Vous êtes iciUNIL > Section de français > Littérature médiévale > Collaborateurs

Collaborateurs en littérature française médiévale

M. Jean-Claude MÜHLETHALER
Professeur ordinaire
Bureau 3167
Tél. : + 41 (0)21 692 29 60
Courriel : Jean-Claude.Muhlethaler@unil.ch
 

 

M. Alain CORBELLARI
Professeur associé
Bureau 3169
Tél. : + 41 (0)21 692 29 59
Courriel : Alain.Corbellari@unil.ch
 

 

Mme Barbara WAHLEN
Maître d'enseignement et de recherche
Bureau 3170
Tél. : + 41 (0)21 692 47 46
Courriel : Barbara.Wahlen@unil.ch
 

 

Mme Léticia DING
Assistante diplômée
Bureau 3170
Tél. : + 41 (0)21 692 47 46
Courriel : Leticia.Ding@unil.ch
 

 

Mme Claire-Marie SCHERTZ
Assistante diplômée
Bureau 5142
Tél. : + 41 (0)21 692 29 58
Courriel : Claire-Marie.Schertz@unil.ch
 

 

Mme Delphine BURGHGRAEVE
Doctorante FNS
Bureau 3093
Tél. : + 41 (0)21 692 53 14
Courriel : Delphine.Burghgraeve@unil.ch
 

 

M. Marco PROST
Doctorant FNS
Bureau 3093
Tél. : + 41 (0)21 692 47 30
Courriel : Marco.Prost@unil.ch

 

Recherche:
 dans ce site:
   
   
 Go
 
rss/atom
Anthropole - CH-1015 Lausanne  - Suisse  -  Tél. +41 21 692 29 73  -  Fax +41 21 692 29 15
Swiss University