Aller à: contenu | haut | bas | recherche
 
 

Collaborateurs

A | B | G | K | M | R | T | V
 

A

silhouetteH.jpg ACKERMANN Guy
Assistant diplômé
Anthropole, bureau 4017
Tél. +41 (0)21 692 30 40
Courriel : Guy.Ackermann@unil.ch
Page personnelle
Lien Academia

 

B

silhouette.jpg BAERISWYL Philippe
Doctorant FNS 1re année
Courriel : Philippe.Baeriswyl@unil.ch
Page personnelle
Lien Academia
     
silhouette.jpg BÉRARD Claude
Professeur honoraire
Courriel : Claude.Berard@unil.ch
Page personnelle

 

G

Gex.jpg GEX Kristine
Chercheuse associée
Courriel : Kristine.Gex@unil.ch
Page personnelle
Lien Academia
     
Gorshenina.jpg GORSHENINA Svetlana
Chercheure FNS senior
Courriel : Svetlana.Gorshenina@unil.ch
Page personnelle
Lien Academia

 

K

marie widmer.jpg KRAPF Tobias
Chercheur FNS junior
Secrétaire scientifique de l'ESAG
Tél. +41 (0) 21 692 20 06
Courriel : Tobias.Krapf@unil.ch
 
Page personnelle

 

M

Maillard.jpg MAILLARD Pauline
Assistante diplômée
Anthropole, bureau 4017
Tél. +41 (0)21 692 30 40
Courriel : Pauline.Maillard@unil.ch
Page personnelle
Lien Academia

 

R

silhouette.jpg RAPIN Claude
Privat-docent
Anthropole, bureau 4029.1
Tél. +41 (0)21 692 38 08
Courriel : Claude.Rapin@unil.ch
Page personnelle
     
ReberK.jpg REBER Karl
Professeur ordinaire
Anthropole, bureau 4011
Tél. +41 (0)21 692 38 81
Courriel : Karl.Reber@unil.ch
Page personnelle
Lien Academia

 

T

silhouette.jpg TETTAMANTI Rocco
Responsable de recherche
Collaborateur technique et scientifique de l'ESAG
Tél. +41 (0)21 692 20 15
Courriel : Rocco.Tettamanti@unil.ch
Page personnelle
Lien Academia
     
Theurillat.jpg THEURILLAT Thierry
Responsable de recherche
Anthropole, bureau 1026
Tél. +41 (0)21 692 30 51
Courriel : Thierry.Theurillat@unil.ch
Page personnelle
Lien Academia

 

V

Verdan.jpg VERDAN Samuel
Chercheur associé
Courriel : Samuel.Verdan@unil.ch
Page personnelle
Lien Academia

 

TOP ^

Recherche:
 Go
 
rss/atom
facebook twitter facebook facebook 
Anthropole - CH-1015 Lausanne  - Suisse  -  Tél. +41 21 692 28 96  -  Fax +41 21 692 30 45
Swiss University