Vous êtes ici: UNIL > Ecole de médecine > Gouvernance > Responsables d'année

Responsables d'année

BMed 1ère
Prof. associé Pierre-Yves Zambelli

Pierre-Yves.Zambelli@chuv.ch

Service d'orthopédie
Hôpital orthopédique
Av. Pierre-Decker 4
1011 Lausanne
Tél: +41 21 314 96 30

BMed 2ème
Prof. Luc Tappy

Luc.Tappy@unil.ch

Département de Physiologie
Rue du Bugnon 7, Annexe 1
1005 Lausanne
 
Tél: +41 21 692 55 41

BMed 3ème
Prof. associé Bruno Gravier

Bruno.Gravier@chuv.ch

Psychiatrie pénitentiaire
Site de Cery
1008 Prilly
Tél: +41 21 643 68 60

MMed 1ère
Dr. Yvan Vial

yvan.vial@chuv.ch

Gynécologie-obstétrique
Maternité
1011 Lausanne
 Tél.: +41 21 314 33 44

MMed 2ème
Prof. François Vingerhoets

Francois.Vingerhoets@chuv.ch

Service de Neurologie
1011 Lausanne-CHUV
Tél: +41 21 314 12 32

MMed 3ème
Prof. associé Marie-Denise Schaller

Marie-Denise.Schaller@chuv.ch

Médecine intensive adulte
1011 Lausanne - CHUV
Tél: +41 21 314 16 32

 

Recherche:
 dans ce site:
   
   
 Go
 
rss/atom
Rue du Bugnon 21 - CH-1011 Lausanne  - Suisse  -  Tél. +41 21 69250 11  -  Fax +41 21 69250 35
Swiss University