Aller à: contenu | haut | bas | recherche
 
 
Vous êtes iciUNIL > Section de français > Littérature médiévale > Collaborateurs

Collaborateurs en littérature médiévale

C

Chardonnens.bmp CHARDONNENS Noémie
Maître assistante 
Anthropole, bureau 3169
Tél. +41 (0)21 692 29 58
Courriel : Noemie.Chardonnens@unil.ch
Page personnelle
     
Corbellari.jpg CORBELLARI Alain
Professeur associé
Anthropole, bureau 3169
Tél. +41 (0)21 692 29 59
Courriel : Alain.Corbellari@unil.ch
Page personnelle

 

D

silhouetteF.jpg DING Léticia
Assistante diplômée
Anthropole, bureau 3170
Tél. +41 (0)21 692 47 46
Courriel : Leticia.Ding@unil.ch
Page personnelle

 

M

Muhlethaler.jpg MÜHLETHALER Jean-Claude
Professeur ordinaire
Anthropole, bureau 3167
Tél. +41 (0)21 692 29 60
Courriel : Jean-Claude.Muhlethaler@unil.ch
Page personnelle
     

 

P

Prost.jpg PROST Marco 
Doctorant FNS
Anthropole, bureau 3093
Tél. +41 (0)21 692 47 30
Courriel : Marco.Prost@unil.ch
Page personnelle
     

 

S

silhouetteF.jpg SCHERTZ Claire-Marie
Assistante diplômée
Anthropole, bureau 5142
Tél. +41 (0)21 692 29 58
Courriel : Claire-Marie.Schertz@unil.ch
Page personnelle
     

 

T

silhouetteF.jpg TONIUTTI Géraldine
Assistante diplômée
Anthropole, bureau 3139
Tél. +41 (0)21 692 48 77
Courriel : Geraldine.Toniutti@unil.ch
Page personnelle
     

 

W

silhouetteF.jpg WAHLEN Barbara
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 3170
Tél. +41 (0)21 692 47 46
Courriel : Barbara.Wahlen@unil.ch
Page personnelle
     

 

Recherche:
 Go
 
rss/atom
Anthropole - CH-1015 Lausanne  - Suisse  -  Tél. +41 21 692 29 73  -  Fax +41 21 692 29 15
Swiss University