Comité

Présidente :

Stéfanie Prezioso

Professeure associée

Faculté des Sciences sociales et politiques

Institut d'histoire économique et sociale

Courriel : Stefanie.Prezioso@unil.ch

Tél. : +41 21 692 31 67

 

Comité :

François Albera

Professeur ordinaire

Faculté des Lettres

Section d'histoire et esthétique du cinéma

Courriel : Francois.Albera@unil.ch

Tél. : + 41 21 692 30 19

 

Vincent Barras

Professeur ordinaire

Faculté de biologie et médecine

Institut universitaire d'histoire de la médecine et de la santé publique

Courriel : Vincent.Barras@unil.ch

Tél. : +41 21 314 70 51

 

Thomas David

Professeur ordinaire

Faculté des Sciences sociales et politiques

Institut d'histoire économique et sociale

Courriel : Thomas.David@unil.ch

Tél. : +41 21 692 31 63

 

Jacques Ehrenfreund

Professeur ordinaire

Faculté de théologie et de Sciences des religions

Section des Sciences des religions

Courriel : Jacques.Ehrenfreund@unil.ch

Tél. : +41 21 692 27 08

 

Sébastien Guex

Professeur ordinaire

Faculté des Lettres

Section d'histoire

Courriel : Sebastien.Guex@unil.ch

Tél. : +41 21 692 29 37

 

Eva Pibiri

Maître d'enseignement et de recherche

Faculté des Lettres

Section d'histoire

Courriel : Eva.Pibiri@unil.ch

Tél. : +41 21 692 29 39

 

Serena Romano

Professeure ordinaire

Faculté des Lettres

Section d'histoire de l'art

Courriel : Serena.Romano@unil.ch

Tél. : +41 21 692 30 14

 

Danièle Tosato-Rigo

Professeure associée

Faculté des Lettres

Section d'histoire

Courriel : Daniele.Tosato-Rigo@unil.ch

 

TOP ^

Partagez:
CH-1015 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 29 13
Fax +41 21 692 29 35