Vous êtes ici: UNIL > Faculté de biologie et de médecine > Les infos pratiques > Contacts > Membres Directions

Annuaire du décanat

Décanat

 
Prof. Béatrice Desvergne

Beatrice.Desvergne@unil.ch
 

 

Doyenne
     
tolsa.jpg  
Prof. Jean-François Tolsa

Jean-Francois.Tolsa@chuv.ch
 
Vice-Doyen pour l'Enseignement
     
 
Prof. François Pralong

Francois.Pralong@chuv.ch
 

 

Vice-Doyen pour la Relève académique
     
 
Prof. Andreas Mayer

Andreas.Mayer@unil.ch
 
Vice-Doyen pour la Recherche fondamentale
     
 
Prof. Vincent Mooser

Vincent.Mooser@unil.ch
 
Vice-Doyen pour la recherche clinique
     
 
Philippe Mathis

Philippe.Mathis@unil.ch
 
Administrateur
     

 

CHUV

 
Prof. Pierre-François Leyvraz

Pierre-Francois.Leyvraz@chuv.ch
 

 

Directeur général
 
     
 
Prof. Jean-Blaise Wasserfallen

Jean-Blaise.Wasserfallen@chuv.ch
 
Directeur médical
 
     

Section des Sciences Fondamentales

 
Prof. Alexandre Roulin

Alexandre.Roulin@unil.ch
 

 

Président de la Section des sciences fondamentales
 
     
 
Prof. Alexandre Reymond

Alexandre.Reymond@unil.ch
 
Vice-Président de la Section des sciences fondamentales
 
     
Recherche:
 dans ce site:
   
   
 Go
 
rss/atom
youtube 
Rue du Bugnon 21 - CH-1011 Lausanne  - Suisse  -  Tél. +41 21 69250 00  -  Fax +41 21 69250 05
Swiss University