Décanat - PAT

Faculté de biologie et médecine

Décanat

info.fbm@unil.ch

Rue du Bugnon 21
1011 Lausanne
Tél: +41 21 692 50 00
Fax: +41 21 692 50 05
Réception

Sandrine Magnin

sandrine.magnin@unil.ch


BU21 05 034
Tél: +41 21 692 50 15
Secrétariat du Doyen

Nicole Wöllhaf

nicole.wollhaf@unil.ch


BU21 05 034
Tél: +41 21 692 50 19
Fax: +41 21 692 50 25
Administrateur

Philippe Mathis

philippe.mathis@unil.ch


BU21 05 026
Tél: +41 21 692 50 04
Fax: +41 21 692 50 25
Administratrice adjointe

Sylvie Traimond

sylvie.traimond@unil.ch


BU21 05 024
Tél: +41 21 692 50 40
Adjointe ressources humaines

Daniela Ferro Favrel

daniela.ferrofavrel@unil.ch


BU21 05 030
Tél: +41 21 692 50 79
Chancellerie

Marie Chappatte

marie.chappatte@unil.ch

Kristel Piermaria

kristel.piermaria@unil.ch


BU21 05 024
Tél: +41 21 692 50 91
Suivi plan de développement / AGIR pour l’égalité

Susy Wagnières

susy.wagnieres@unil.ch


BU21 05 004
Tél: +41 021 314 83 91
Budget et comptabilité

Philippe Gaudard

philippe.gaudard@unil.ch


BU21 05 229
Tél: +41 21 692 50 07
Finances - administration Département formation et recherche

Dominique Gerardi

dominique.gerardi@unil.ch

BU21 05 259
Tél: +41 21 314 59 72
Mobile: +41 79 556 67 63
Fax: +41 21 314 49 57
Informatique

Mathieu Noverraz (responsable)

mathieu.noverraz@unil.ch

BU21 05 006
Tél: +41 21 692 50 84

Quentin Buache (infrastructures)

quentin.buache@unil.ch

BU21 05 006
Tél: +41 21 692 50 60

Wendy Bonvin (support)

wendy.bonvin@unil.ch

BU21 05 007
Tél: +41 21 692 50 94

Marine Lemonis (Service Desk et projets IT)

marine.lemonis@unil.ch

BU21 05 006
Tél: +41 21 692 50 93

Albert Brun (informaticien - École de médecine)

Albert.Brun@unil.ch

BU21 05 007
Tél: +41 21 692 50 48

Service informatique FBM

 

TOP ^

Suivez nous:  
Partagez:
Rue du Bugnon 21 - CH-1011 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 50 00
Fax +41 21 692 50 05
chuv-logo.svg