Aller à: contenu | haut | bas | recherche
 
 
Vous êtes iciUNIL > Section d'espagnol > Enseignants et collaborateurs

Enseignants et collaborateurs

Professeurs

photo_Monica.jpg (Monica Castillo Lluch) CASTILLO LLUCH Mónica
Professeur ordinaire, linguistique espagnole
Anthropole, bureau 4126
Tél. +41 (0)21 692 53 33
Courriel : Monica.CastilloLluch@unil.ch
Unisciences

Site personnel

Fueros medievales
 

     

silhouette.jpg KUNZ Marco 
Professeur ordinaire, littérature espagnole 
Anthropole, bureau 4125
Tél. +41 (0)21 692 29 74
Courriel : Marco.Kunz@unil.ch
Unisciences

 

Maîtres d'enseignement et de recherche

silhouette.jpg BEGUELIN-ARGIMON Victoria 
Langue et linguistique 
Anthropole, bureau 4127
Tél. +41 (0)21 692 29 77
Courriel : Victoria.Beguelin-Argimon@unil.ch
Unisciences
     
silhouette.jpg CORDONE Gabriela
Littérature espagnole
Anthropole, bureau 4127
Tél. +41 (0)21 692 29 77
Courriel : Gabriela.Cordone@unil.ch
Unisciences
     
silhouette.jpg DIEZ DEL CORRAL ARETA Elena 
Langue et linguistique
Anthropole, bureau 4132
Tél. +41 (0)21 692 53 30
Courriel : Elena.Diezdelcorralareta@unil.ch
Unisciences
     
silhouette.jpg GONZALEZ Manuel 
Langue et linguistique 
Anthropole, bureau 4132
Tél. +41 (0)21 692 53 30
Courriel : Manuel.Gonzalez@unil.ch
Unisciences
     
silhouette.jpg PHILLIPPS LOPEZ Dolores 
Littérature hispano-américaine 
Anthropole, bureau 4128
Tél. +41 (0)21 692 29 76
Courriel : Dolores.Phillipps-lopez@unil.ch
Unisciences

 

Assistants

silhouette.jpg MORALES MORENO Clara 
Linguistique 
Anthropole, bureau 4123
Tél. +41 (0)21 692 53 32
Courriel : Clara.MoralesMoreno@unil.ch
 

 

silhouette.jpg ROSA TORRES Silvia Alejandra 
Littérature 
Anthropole, bureau 4123
Tél. +41 (0)21 692 29 75
Courriel : Silvia.RosaTorres@unil.ch
 

 

silhouette.jpg WERNICKE CARRASCO Milagros 
Linguistique 
Anthropole, bureau 4123
Tél. +41 (0)21 692 53 31
Courriel : Milagros.wernicke-carrasco@unil.ch
Unisciences

 

Enseignants à la retraite

silhouette.jpg EBERENZ Rolf
Professeur honoraire, linguistique et philologie de l'espagnol
Courriel : Rolf.Eberenz@unil.ch
Unisciences

     

silhouette.jpg LARA POZUELO Antonio
Professeur honoraire, littérature espagnole
Courriel : Antonio.LaraPozuelo@unil.ch
Unisciences

Secrétaire

Adrian.jpeg SPILLMANN Adrian 
Anthropole, bureau 4094
Tél. +41 (0)21 692 28 96
Courriel : Adrian.Spillmann@unil.ch
 

 

Recherche:
 Go
 
rss/atom
Anthropole - CH-1015 Lausanne  - Suisse  -  Tél. +41 21 692 28 96  -  Fax +41 21 692 30 45
Swiss University