Aller à: contenu | haut | bas | recherche
 
 
Vous êtes iciUNIL > Faculté de biologie et de médecine > Les infos pratiques > Contacts > Membres Direction

Annuaire du décanat

Doyen et directeur du DFR
tissot.jpg  
Professeur
Jean-Daniel Tissot

jean-daniel.tissot@unil.ch


Décanat FBM
Rue du Bugnon 21
1011 Lausanne
BU21 05 038
Vice-Doyenne pour l'enseignement & la formation
decosterd.jpg  
Professeure
Isabelle Décosterd

isabelle.decosterd@chuv.ch


 
Vice-Doyen pour la relève académique
pralong-1.jpg  
Professeur
François Pralong

francois.pralong@chuv.ch

 

Vice-Doyen pour la recherche & l'innovation
fasel.jpg  
Professeur
Nicolas Fasel

nicolas.fasel@unil.ch


Département de biochimie
Quartier UNIL-Epalinges
Ch. des Boveresses 155
CP 51 - CH-1066 Epalinges
EPA-BIOCH.-F504B
+41 21 692 57 32
Vice-Doyen pour les affaires stratégiques, relations extérieures & communication
pascual.jpg  
Professeur
Manuel Pascual

manuel.pascual@chuv.ch


Centre de transplantation d'organes-Direction (CTOD)
Rue du Bugnon 46
1011 Lausanne
BH10 519
Administrateur
pmathis.jpg  


Philippe Mathis

philippe.mathis@unil.ch


Décanat FBM
Rue du Bugnon 21
1011 Lausanne
BU21 05 003
Tél: +41 21 692 50 04
Fax: +41 21 692 50 25
Directeur
leyvraz.jpg  
Professeur
Pierre-François Leyvraz

pierre-francois.leyvraz@chuv.ch


Direction générale CHUV (DIGD)
Rue du Bugnon 21
1011 Lausanne
BU21 06 284
Directeur médical
wasserfallen.jpg  
Professeur
Jean-Blaise Wasserfallen

jean-blaise.wasserfallen@chuv.ch


Direction générale CHUV (DIGD)
Rue du Bugnon 21
1011 Lausanne
BU21 06 253
Président de la Section des sciences fondamentales
roulin.jpg  
Professeur
Alexandre Roulin

alexandre.roulin@unil.ch


DEE
Quartier UNIL-Sorge
Bâtiment Biophore
CH-1015 Lausanne
BIO-3202
Vice-Président de la Section des sciences fondamentales
reymond_P-1.jpg  
Professeur
Philippe Reymond

philippe.reymond@unil.ch


DBMV
Quartier UNIL-Sorge
Bâtiment Biophore
CH-1015 Lausanne
BIO-5408
Recherche:
 Go
 
rss/atom
youtube 
Rue du Bugnon 21 - CH-1011 Lausanne  - Suisse  -  Tél. +41 21 692 50 00  -  Fax +41 21 692 50 05
Swiss University