Vous êtes iciUNIL > Echanges et Mobilité > Pour le corps enseignant > Responsables mobilité

Responsables mobilité dans les Facultés

Théologie et sciences des religions Mr Frédéric Amsler
Collège de sciences des religions
Tél. +41 21 692 27 15
Courriel: frederic.amsler@unil.ch
Droit, sciences criminelles et d'administration publique Prof. Andrea Bonomi
Centre de droit public, Internef
Tél. +41 21 692 27 40
Courriel: Andrea.Bonomi@unil.ch
Lettres Dr Brigitte Maire
ASA, Anthropole
Tél. +41 21 692 30 50
Courriel: Brigitte.Maire@unil.ch
Sciences sociales et politiques Prof. Jean-Philippe Leresche
Décanat SSP, Géopolis
Tél. +41 21 692 37 80
Courriel: Jean-Philippe.Leresche@unil.ch
Hautes études commerciales Prof. Jean-Philippe Bonardi
Décanat HEC, Internef
Tél. +41 21 692 34 40
Courriel: Jean-Philippe.Bonardi@unil.ch
Géosciences et environnement Prof. René Véron
Géopolis
Tél. +41 21 692 35 04
Courriel: Rene.Veron@unil.ch
Biologie et médecine - Ecole de biologie Prof. Edward Farmer
DBMV, Biophore
Tél. +41 21 692 42 28
Courriel: edward.farmer@unil.ch
Biologie et médecine - Ecole de médecine Prof. Laurent Schild
Pharmacologie et toxicologie, Rue du Bugnon 27, 1005 Lausanne
Tél. +41 21 692 53 80
Courriel: laurent.schild@unil.ch

 

Recherche:
 dans ce site:
   
   
 Go
 
rss/atom
Château de Dorigny - CH-1015 Lausanne  -  Suisse  -  Tél. +41 21 692 20 20  -  Fax +41 21 692 20 05
Swiss University