Décanat - PAT

Faculté de biologie et médecine
Décanat

Rue du Bugnon 21
1011 Lausanne

+41 21 692 50 00
+41 21 692 50 05 (fax)
info.fbm@unil.ch

TOP ^

Réception
Sandrine Magnin

BU21 05 034

+41 21 692 50 15
sandrine.magnin@unil.ch

TOP ^

Secrétariat du Doyen
Nicole Wöllhaf

BU21 05 034

+41 21 692 50 19
+41 21 692 50 25 (fax)
nicole.wollhaf@unil.ch

TOP ^

Administrateur
Philippe Mathis

BU21 05 026

+41 21 692 50 04
+41 21 692 50 25 (fax)
philippe.mathis@unil.ch

TOP ^

Administratrice adjointe
Sylvie Traimond

BU21 05 024

+41 21 692 50 40
sylvie.traimond@unil.ch

TOP ^

Adjointe ressources humaines
Daniela Ferro Favrel

BU21 05 030

+41 21 692 50 79
daniela.ferrofavrel@unil.ch

TOP ^

Chancellerie
Marie Chappatte

BU21 05 024

+41 21 692 50 91
marie.chappatte@unil.ch

TOP ^

Suivi plan de développement/AGIR pour l’égalité
Susy Wagnières

BU21 05 004

+41 21 314 83 91
susy.wagnieres@unil.ch

TOP ^

Budget et comptabilité
Philippe Gaudard

BU21 05 229

+41 21 692 50 07
philippe.gaudard@unil.ch

TOP ^

Finances - administration Département formation et recherche
Dominique Gerardi

BU21 05 259

+41 21 314 59 72
+41 79 556 67 63
+41 21 314 49 57 (fax)

dominique.gerardi@unil.ch

TOP ^

Informatique
Mathieu Noverraz (responsable)

BU21 05 006

+41 21 692 50 84
mathieu.noverraz@unil.ch


Quentin Buache(infrastructures)

BU21 05 006

+41 21 692 50 60
quentin.buache@unil.ch


Wendy Bonvin (support)

BU21 05 007

+41 21 692 50 94
wendy.bonvin@unil.ch


Marine Lemonis (Service Desk et projets IT)

BU21 05 006

+41 21 692 50 93
marine.lemonis@unil.ch


Albert Brun (informaticien - École de médecine)

BU21 05 007

+41 21 692 50 48
Albert.Brun@unil.ch

TOP ^

Suivez nous:  
Partagez:
Rue du Bugnon 21 - CH-1011 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 50 00
Fax +41 21 692 50 05
chuv-logo.svg