Aller à: contenu | haut | bas | recherche
 
 
Vous êtes iciUNIL > Section d'espagnol > Collaborateurs

Collaborateurs de la section d'espagnol

B | C | D | E | F | G | K | L | P | R
 

B

1103_P1000416.JPG BEGUELIN-ARGIMON Victoria
Maître d'enseignement et de recherche
Langue et linguistique
Anthropole, bureau 4127
Tél. +41 (0)21 692 29 77
Courriel : Victoria.Beguelin-Argimon@unil.ch
Page personnelle

 

C

Castillo_Lluch.jpg (Monica Castillo Lluch) CASTILLO LLUCH Mónica
Professeur ordinaire
Linguistique espagnole
Anthropole, bureau 4126
Tél. +41 (0)21 692 53 33
Courriel : Monica.CastilloLluch@unil.ch

Page personnelle
Fueros medievales

 

     
Cordone-Gabriela.jpeg (Foto_Gabriela) CORDONE Gabriela
Maître d'enseignement et de recherche  
Littérature espagnole
Anthropole, bureau 4127
Tél. +41 (0)21 692 29 77
Courriel : Gabriela.Cordone@unil.ch
Page personnelle

 

D

Diez_del_Corral_Areta_Elena.jpg DIEZ DEL CORRAL ARETA Elena
Maître d'enseignement et de recherche
Langue et linguistique
Anthropole, bureau 4123
Tél. +41 (0)21 692 53 30
Courriel : Elena.Diezdelcorralareta@unil.ch
Page personnelle

 

E

Photo R. Eberenz.jpg EBERENZ Rolf
Professeur honoraire
Linguistique et philologie de l'espagnol
Courriel : Rolf.Eberenz@unil.ch
Page personnelle
Palabras y manjares

 

F

silhouetteF.jpg FERNANDEZ Natalia
Chargée de cours
Linguistique
Anthropole, bureau 4123
Tél. +41 (0)21 692 53 30
Courriel : Natalia.Fernandez@unil.ch
Page personnelle

 

G

Capture d'écran 2017-10-26 12.36.41-resize60x81.png GONZALEZ Manuel
Maître d'enseignement et de recherche
Langue et linguistique
Anthropole, bureau 4123
Tél. +41 (0)21 692 53 30
Courriel : Manuel.Gonzalez@unil.ch
Page personnelle

 

K

Kunz.jpg KUNZ Marco
Professeur ordinaire
Littérature espagnole
Anthropole, bureau 4125
Tél. +41 (0)21 692 29 74
Courriel : Marco.Kunz@unil.ch
Page personnelle

 

L

silhouetteH.jpg LARA POZUELO Antonio
Professeur honoraire
Littérature espagnole
Courriel : Antonio.LaraPozuelo@unil.ch
Page personnelle
Hispanica Helvetica

 

P

Cristina Peña-resize69x102.jpeg PEÑA RUEDA Cristina
Assitante diplômée
Linguistique 
Anthropole, bureau 4132
Tél. +41 (0)21 692 29 55
Courriel : cristina.penarueda@unil.ch
 
     
FotoCollaborateurs.jpg (Version 2) PHILLIPPS-LOPEZ Dolores
Maître d'enseignement et de recherche
Littérature hispano-américaine
Anthropole, bureau 4128
Tél. +41 (0)21 692 29 76
Courriel : Dolores.Phillipps-Lopez@unil.ch
Page personnelle

 

R

Rosa_Torres.jpg ROSA TORRES Silvia Alejandra
Assistante diplômée
Littérature
Anthropole, bureau 4123
Tél. +41 (0)21 692 29 75
Courriel : Silvia.RosaTorres@unil.ch
Page personnelle

 

Recherche:
 Go
 
rss/atom
facebook 

Responsable d'unité

Marco Kunz

Contact

Université de Lausanne
Faculté des Lettres
Section d'espagnol 
Bâtiment Anthropole
CH - 1015 Lausanne

Secrétariat et webmaster

Adrian Spillmann

Bâtiment Anthropole, bureau 4094

Fermé le mercredi 

10h00-12h00 et 14h00-17h00

Tél. 0041 21 692 28 96

Fax 0041 21 692 30 45

secretariat-espagnol@unil.ch

Anthropole - CH-1015 Lausanne  - Suisse  -  Tél. +41 21 692 28 96  -  Fax +41 21 692 30 45
Swiss University