Vous êtes ici: UNIL > Centre informatique > Bienvenue > Personnel

Personnel du Ci

Direction, gestion | Services, support & help desk | Télécom et réseau | Production et système | Systèmes de gestion | Conseil et études
 

Direction, gestion

 
   Nom  Fonction et coordonnées 
  Jacot-Guillarmod, Pascal  Directeur
021 692 22 01 - Pascal.Jacot-Guillarmod@unil.ch 
  Saborowsky, Hélène  Secrétaire
021 692 22 00 - Helene.Saborowsky@unil.ch 
  Magnenat, Pierre  Responsable gestion
021 692 22 02 - Pierre.Magnenat@unil.ch 
  Kaiser, Carole  Adjointe
021 692 22 04 - Carole.Kaiser@unil.ch 
  Tynowski, Catherine  Assistante des achats
021 692 22 03 - Catherine.Tynowski@unil.ch 
  Guija Jessica  Gestion des utilisateurs
021 692 22 25 - Jessica.Guija@unil.ch 
  Amendola, Immacolata  Aide administrative
Immacolata.Amendola@unil.ch 
    Secrétariat du Centre informatique
021 692 22 00 - secretariat.ci@unil.ch 
    Fax du Centre informatique
021 692 22 05 

TOP ^

Services, support & help desk

 
   Nom  Fonction et coordonnées 
  Fumasoli, Patrice  Responsable
021 692 22 37 - Patrice.Fumasoli@unil.ch 
  Alioui, Jamil  Helpdesk
helpdesk@unil.ch 
  Antunes Afonso, Jonathan  Helpdesk
helpdesk@unil.ch 
  Bavaud, François  Stagiaire MPC
helpdesk@unil.ch 
  Bourquenoud, Jonathan  Helpdesk
helpdesk@unil.ch 
  Brechbühl, Joël  Reprographie (Anthropole), opérateur Xerox
021 692 23 30 - repro@unil.ch 
  Canton, Christophe  Helpdesk
helpdesk@unil.ch 
  Coduri, Andrea  Helpdesk
helpdesk@unil.ch 
  Girardin, Manuel  Zone Dorigny (Anthropole et bâtiments associés aux facultés des sciences humaines)
021 692 22 50 - Manuel.Girardin@unil.ch 
  Granville, Ryan  Helpdesk
helpdesk@unil.ch 
  Guedri, Taoufik  Zone Centre (Direction et services associés)
021 692 23 48 - Taoufik.Guedri@unil.ch 
  Ischer, Adrien  Helpdesk
021 692 22 10 - helpdesk@unil.ch 
  La, Henri  Helpdesk
helpdesk@unil.ch 
  Lefebvre, Guillaume  Zone Mouline (Géopolis et facultés associées)
021 692 22 97- Guillaume.Lefebvre@unil.ch 
  Meigniez, Luc  Helpdesk
helpdesk@unil.ch 
  Mettraux, Michel  Helpdesk
helpdesk@unil.ch 
  Mohsenin, Maral  Helpdesk
helpdesk@unil.ch 
  Monney, Vincent  Helpdesk
helpdesk@unil.ch 
  Pascalis, Laurent  Helpdesk
helpdesk@unil.ch 
  Pilloud, Jocelyn  Helpdesk
helpdesk@unil.ch 
  Regamey, Béatrice  Reprographie (Anthropole)
021 692 23 39 - repro@unil.ch 
  Rime, Ludovic  Helpdesk
helpdesk@unil.ch 
  Rinsoz, Luca  Helpdesk
helpdesk@unil.ch 
  Ritzmann, Gilles  Services aux étudiants
021 692 22 38 - Gilles.Ritzmann@unil.ch 
  Sako, Roland  Helpdesk
helpdesk@unil.ch 
  Strummiello, David  Reprographie (Anthropole)
021 692 23 30 - repro@unil.ch 
  Thévoz, David  Helpdesk
helpdesk@unil.ch 
  Tissot, Laurent  Helpdesk
helpdesk@unil.ch 
  Walpen, Laurian  Helpdesk
helpdesk@unil.ch 

