Aller à: contenu | haut | bas | recherche
 
 
Vous êtes iciUNIL > Ecole de médecine > Contacts

Contacts

Communication avec l'Ecole

Pour toute question, vous pouvez nous contacter par e-mail:

Direction

Directeur académique 
bart.jpg  

Prof. Pierre-Alexandre Bart

direction_med@unil.ch



Tél: +41 21 692 50 11
Vice-Directeur académique 
regazzi.jpg  

Prof. Romano Regazzi

direction_med@unil.ch



Tél: +41 21 692 52 80
Vice-Directrice opérationnelle 
verest_junod.jpg  

Sandrine Verest-Junod

Sandrine.Verest-Junod@unil.ch



Tél: +41 21 692 50 08

TOP ^

Bureau de l'enseignement

Niveau 05, aile ouest
Bureau 050
Tél: +41 21 692 50 11

Heures d’ouverture :

Lundi 13h-16h
Mardi 12h-16h
Mercredi 14h-16h
Jeudi 12h-16h
Vendredi 13h-16h

 

Responsable 

Laurence Reber

Laurence.Reber@unil.ch


Tél: +41 21 692 50 09
Accueil / Réception

Sandrine Chevalley

medecineenseignement@unil.ch


Tél: +41 21 692 50 59
Horaires / Programme des cours / Cahier de modules

Fabienne Thévenaz

calendrier_med@unil.ch


Tél: +41 21 692 50 41
Travail de Maîtrise / Cours à option

Laurence Moesching

master_med@unil.ch

coursoption_med@unil.ch


Tél: +41 21 692 50 86
Stages

Océane Bornoz

stages_med@unil.ch

direction_med@unil.ch


Tél: +41 21 692 50 97
Mobilité

Cynthia Munser

Rachele Montefinese

mobilite_med@unil.ch

Programme de mobilité

Professeur Laurent Schild


Tél: +41 21 692 50 18
 

 

 

Coordinateur départemental

TOP ^

Bureau des examens

Niveau 05, aile ouest
Bureau 210
Tél: +41 21 692 50 88

Responsable

Corinne Piguet

Corinne.Piguet@unil.ch


Tél: +41 21 692 50 03
Secrétariat

Valérie Vaucher

Valerie.Vaucher@unil.ch

Delphine Campofiorito

Delphine.Campofiorito@unil.ch

Tél: +41 21 692 50 89

 

Tél: +41 21 692 50 87

Responsables des QCM

Prof. Jean-Nicolas Despland

Jean-nicolas.despland@chuv.ch

Dr Julien Puyal

Julienpierre.puyal@unil.ch


 

TOP ^

Unité des compétences cliniques

Niveau 05, aile ouest
Bureau 234
Tél: +41 21 692 50 57

Responsable

Dre Sylvie Félix

Sylvie.Felix@unil.ch


Tél: +41 21 692 50 22
Secrétariat

Marc Vidal (responsable)

Marc.Vidal@unil.ch

Jitka Tanninger

Jitka.tanniger@unil.ch

Tél: +41 21 692 50 57
 


Tél: +41 21 692 50 14

Formatrices des patients simulés

Francine Viret

Francine.Viret@unil.ch

Ariane Christen

Ariane.Christen@unil.ch

Jo Boegli

Jo.Boegli@unil.ch

Tél: +41 21 692 50 46

 

Tél: +41 21 692 50 33

 

Tél: +41 21 692 50 56

Docimologue

Sophie Huyghues Despointes

Sophie.HuyghuesDespointes@unil.ch


Tél: +41 21 692 50 99

TOP ^

Enseignants répondants d'année d'étude

Etudiants responsables

Conseil aux étudiants

Affaires militaires

Association d'étudiants

AEML Association des Etudiants en Médecine de Lausanne

aeml@unil.ch

www.aeml.ch

CHUV
Rue du Bugnon 46
Casier 10 - CHUV
1011 Lausanne
BH08 500
Tél: +41 21 314 69 41 (répondeur)

TOP ^

Recherche:
 Go
 
rss/atom
ECOLE DE MEDECINE
Rue du Bugnon 21
1011 Lausanne
Tél: +41 21 692 50 11

 

Rue du Bugnon 21 - CH-1011 Lausanne  - Suisse  -  Tél. +41 21 692 50 11
Swiss University