Aller à: contenu | haut | bas | recherche
 
 
Vous êtes iciUNIL > Centre informatique > Bienvenue > Personnel du Ci

Personnel du Ci

| Direction et gestion | Services, support & help desk | Télécom et réseau | Production et système | Systèmes de gestion | Conseil et études
 

Secrétariat du Centre informatique
email: secretariat.ci@unil.ch
tél: 021 692 22 00
fax: 021 692 22 05

Annuaire du personnel du Ci par ordre alphabétique

Direction et gestion

  Nom Fonction et coordonnées
Jacot-Guillarmod, Pascal directeur
021 692 22 01
Pascal.Jacot-Guillarmod@unil.ch
secrétaire
021 692 22 00
secretariat.ci@unil.ch
Jovanovic, Klara apprentie employée de commerce
021 692 22 00
Klara.Jovanovic@unil.ch
Paschoud, Serge responsable gestion
021 692 22 02
Serge.Paschoud@unil.ch
Kaiser, Carole adjointe
021 692 22 04
Carole.Kaiser@unil.ch
Tynowski, Catherine assistante des achats
021 692 22 03
Catherine.Tynowski@unil.ch
Guija Jessica gestion des utilisateurs
021 692 22 25
Jessica.Guija@unil.ch
Amendola, Immacolata aide administrative
Immacolata.Amendola@unil.ch

TOP ^

Services, support & help desk

  Nom Fonction et coordonnées
Fumasoli, Patrice responsable de groupe
021 692 22 37
Patrice.Fumasoli@unil.ch
Alioui, Jamil helpdesk
helpdesk@unil.ch
Antunes Afonso, Jonathan helpdesk
helpdesk@unil.ch
Bavaud, François stagiaire MPC
helpdesk@unil.ch
Bourquenoud, Jonathan helpdesk
helpdesk@unil.ch
Brechbühl, Joël reprographie (Anthropole), opérateur Xerox
021 692 23 30
repro@unil.ch
Canton, Christophe helpdesk
helpdesk@unil.ch
Coduri, Andrea helpdesk
helpdesk@unil.ch
Deriaz, Geneviève reprographie (Anthropole)
 
repro@unil.ch
Frei, Patric helpdesk
helpdesk@unil.ch
Girardin, Manuel zone Dorigny (Anthropole et bâtiments associés aux facultés des sciences humaines)
021 692 22 50
Manuel.Girardin@unil.ch
Gobeljic, Amina stagiaire MPC
helpdesk@unil.ch
Guedri, Taoufik zone Centre (Direction et services associés)
021 692 23 48
Taoufik.Guedri@unil.ch
Laforest, Dorian helpdesk
helpdesk@unil.ch
Lefebvre, Guillaume zone Mouline (Géopolis et facultés associées)
021 692 22 97
Guillaume.Lefebvre@unil.ch
Meigniez, Sylvain helpdesk
helpdesk@unil.ch
Mohsenin, Maral helpdesk
helpdesk@unil.ch
Muller, Géraldine helpdesk
helpdesk@unil.ch
Payot, Noémie helpdesk
helpdesk@unil.ch
Poch, Julien helpdesk
helpdesk@unil.ch
Regamey, Béatrice reprographie (Anthropole)
021 692 23 39
repro@unil.ch
Rime, Ludovic helpdesk
helpdesk@unil.ch
Rinsoz, Luca helpdesk
helpdesk@unil.ch
Ritzmann, Gilles services aux étudiants
021 692 22 38
Gilles.Ritzmann@unil.ch
Strummiello, David reprographie (Anthropole)
021 692 23 30
repro@unil.ch
Stucky, Olivier helpdesk
helpdesk@unil.ch
Thévoz, David helpdesk
helpdesk@unil.ch
Vallotton, Nicolas helpdesk
helpdesk@unil.ch
Zufferey, Laurent Institut universitaire Kurt Bösch (IUKB)
027 205 73 30
Laurent.Zufferey@iukb.ch

TOP ^

Télécom et réseau

  Nom Fonction et coordonnées
Magnin, Vincent responsable de groupe
021 692 22 48
Vincent.Magnin@unil.ch
Botkine, Serge ingénieur réseau & télécom
021 692 22 26
Serge.Botkine@unil.ch
Diesbach, Steve ingénieur réseau & télécom
021 692 22 83
Steve.Diesbach@unil.ch
Frincu, Alexandra ingénieur réseau & télécom
021 692 22 06
Alexandra.Frincu@unil.ch
Péclard, Antoine spécialiste réseau
021 692 22 09
Antoine.Peclard@unil.ch
Petrillo, Nino opérateur
021 692 22 08
Nino.Petrillo@unil.ch
Ravot, Gaël ingénieur réseau & télécom
021 692 22 67
Gael.Ravot@unil.ch

TOP ^

Production et système

  Nom Fonction et coordonnées
Henchoz, Daniel responsable de groupe
021 692 22 20
Daniel.Henchoz@unil.ch
Alkema, Niels systèmes UNIX/SAP
021 692 22 19
Niels.Alkema@unil.ch
Dinh, Thai-Hai ingénieur sécurité
021 692 22 12
Thai-Hai.Dinh@unil.ch
Frise, Dominique systèmes UNIX
021 692 22 21
Dominique.Frise@unil.ch
Ghennai, Yassine dba Oracle + systèmes Linux
021 692 22 43
Yassine.Ghennai@unil.ch
Genoux, Mathias ingénieur système Windows
021 692 27 04
Mathias.Genoux@unil.ch
Roubaty, Vincent systèmes NT/UNIX
021 692 22 45
Vincent.Roubaty@unil.ch
Ruffieux, Michel systèmes de stockage et de sauvegarde
021 692 22 00
Michel.Ruffieux@unil.ch