TOP ^

Télécom et réseau

 
   Nom  Fonction et coordonnées 
  Magnin, Vincent  Responsable
021 692 22 48 - Vincent.Magnin@unil.ch 
  Botkine, Serge  Ingénieur réseau & télécom
021 692 22 26 - Serge.Botkine@unil.ch 
  Diesbach, Steve  Ingénieur réseau & télécom
021 692 22 83 - Steve.Diesbach@unil.ch 
  Frincu, Alexandra  Ingénieur réseau & télécom
021 692 22 06 - Alexandra.Frincu@unil.ch 
  Péclard, Antoine  Spécialiste réseau
021 692 22 09 - Antoine.Peclard@unil.ch 
  Petrillo, Nino  Opérateur
021 692 22 08 - Nino.Petrillo@unil.ch 
  Ravot, Gaël  Ingénieur réseau & télécom
021 692 22 67 - Gael.Ravot@unil.ch 

TOP ^

Production et système

 
   Nom  Fonction et coordonnées 
  Henchoz, Daniel  Responsable
021 692 22 20 - Daniel.Henchoz@unil.ch 
  Alkema, Niels  Systèmes UNIX/SAP
021 692 22 19 - Niels.Alkema@unil.ch 
  Dinh, Thai-Hai  Ingénieur sécurité
021 692 22 12 - Thai-Hai.Dinh@unil.ch 
  Frise, Dominique  Systèmes UNIX
021 692 22 21 - Dominique.Frise@unil.ch 
  Ghennai, Yassine  DBA Oracle + systèmes Linux
021 692 22 43 - Yassine.Ghennai@unil.ch 
  Marbacher, Christophe  Systèmes UNIX
021 692 21 92 - Christophe.Marbacher@unil.ch 
  Roubaty, Vincent  Systèmes NT/UNIX
021 692 22 45 - Vincent.Roubaty@unil.ch 

TOP ^

Systèmes de gestion

 
   Nom  Fonction et coordonnées  
  Tournier, Franck  Responsable
021 692 22 64 - Franck.Tournier@unil.ch 
  Hajjaoui, Akram  Responsable adjoint
021 692 22 53 - Akram.Hajjaoui@unil.ch  
  Baillifard, Marc-André  Responsable pôle services/logistique (Campus Card, Kaba, GED, SIG)
021 692 22 57 - Marc-Andre.Baillifard@unil.ch 
  Bonatti, Isabelle Marie  Conception et développement
021 692 22 39 - IsabelleMarie.Bonatti@unil.ch 
  Chable Rouge, Nathalie  Analyse et conception
021 692 22 60 - Nathalie.ChableRouge@unil.ch 
  Cote, Sébastien  Conception et développement
Sebastien.Cote@unil.ch 
  Duhr, Benoît  Conception et développement
021 692 22 14 - Benoit.Duhr@unil.ch 
  El Khalifa, Karim  Conception et développement
021 692 22 13 - Karim.ElKhalifa@unil.ch 
  Fürer, Veronica  Conception et développement
021 692 22 54 - Veronica.Furer@unil.ch 
  Giacometti, Sylvie  Analyse et conception
021 692 22 60 - Sylvie.Giacometti@unil.ch 
  Giorgi, Jean-Luc  Chef de projets, responsable applications SAP HR
021 692 22 42 - Jean-Luc.Giorgi@unil.ch 
  Gottraux, Pascal  Chef de projets, responsable développement SAP
021 692 22 63 - Pascal.Gottraux@unil.ch 
  Guye-Vuillème, Anthony  Responsable pôle enseignement et recherche
021 692 22 65 - Anthony.Guye-Vuilleme@unil.ch 
  Hamouti, Aurélien  Apprenti
Aurelien.Hamouti@unil.ch 
  Massoud, Hélène  Analyse et conception
021 692 22 68 - Helene.Massoud@unil.ch 
  Mottier, Raphaël  Consultant en système d'information
021 692 20 34 - Raphael.Mottier@unil.ch 
  Mut, Dan  Support Campus Card, Kaba
021 692 22 41 - DanDorin.Mut@unil.ch 
  Nohl, Sylvain  Spécialiste datawarehouse
021 692 21 89 - Sylvain.Nohl@unil.ch 
  Ould Ahmed, Sidi Abdoullah  Chef de projets SAP, responsable portail SAP
021 692 24 21 - SidiAbdoullah.OuldAhmed@unil.ch 
  Sepulveda, Manuel  Chef de projets, responsable applications SAP Finance
021 692 22 24 - Manuel.Sepulveda@unil.ch 
  Shabanaj, Merita  Conception et développement
021 692 22 62 - Merita.Shabanaj@unil.ch 
  Tharin, Christian  Conception et développement
021 692 22 58 - Christian.Tharin@unil.ch 
  Tolardo, Claudio  SIG
021 692 22 52 - Claude.Tolardo@unil.ch 
  Verguet, Dominique  Urbaniste des systèmes d'information
021 692 22 56 - Dominique.Verguet@unil.ch 

