EN    FR  
You are hereUNIL > Department of Fundamental Neurosciences > Teaching/Education > Teaching staff

Teaching staff

Liste des collaborateurs du DBCM qui participent à l'enseignement théorique et pratique de notre programme de morphologie

 

Bezzi Paola Paola.Bezzi@unil.ch DBCM
Cadas Hugues Hugues.Cadas@unil.ch DBCM
Chatton Jean-Yves Jean-Yves.Chatton@unil.ch DBCM
Croquelois Alexandre Alexandre.Croquelois@chuv.ch DBCM/CHUV
Hornung Jean-Pierre Jean-Pierre.Hornung@unil.ch DBCM
Kasas Sandor Sandor.Kasas@unil.ch DBCM/EPFL
Puyal Julien JulienPierre.Puyal@unil.ch DBCM
Regazzi Romano Romano.Regazzi@unil.ch DBCM
Riederer Beat BeatMichel.Riederer@unil.ch DBCM/CNP
Toni Nicolas Nicolas.Toni@unil.ch DBCM
Volterra Andrea Andrea.Volterra@unil.ch DBCM
Walter-Barakat Ibtissam Ibtissam.WalterBarakat@unil.ch DBCM/CHUV
Welker Egbert Egbert.Welker@unil.ch DBCM

 

Listes des collaborateurs externes qui participent à l'enseignement théorique et pratique de notre programme de morphologie

Arsenijevic Yvan Yvan.Arsenijevic@chuv.ch Service d'Ophtalmologie
Chanson Alain Alain.Chanson@cpma.ch Clinique Cécile
Chrast Roman Roman.Chrast@unil.ch Service de Génétique médicale
Decosterd Isabelle Isabelle.Decosterd@unil.ch Service d'Anesthéologie
Rizzo Elena Elena.Rizzo@unil.ch Service de Pathologie/Radiodiagnostique
Widmann Christian Christian.Widmann@unil.ch Département de Physiologie
Pierre-Yves Zambelli Pierre-Yves.Zambelli@chuv.ch CHUV Service d'Orthopédie

Mis à jour le 18.6.2012

Search:
 inside this site:
   
   
 Go
 
rss/atom
Rue du Bugnon 9 - CH-1005 Lausanne  - Switzerland  -  Tel. +41 21 69251 00  -  Fax +41 21 69251 05
Swiss University