Collaboratrices et collaborateurs

Responsable(s) d'unité:  -

Enseignant·e·s

Nom Fonction(s)
Bénédict Jérôme Chargé de cours
Bieri Laurent Professeur ordinaire
Blanc Mathieu Chargé de cours
Brulhart Vincent Professeur associé
Canapa Damiano Professeur associé
Cerutti Davide Professeur remplaçant
Chenaux Jean-Luc Professeur associé
Cherpillod Ivan Professeur associé
Dessemontet François Professeur honoraire
Diagne Yero Chargé de cours
Dietschy Patricia Chargée de cours
Dubois Thierry Professeur associé
Fornage Anne-Christine Professeure ordinaire
Gilliéron Philippe Professeur associé
Haas Valérie Chargée de cours
Haldy Jacques Professeur associé
Hofstetter Josef Professeur honoraire
Hummer Bettina Professeure ordinaire
Krafft Jean-Philippe Chargé de cours
Meier Philippe Professeur ordinaire
Monnard Séchaud Corinne Chargée de cours
Morin Ariane Professeure ordinaire
Muster Eric Chargé de cours
Nicole Yves Chargé de cours
Noël Yves Professeur ordinaire
Papaux Alain Professeur ordinaire
Peroz Anne Maître d'enseignement et de recherche
Peter Hansjörg Professeur ordinaire
Philippin Edgar Professeur associé
Piotet Denis Professeur ordinaire
Rouvinez Julien Chargé de cours
Tappy Denis Professeur ordinaire
Verrey Bastien Chargé de cours
Wyler Rémy Professeur associé


Assistant·e·s

Nom Fonction(s)
Barbey William Assistant diplômé
Bastian Enzo Assistant diplômé
Belet Kévin Assistant diplômé
Beroud Guy Assistant diplômé
Bezat Simon Assistant diplômé
De Montpellier Joséphine Assistante diplômée
Derungs Line Assistante diplômée
Dittli Valérie Assistante diplômée
Duroux Marie-Hélène Assistante diplômée
Dutoit Fabien Assistant diplômé
Etemi Semsija Assistante diplômée
Favre Brian Assistant diplômé
Frochaux Alice Assistante diplômée
Fuchs Ludovic Assistant diplômé
Gay Clémence Assistante diplômée
Grisoni Arthur Assistant diplômé
Haldy Marine Assistante diplômée
Hauptmann Louise Assistante diplômée
Hort Lionel Assistant diplômé
Juge Johan Assistant diplômé
Kiepe Maya Assistante diplômée
Kirchner Catherine Assistante diplômée
Knüsel David-André Assistant diplômé
Lombardi Patrick Assistant diplômé
Lorenz Jérôme Assistant diplômé
Magnusson Olivia Assistante diplômée
Mehmedovic Aldina Assistante diplômée
Meier Francesca Assistante diplômée
Nicole Manon Assistante diplômée
Rutta Romina Assistante diplômée
Steinauer Sophie-Emilia Assistante diplômée
Tinguely Blanche Assistante diplômée
Tschumy Nicolas Assistant diplômé
Zandirad David Assistant diplômé




Partagez: