Vous êtes iciUNIL > Section d'histoire et esthétique du cinéma > Les Collaborateurs > Adresses et heures de réception

Adresses et heures de réception

François Albera | Mireille Berton | Alain Boillat | Alessia Bottani | Charlotte Bouchez | François Bovier | Jean-Marie Cherubini | Laure Cordonier | Faye Corthésy | Charles-Antoine Courcoux | Jennifer Darricau | Séverine Graff | Omar Hachemi | Pierre-Emmanuel Jaques | Selim Krichane | Olivier Lugon | Julien Meyer | Maude Oswald | Sylvain Portmann | Maria Tortajada | Stéphane Tralongo | Benoît Turquety
 

François Albera

Professeur honoraire 

Francois.Albera@unil.ch

Mireille Berton

Maître-Assistante
Coordinatrice romande du programme doctoral Réseau Cinéma CH

Bureau : Anthropole 4172.1
T. +41 21 692 61 81
Mireille.Berton@unil.ch

Heures de réception: lundi de 14h à 17h, mardi de 15h à 17h et sur rendez-vous

Alain Boillat

Professeur ordinaire
Président du Réseau Cinéma CH
Président de section

Bureau : Anthropole 4166
T. +41 21 692 44 80
Alain.Boillat@unil.ch

Heures de réception: mercredi de 10h30 à 12h ou sur rendez-vous

Alessia Bottani

Collaboratrice Cinémathèque suisse+UNIL

Bureau : Anthropole 4172.2
T. +41 21 692 61 78
Alessia.Bottani@unil.ch

Charlotte Bouchez

Assistante diplômée

Bureau : Anthropole 4164.2
T. +41 21 692 28 84 
Charlotte.Bouchez@unil.ch

Heures de réception : mercredi de 9h à 12h

François Bovier

Maître d'enseignement et de recherche

Bureau : Anthropole 4167.1
T. +41 21 692 36 06
Francois.Bovier@unil.ch

Heures de réception: vendredi de 10h15 à 11h45 ou sur rendez-vous

Jean-Marie Cherubini

Assistant diplômé

Bureau : Anthropole 4159
T. +41 21 692 61 77
Jean-Marie.Cherubini@unil.ch

Heures de réception : mardi de 9h00 à 12h00 ou sur rendez-vous

Laure Cordonier

Doctorante FNS

Bureau : Anthropole 4163.1
T. +41 21 692 48 67
Laure.Cordonier@unil.ch

Heures de réception : uniquement sur rendez-vous

Faye Corthésy

Assistante diplômée

Bureau : 4164.2
T. +41 21 692 28 84
Faye.Corthesy@unil.ch

Heures de réception : jeudi et vendredi de 9h à 12h

Charles-Antoine Courcoux

Maître d'enseignement et de recherche
Secrétaire général du Réseau Cinéma CH

Bureau : Anthropole 4168
T. +41 21 692 30 61
Charles-Antoine.Courcoux@unil.ch

Heures de réception: jeudi de 14h à 15h, ou sur rendez-vous

Jennifer Darricau

Doctorante FNS

Bureau : Anthropole 4163.1
T. +41 21 692 44 81
Jennifer.Darricau@unil.ch 

Séverine Graff

Maître-assistante

Bureau : Anthropole 4172.1
T. +41 21 692 61 81
Severine.Graff@unil.ch

Heures de réception : sur rendez-vous

Omar Hachemi

Assistant diplômé

Bureau : Anthropole 4164.1
T. +41 21  692 61 76
Omar.Hachemi@unil.ch

Heures de réception : lundi 9h à 12h

Pierre-Emmanuel Jaques

Chargé de cours
Collaborateur Cinémathèque suisse+UNIL

Bureau : Anthropole 4172.2
T. +41 21 692 61 78
Pierre-Emmanuel.Jaques@unil.ch

Heures de réception : sur rendez-vous pierre-emmanuel.jaques@unil.ch

Selim Krichane

Assistant diplômé

Bureau : Antrhopole 4164.1
T. +41 21 692 61 76
Selim.Krichane@unil.ch

Olivier Lugon

Professeur ordinaire
Président de section

Bureau : Anthropole 4172.3
T. +41 21 692 28 86
F. +41 21 692 30 15
Olivier.Lugon@unil.ch

Heures de réception: jeudi de 11h à 12h, ou sur rendez-vous

Julien Meyer

Doctorant FNS

Bureau : Anthropole 4163.1
T. +41 21 692 44 82
Julien.Meyer@unil.ch

Maude Oswald

Assistante diplômée

Bureau Anthropole 4159
T. +41 21 692 61 77
Maude.Oswald@unil.ch

Sylvain Portmann

Conseil aux études, responsable bibliothèque et archives de la section

Bureau : Anthropole 4171
T. +41 21 692 28 87
F. +41 21 692 30 15
Sylvain.Portmann@unil.ch

Heures de réception: mardi et mercredi de 9h à 12h et sur rendez-vous

Maria Tortajada

Professeure ordinaire

Bureau : Anthropole 4169
CH-1015 Lausanne Dorigny
T. +41 21 692 30 19
Maria.Tortajada@unil.ch

Heures de réception: mardi à 12h, salle 4215 (Unithèque) ou sur rendez-vous

Stéphane Tralongo

Premier Assistant
Collaborateur Cinémathèque suisse et UNIL 


Bureau : Anthropole 4172.2
Tél. 021 692 61 78
E-Mail : Stephane.Tralongo@unil.ch

Benoît Turquety

Maître d'enseignement et de recherche

Bureau : Anthropole 4170
T. +41 21 692 28 79
Benoit.Turquety@unil.ch

Heures de réception: mardi de 10h à 12h

Recherche:
 dans ce site:
   
   
 Go
 
rss/atom
Anthropole - CH-1015 Lausanne  - Suisse  -  Tél. +41 21 69229 10  -  Fax +41 21 69229 15
Swiss University