Vous êtes ici: UNIL > Faculté de biologie et de médecine > La relève académique > Nominations

Nominations

Les nominations sont inscrites une fois accomplies toutes les formalités administratives relatives à l'engagement des enseignants.

Cliquez sur la flèche en haut à droite de chaque colonne pour trier par date, nom ou titre.

2014

Date Nom Titre
01.10 SEMPOUX Christine
(Service de pathologie clinique/SSC)
Professeure ordinaire
01.09 ALBRECHT Eric
(Service d'anesthésiologie/SSC)
Privat-docent
01.09 AYBEK RUSCA Selma
(Service de neurologie/SSC)
Privat-docent
01.09 VOLLENWEIDER Peter
(Service de médecine interne/SSC)
Professeur ordinaire
01.08 BONGIOVANNI Massimo
(Service de pathologie clinique/SSC)
Professeur associé
01.08 WILDHABER Barbara
(Service de chirurgie pédiatrique/SSC)
Professeure ordinaire
01.07 GIANNONI Eric
(Service de néonatologie/SSC)
Privat-docent
01.06 DELTENRE Pierre
(Service de gastro-entérologie et hépatologie/SSC)
Privat-docent
01.05 BONSACK Charles
(Service de psychiatrie communautaire/SSC)
Professeur associé
01.04 ALBERIO Lorenzo Alessandro Gabriele
(Service d'hématologie/SSC)
Professeur associé
01.04 NANCHEN David
(Policlinique médicale universitaire/SSC)
Maître d'enseignement et de recherche type 1
01.03 AMATI Francesca
(Service d'endocrinologie, diabétologie et métabolisme/SSC)
Privat-docent
01.03 BAECHLER Sébastien
(Institut de radiophysique/SSC)
Privat-docent
01.03 DELABAYS Alain
(Service de cardiologie/SSC)
Privat-docent
01.03 GAIDE Olivier
(Service de dermatologie et vénéréologie/SSC)
Privat-docent
01.03 GRANZIERA Cristina
(Service de neurologie/SSC)
Privat-docent
01.03 GERASIMOS Sykiotis
(Service d'endocrinologie, diabétologie et métabolisme/SSC)
Privat-docent
01.03 CANDOTTI Fabio
(Service d'immunologie et allergie/SSC)
Professeur associé
01.02 LAFERRERE Blandine
(Service d'endocrinologie, diabétologie et métabolisme/SSC)
Professeure invité
01.02 SCHÜTZ Frédéric
(Centre intégratif de génomique/SSF)
Maître d'enseignement et de recherche type 2
01.02 AKRÉ Christina
(Institut universitaire d'histoire de la médecine et de la santé publique/SSC)
Chargé de cours
01.02 BEVILACQUA Salvatore
(Institut universitaire d'histoire de la médecine et de la santé publique/SSC)
Chargé de cours
01.02 CASSIDY Dominique
(Institut universitaire d'histoire de la médecine et de la santé publique/SSC)
Chargé de cours
01.02 COLLIN Nicolas
(Département de biochimie/SSF)
Chargé de cours
01.02 FATOUMATA Diawara
(Institut universitaire d'histoire de la médecine et de la santé publique/SSC)
Chargé de cours
01.02 FOREL Marion
(Institut universitaire d'histoire de la médecine et de la santé publique/SSC)
Chargé de cours
01.02 GUIGNARD Adrien
(Institut universitaire d'histoire de la médecine et de la santé publique/SSC)
Chargé de cours
01.02 HOHLFELD Judith Anne
(Service de chirurgie pédiatrique/SSC)
Professeure associé
01.02 JAUNIN-STALDER Nicole
(Institut universitaire d'histoire de la médecine et de la santé publique/SSC)
Chargé de cours
01.02 KULIER Regina
(Institut universitaire d'histoire de la médecine et de la santé publique/SSC)
Chargé de cours
01.02 MARION-VEYRON Régis
(Institut universitaire d'histoire de la médecine et de la santé publique/SSC)
Chargé de cours
01.02 MEYER Michaël
(Institut universitaire d'histoire de la médecine et de la santé publique/SSC)
Chargé de cours
01.02 MORENO-DAVILA Norberto
(Institut universitaire d'histoire de la médecine et de la santé publique/SSC)
Chargé de cours
01.02 ODIER-DUBATH Cosette
(Institut universitaire d'histoire de la médecine et de la santé publique/SSC)
Chargé de cours
01.02 PERRELET Antoine
(Institut universitaire d'histoire de la médecine et de la santé publique/SSC)
Chargé de cours
01.02 ROUILLER François
(Institut universitaire d'histoire de la médecine et de la santé publique/SSC)
Chargé de cours
01.02 SARAGA Michaël
(Institut universitaire d'histoire de la médecine et de la santé publique/SSC)
Chargé de cours
01.02 SKUZA Krzysztof
(Institut universitaire d'histoire de la médecine et de la santé publique/SSC)
Chargé de cours
01.02 VERLOO Henk
(Institut universitaire de formation et de recherche en soins/SSC)
Chargé de cours
01.02 VEZ Jean-Pierre
(Institut universitaire d'histoire de la médecine et de la santé publique/SSC)
Chargé de cours
01.01 CHRISTOFORIDIS Dimitrios
(Service de chirurgie viscérale/SSC)
Privat-docent
01.01 MIVELAZ Yvan
(Département médico-chirurgical de pédiatrie/SSC)
Maître d'enseignement et de recherche type 1
01.01 RAYMOND Eric
(Service d'oncologie médicale/SSC)
Professeur ordinaire
01.01 MARCUCCI Carlo
(Service d'anesthésiologie/SSC)
Maître d'enseignement et de recherche type 1
01.01 MARQUES-VIDAL Pedro
(Service de médecine interne/SSC)
Professeur associé
01.08 DIVIANI Dario
(Département de pharmacologie et de toxicologie/SSF)
Professeur associé
01.04 HAMARATOGLU Fisun
(Centre intégratif de génomique/SSF)
Professeure assistante boursière FNS
01.04 NIEDERLANDER Nicolas
(Institut de biotechnologie/SSF)
Chargé de cours
01.05 BELLONE Camilla
(Département des neurosciences fondamentales/SSF)
Professeure assistante boursière FNS

TOP ^

Recherche:
 dans ce site:
   
   
 Go
 
rss/atom
youtube 
Rue du Bugnon 21 - CH-1011 Lausanne  - Suisse  -  Tél. +41 21 69250 00  -  Fax +41 21 69250 05
Swiss University