TOP ^

Conseil et études

 
   Nom  Fonction et coordonnées 
  Guélat, Jacques  Responsable
021 692 22 31 - Jacques.Guelat@unil.ch 
  Frey, Jacqueline  Bureautique
021 692 22 35 - Jacqueline.Frey@unil.ch 
  Gardel, Philippe  Statistiques et SGBD
021 692 22 34 - Philippe.Gardel@unil.ch 
  Greiner, Christopher  021 692 21 93 - Conception et développement
Christopher.Greiner@unil.ch 
  Hirzel, Alexandre  Systèmes d'information géographique (SIG/GIS)
021 692 21 91 - Alexandre.Hirzel@unil.ch 
  Hussain-Khan, Hamid  Informatique scientifique (calcul, grid)
021 692 20 63 - Hamid.Hussain-Khan@unil.ch 
  Marchon, Fabrice  Conception et développement
021 692 22 36 - Fabrice.Marchon@unil.ch 
  Monteiro, Paulo  Conception et développement
021 692 22 44 - Paulo.Monteiro@unil.ch 
  Moullet, Isabelle  Serveurs et services Web
021 692 22 23 - Isabelle.Moullet@unil.ch 
  Poch, Julien  Apprenti
021 692 22 51 - Julien.Poch@unil.ch 
  Roy, Alexandre  Informatique scientifique
021 692 22 33 - Alexandre.Roy@unil.ch 
  Ruchat, Christian  Conception et développement
021 692 22 40 - Christian.Ruchat@unil.ch 
  Ryter, Philippe  Micro-informatique (Mac)
021 692 22 32 - Philippe.Ryter@unil.ch 
  Schlatter, Sara  Web publishing
021 692 22 46 - Sara.Schlatter@unil.ch 
  Ushakov, George  Conception et développement
021 692 22 30 - George.Ushakov@unil.ch 
  Viotti, Silvio  Micro-informatique (PC)
021 692 22 51 - Silvio.Viotti@unil.ch 
  Waeber, Pascal  Web producer
021 692 22 59 - Pascal.Waeber@unil.ch 

TOP ^


Recherche:
 dans ce site:
   
   
   
 Rechercher
Annuaires      Site map

Contacter le help desk

par téléphone:
+41 21 692 22 11
lundi à vendredi, 8h-17h

par e-mail:
helpdesk@unil.ch

Plus d'informations

 

Calendrier des absences (par groupes)

L'accès aux informations ci-dessous est réservé au personnel du Centre informatique et nécessite une authentification.

 


Amphimax  -  CH-1015 Lausanne  -  Suisse  -  Tél. +41 21 692 22 11  -  Fax  +41 21 692 22 05