Vous êtes ici: UNIL > Echanges et Mobilité > Pour le corps enseignant > Responsables mobilité

Responsables mobilité dans les Facultés

Théologie et sciences des religions
Mr Frank Müller (suppléance du Prof. Frédéric Amlser durant le semestre de printemps 2013)
Collège de sciences des religions
Tél. +41 21 692 27 20
Courriel: frank.muller@unil.ch
Droit et sciences criminelles
Prof. Andrea Bonomi
Centre de droit public, Internef
Tél. +41 21 692 27 40
Courriel: Andrea.Bonomi@unil.ch
Lettres Dr Brigitte Maire
ASA, Anthropole
Tél. +41 21 692 30 50
Courriel: Brigitte.Maire@unil.ch
Sciences sociales et politiques Prof. Jean-Philippe Leresche
Décanat SSP, Anthropole
Tél. +41 21 692 37 80
Courriel: Jean-Philippe.Leresche@unil.ch
Hautes études commerciales
Prof. Jean-Philippe Bonardi
Décanat HEC, Internef
Tél. +41 21 692 34 40
Courriel: Jean-Philippe.Bonardi@unil.ch
Géosciences et environnement Prof. René Véron
Anthropole
Tél. +41 21 692 30 63
Courriel: Rene.Veron@unil.ch
Biologie et médecine - Ecole de biologie Prof. Edward Farmer
DBMV, Biophore
Tél. +41 21 692 42 28
Courriel: edward.farmer@unil.ch
Biologie et médecine - Ecole de médecine Prof. Laurent Schild
Pharmacologie et toxicologie, Rue du Bugnon 27, 1005 Lausanne
Tél. +41 21 692 53 80
Courriel: laurent.schild@unil.ch

 


Recherche:
 dans ce site:
   
   
   
 Rechercher
Annuaires      Site map

Château de Dorigny - CH-1015 Lausanne  -  Suisse  -  Tél. +41 21 692 20 20  -  Fax  +41 21 692 20 05