TOP ^

Systèmes de gestion

  Nom Fonction et coordonnées
Tournier, Franck responsable de groupe
021 692 22 64
Franck.Tournier@unil.ch
Hajjaoui, Akram responsable adjoint
021 692 22 53
Akram.Hajjaoui@unil.ch
Baillifard, Marc-André responsable pôle services/logistique (Campus Card, Kaba, GED, SIG)
021 692 22 57
Marc-Andre.Baillifard@unil.ch
Belahbib, Said conception et développement SAP
021 692 22 00
Said.Belahbib@unil.ch
Blanc, Séverin informaticien
021 692 68 19
Severin.Blanc@unil.ch
Bonatti, Isabelle conception et développement
021 692 22 39
Isabelle.Bonatti@unil.ch
Chable Rouge, Nathalie analyse et conception
021 692 22 60
Nathalie.ChableRouge@unil.ch
El Khalifa, Karim conception et développement
021 692 22 13
Karim.ElKhalifa@unil.ch
Fischer, Raphaël conception et développement
021 692 22 00
Raphael.Fischer@unil.ch
Fürer, Veronica conception et développement
021 692 22 54
Veronica.Furer@unil.ch
Giacometti, Sylvie analyse et conception
021 692 22 60
Sylvie.Giacometti@unil.ch
Giorgi, Jean-Luc chef de projet, responsable applications SAP HR
021 692 22 42
Jean-Luc.Giorgi@unil.ch
Gottraux, Pascal chef de projet, responsable développement SAP
021 692 22 63
Pascal.Gottraux@unil.ch
Guye-Vuillème, Anthony responsable pôle enseignement et recherche
021 692 22 65
Anthony.Guye-Vuilleme@unil.ch
Marcon, Fabio conception et développement
021 692 22 68
Fabio.Marcon@unil.ch
Mottier, Raphaël consultant en systèmes d'information
021 692 20 34
Raphael.Mottier@unil.ch
Mut, Dan support Campus Card, Kaba
021 692 22 41
DanDorin.Mut@unil.ch
Nohl, Sylvain spécialiste datawarehouse
021 692 21 89
Sylvain.Nohl@unil.ch
Ould Ahmed, Sidi Abdoullah chef de projet SAP, responsable portail SAP
021 692 24 21
SidiAbdoullah.OuldAhmed@unil.ch
Serra, Daniel support applicatif enseignement et recherche
021 692 21 97
Daniel.Serra@unil.ch
Shabanaj, Merita conception et développement
021 692 22 62
Merita.Shabanaj@unil.ch
Testori, Marc chef de projet SAP
021 692 22 00
Marc.Testori@unil.ch
Tharin, Christian conception et développement
021 692 22 58
Christian.Tharin@unil.ch
Tolardo, Claudio systèmes d'information géographique
021 692 22 52
Claude.Tolardo@unil.ch
Verguet, Dominique urbaniste des systèmes d'information
021 692 22 56
Dominique.Verguet@unil.ch

TOP ^

Conseil et études

  Nom Fonction et coordonnées
Guélat, Jacques responsable de groupe
021 692 22 31
Jacques.Guelat@unil.ch
Frey, Jacqueline bureautique
021 692 22 35
Jacqueline.Frey@unil.ch
blog bureautique
Gardel, Philippe statistiques et SGBD
021 692 22 34
Philippe.Gardel@unil.ch
Greiner, Christopher conception et développement
021 692 21 93
Christopher.Greiner@unil.ch
Hirzel, Alexandre systèmes d'information géographique
021 692 21 91
Alexandre.Hirzel@unil.ch
Hussain-Khan, Hamid informatique scientifique (calcul, grid)
021 692 20 63
Hamid.Hussain-Khan@unil.ch
Marchon, Fabrice conception et développement
021 692 22 36
Fabrice.Marchon@unil.ch
Monteiro, Paulo conception et développement
021 692 22 44
Paulo.Monteiro@unil.ch
Moullet, Isabelle serveurs et services web
021 692 22 23
Isabelle.Moullet@unil.ch
Roy, Alexandre informatique scientifique
021 692 22 33
Alexandre.Roy@unil.ch
Ruchat, Christian conception et développement
021 692 22 40
Christian.Ruchat@unil.ch
Ryter, Philippe micro-informatique (Mac)
021 692 22 32
Philippe.Ryter@unil.ch
Schlatter, Sara web publisher
021 692 22 46
Sara.Schlatter@unil.ch
Ushakov, George conception et développement
021 692 22 30
George.Ushakov@unil.ch
Viotti, Silvio micro-informatique (PC)
021 692 22 51
Silvio.Viotti@unil.ch
Waeber, Pascal web producer
021 692 22 59
Pascal.Waeber@unil.ch

TOP ^

Recherche:
 Go
 
rss/atom

Contacter le help desk

par téléphone:
+41 21 692 22 11
lundi à vendredi, 8h-17h

par e-mail:
helpdesk@unil.ch

Plus d'informations

 

Amphimax  -  CH-1015 Lausanne  -  Suisse  -  Tél. +41 21 692 22 11  -  Fax +41 21 692 22 05
Swiss University