Vous êtes ici: UNIL > Echanges et Mobilité > Pour les étudiants > Partir en échange > Conseillers mobilité

Conseillers pour la mobilité

Pour les questions académiques: le conseiller mobilité de votre Faculté

FTSR - Théologie M. Christophe Pisteur
Anthropole, bureau 5062 (mercredi)
Tél. +41 (0)21 692 27 36
christophe.pisteur@unil.ch
FTSR - Sciences des religions Mme Sarah Azzopardi-Ljubibratic
Anthropole, bureau 5011
Tél. +41 (0)21 692 44 25
Sarah.Ljubibratic@unil.ch
FDSCAP - Droit Mme Isabelle Moinet
Internef, bureau 415
Tél. +41 (0)21 692 27 68
isabelle.moinet@unil.ch
FDSCAP - Sciences criminelles Mme Anne Marville
Batochime, bureau 6302
Tél. +41 (0)21 692 46 00
anne.marville@unil.ch
FDSCAP - Administration publique M. Renaud Vuignier
Bâtiment IDHEAP
Tél. +41 (0)21 557 40 84
renaud.vuignier@unil.ch
Lettres M. Michaël Krieger
Anthropole, bureau 2050
Tél. +41 (0)21 692 29 17
conseilmobilite-lettres@unil.ch
SSP - Sciences sociales Mme Sophie Besson
Géopolis, bureau 2618
Tél. +41 (0)21 692 31 04
conseil.sciencessociales@unil.ch
SSP - Psychologie Mme Evelyne Bovy Capitanio
Géopolis, bureau 2614
Tél. +41 (0)21 692 32 91
conseil.psychologie@unil.ch
SSP - Science politique M. Raphaël Thélin
Géopolis, bureau 2621
Tél. +41 (0)21 692 37 84
conseil.sciencepolitique@unil.ch
SSP - Sciences du sport Mme Isabelle Genton
Géopolis, bureau 2622
Tél. +41 (0)21 692 31 14
conseil.sport@unil.ch
HEC Mme Isabelle Schmid
Internef, bureau 302
Tél. +41 (0)21 692 36 85
isabelle.schmid@unil.ch
GSE Mme Magali Pétermann-Glaus
Géopolis, bureau 4606
Tél. +41 (0)21 692 35 03
magali.petermann-glaus@unil.ch
FBM - Biologie Mme Almudena Vazquez
Secrétariat des étudiants, Amphipôle, bureau 312
Tél. +41 (0)21 692 40 10
biologie-etudiants@unil.ch
FBM - Médecine Mme Cynthia Oliveira
Ecole de médecine, bureau 5210
Rue du Bugnon 21, 1011 Lausanne
Tél. +41 (0)21 692 50 18
mobilite_med@unil.ch

 

Pour les questions pratiques et administratives: le SASC

Service des Affaires socio-culturelles
Unicentre

Tél. 021 692 21 13
Fax. 021 692 21 15
Courriel: info.sasc@unil.ch

Horaire d'ouverture du guichet: du lundi au vendredi de 10h à 14h.

Indications d'accès

Recherche:
 dans ce site:
   
   
 Go
 
rss/atom

Infos sur la mobilité dans votre Faculté

Château de Dorigny - CH-1015 Lausanne  -  Suisse  -  Tél. +41 21 69220 20  -  Fax +41 21 69220 05
Swiss University