Aller à: contenu | haut | bas | recherche
 
 
Vous êtes iciUNIL > Liste automatisée

Collaborateurs et Collaboratrices

Responsable(s) d'unité:  Bela Kapossy

Enseignants

Nom Fonction(s)
Andenmatten Bernard Professeur ordinaire
Biolzi Roberto Chargé de cours
Buclin Hadrien Maître d'enseignement et de recherche suppléant
Burnand Leonard Maître d'enseignement et de recherche
Clavert Frédéric Maître assistant
Crousaz Karine Maître d'enseignement et de recherche
Delerce Arnaud Chargé de cours
Dorthe Lionel-Maurice Chargé de cours
Esposito Piergiuseppe Chargé de cours
Guex Sébastien Professeur ordinaire
Guzzi-Heeb Sandro Maître d'enseignement et de recherche
Hofmann Etienne Professeur honoraire
Humair Cedric Maître d'enseignement et de recherche
Jequier François Professeur honoraire
Jost Hans-Ulrich Professeur honoraire
Kapossy Bela Professeur associé
Lucas Isabelle Chargé-e de missions administratives ou stratégiques, Chargée de cours
Mazbouri Malik Maître d'enseignement et de recherche
Moret Petrini Sylvie Chargée de cours
Ostorero Martine Professeure associée
Paravicini Agostino Professeur honoraire
Pibiri Eva Maître d'enseignement et de recherche
Ruppen Coutaz Raphaëlle Maître assistante
Tosato-Rigo Danièle Professeure associée
Utz Tremp Kathrin Privat-docent
Vallotton François Professeur ordinaire
Valsangiacomo Nelly Professeure ordinaire
Zaugg Roberto Maître assistant Ambizione FNS


Assistants

Nom Fonction(s)
Auberson David Doctorant FNS 2e année
Bardelli Damiano Assistant diplômé
Berclaz Kérim Assistant diplômé
Chachereau Nicolas Assistant diplômé
Chamorel Florian Assistant diplômé
Clément Matthieu Doctorant FNS 1ère année
Cornut Jasmina Assistante diplômée
Dahn-Singh Nathalie Doctorante FNS 4e année
Di Dio Tatiana Doctorante FNS 2e année
Fehr Aniko Assistante diplômée
Gex Nicolas Assistant diplômé
Giddey Thibaud Assistant diplômé
Grandjean Martin Assistant diplômé
Johner Aline Boursière
Kocher Girinshuti Maïla Doctorante FNS 4e année
Mascitti Chiara Boursière
Michaud Cyril Assistant diplômé
Nicoli Miriam Chercheure FNS senior 4e année, Première assistante
Rappo Lucas Doctorant FNS 2e année
Rossinelli Fabio Assistant diplômé
Savoy Damien Assistant diplômé
Visconti Simone Assistant diplômé
Vocanson Stéphanie Assistante diplômée


Personnel administratif et technique

Nom Fonction(s)
Bertholet Auguste Collaborateur-trice de recherche
Lucas Isabelle Chargé-e de missions administratives ou stratégiques, Chargée de cours


Recherche:
 Go
 
rss/atom
Anthropole - CH-1015 Lausanne  - Suisse  -  Tél. +41 21 692 28 92  -  Fax +41 21 692 29 35
Swiss University