon, Fabrice
conception et développement
+41 21 692 22 36
Fabrice.Marchon@unil.ch
pmonteir.jpg Monteiro, Paulo
conception et développement
+41 21 692 22 44
Paulo.Monteiro@unil.ch
moullet.jpg Moullet, Isabelle
serveurs et services web
+41 21 692 22 23
Isabelle.Moullet@unil.ch
roy.jpg Roy, Alexandre
informatique scientifique
+41 21 692 22 33
Alexandre.Roy@unil.ch
ruchat.jpg Ruchat, Christian
conception et développement
+41 21 692 22 40
Christian.Ruchat@unil.ch
ryter.jpg Ryter, Philippe
micro-informatique (Mac)
+41 21 692 22 32
Philippe.Ryter@unil.ch
schlatter.jpg Schlatter, Sara
web publisher
+41 21 692 22 46
Sara.Schlatter@unil.ch
ushakov.jpg Ushakov, George
conception et développement
+41 21 692 22 30
George.Ushakov@unil.ch
viotti.jpg Viotti, Silvio
micro-informatique (PC)
+41 21 692 22 51
Silvio.Viotti@unil.ch
Waeber, Pascal
web producer
+41 21 692 22 59
Pascal.Waeber@unil.ch

TOP ^

Recherche:
 Go
 
rss/atom

Contacter le help desk

par téléphone:
+41 21 692 22 11
lundi à vendredi, 8h-17h

par e-mail:
helpdesk@unil.ch

Plus d'informations

Amphimax  -  CH-1015 Lausanne  -  Suisse  -  Tél. +41 21 692 22 11  -  Fax +41 21 692 22 05
Swiss University