Contacts

Président | Comité | Corps intermédiaire | Personnel administratif et technique
 

Président

Pierre-Yves Brandt 
Professeur ordinaire (FTSR/ISSR)
Courriel : Pierre-Yves.Brandt@unil.ch
Tél. : +41 21 692 27 07

Comité

Raphaël Rousseleau
Professeur ordinaire (FTSR/IHAR)
Courriel : Raphaël.Rousseleau@unil.ch
Tél. : +41 21 692 27 39

Giuseppina Lenzo
MER (Lettres/IASA)
Courriel: Giuseppina.Lenzo@unil.ch 
Tél.: +41 21 692 30 46

Blain Auer
Professeur ordinaire (Lettres/SLAS)
Courriel: Blain.Auer@unil.ch 
Tél.: +41 21 692 53 00

Philippe Gonzales
MER (SSP/ISS)
Courriel : Philippe.Gonzalez@unil.ch 
Tél.: +41 21 692 36 88

Christine Mohr
Professeur ordinaire (SSP)
Courriel : Christine.Mohr@unil.ch  
Tél.: + 41 21 692 37 53

Corps intermédiaire

Liudmila Gamaiunova 
Assistante diplômée - Doctorante (FTSR/ISSR)
Courriel : coordination.dihsr@unil.ch

TOP ^

Personnel administratif et technique

Joël Pfister
Secrétariat
Courriel : Joel.Pfister@unil.ch
Tél.: +41 21 021 692 27 37
Fax: +41 21 021 692 27 25

 

TOP ^

Partagez:
Anthropole - CH-1015 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 27 23
Fax +41 21 692 27 25