Collaborateurs

Responsable(s) d'unité :  Christophe Champod

Enseignants

Nom Fonction(s)
Bécue Andy Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Biedermann Alex Maître assistant
Bozza Silvia Chargée de cours
Broséus Julian Maître assistant
Champod Christophe Professeur ordinaire
Delémont Olivier Professeur associé
Esseiva Pierre Professeur associé
Gallusser Alain Chargé de cours
Gueissaz Line Maître assistante
Hazard Durdica Maître assistante suppléante
Jaquet-Chiffelle David-Olivier Professeur ordinaire
Koenig Agnès Assistante diplômée, Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Margot Pierre Professeur ordinaire
Massonnet Geneviève Professeure associée
Ribaux Olivier Professeur ordinaire
Romolo Francesco Saverio Maître assistant
Rossy Quentin Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Taroni Franco Professeur ordinaire
Voisard Romain Chargé de cours, Responsable de recherche
Weyermann Céline Professeure assistante boursière fonds national


Assistants

Nom Fonction(s)
Barreau Agathe Assistante diplômée
Béen Frédéric Assistant diplômé
Benaglia Lisa Assistante diplômée
Bitzer Sonja Assistante diplômée
Bontadelli Lara Assistante diplômée
Cadola Liv Assistante diplômée
Cereda Giulia Doctorante sur fonds externe 3e année
De Donno Marco Assistant diplômé
Deviterne-Lapeyre-Guicheteau Marie Assistante diplômée
Erne Emmanuelle Assistante diplômée
Estoppey Nicolas Assistant diplômé
Eudes Mélanie Assistante diplômée
Fürbach Martin Assistant diplômé, Chargé de recherche
Gallidabino Matteo Assistant diplômé, Chargé-e de projet
Gassner Perruche Anne-Laure Chercheure FNS senior 1ère année
Geiser Coralie Assistante diplômée
Genessay Thibault Assistant diplômé
Girod Aline Assistante diplômée
Grossrieder Lionel Doctorant FNS 3e année
Juchli Patrick Doctorant FNS 4e année
Koenig Agnès Assistante diplômée, Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Lambert Danny Assistant diplômé
Leake Sarah Louise Assistante diplômée
Marolf André Assistant diplômé
Michelet Matthieu Assistant diplômé
Muehlethaler Cyril Assistant diplômé
Rhumorbarbe Damien Assistant diplômé
Schnegg Michael Assistant diplômé
Scoundrianos Aurèle Assistant diplômé
Sironi Emanuele Assistant diplômé, Chargé-e de projet
Sulca Denise Sarah Assistante diplômée, Chargée de recherche
Zamora Emilie Assistante diplômée


Personnel administratif et technique

Nom Fonction(s)
Alvarez Daniel Technicien-ne de laboratoire
Anthonioz Alexandre Responsable de recherche
Besson Luc Responsable de recherche
Bonadio Pont Federica Responsable de recherche
Comment Stéfane Responsable de recherche
Connell Samantha Responsable de recherche
Dürst Eric Photographe
Durussel Pascal Chargé de recherche
Egli Anthonioz Nicole Chargée de recherche
Favre Virginie Technicien-ne de laboratoire
Ferrari Carlotta Responsable de recherche
Fürbach Martin Assistant diplômé, Chargé de recherche
Gallidabino Matteo Assistant diplômé, Chargé-e de projet
Garcia Gongora Juan Manuel Responsable de recherche
Gasté Laëtitia Responsable de recherche
Gentile Natacha Responsable de recherche
Haraksim Rudolf Chargé de recherche
Hicks Champod Nathalie Collaboratrice scientifique
Margot Descombes Delphine Bibliothécaire-documentaliste
Marquis Raymond Responsable de recherche
Marville Trottmann Anne Secrétaire de direction
Mazzella Williams Responsable de recherche
Sapin Eric Enseignant-e de branches spéciales à l'université
Sironi Emanuele Assistant diplômé, Chargé-e de projet
Sulca Denise Sarah Assistante diplômée, Chargée de recherche
Voisard Romain Chargé de cours, Responsable de recherche


Recherche:
 dans ce site:
   
   
 Go
 
rss/atom
Internef - CH-1015 Lausanne  - Suisse  -  Tél. +41 21 69227 40  -  Fax +41 21 69227 45
Swiss University