Collaborateurs

B | C | D | F | L | P | S
 

B

silhouetteF.jpg BARRIER Sylvie
Privat-docente
Anthropole, bureau 1026
Tél. +41 (0)21 692 30 55
Courriel : sylvie.barrier@unil.ch
Page personnelle
     
silhouetteH.jpg BERNAL José-Manuel
Archéologue
Anthropole, bureau 4023
Tél. +41 (0)21 692 30 44
Courriel : Jose-Manuel.Bernal@unil.ch
Page personnelle
     
silhouette.jpg BRAND Pascal
PAT 
Anthropole, bureau 4024
Tél. +41 (0)21 692 30 47
Courriel : Pascal.Brand@unil.ch
 
     
JBujard.jpg BUJARD Jacques
Chargé de cours
Courriel : Jacques.Bujard@unil.ch
Page personnelle

 
     
Pascal Burgunder-resize67x75.jpg BURGUNDER Pascal
Chercheur FNS 
Anthropole, bureau 1028
Tél. +41 (0)21 692 30 53
Courriel : Pascal.Burgunder@unil.ch
Page personnelle
Lien Academia

 

C

silhouette.jpg CRAMATTE Cédric
Archéologue 
Anthropole, bureau 4029
Tél. +41 (0)21 692 30 49
Courriel : Cedric.Cramatte@unil.ch
Page personnelle
Site personnel
Lien Academia
 

D

silhouette.jpg DEMIERRE Matthieu
Archéologue
Anthropole, bureau 1025
Tél. +41 (0)21 692 30 53
Courriel : Matthieu.Demierre@unil.ch
Page personnelle
Lien Academia
     
Dubois.bmp DUBOIS Yves
Privat-docent
Anthropole, bureau 1025.1
Tél. +41 (0)21 692 36 01
Courriel : Yves.Dubois@unil.ch
Page personnelle

 

F

Fuchs.jpg FUCHS Michel
Professeur associé
Anthropole, bureau 4013
Tél. +41 (0)21 692 30 43
Courriel : Michel.Fuchs@unil.ch
Page personnelle
Emission RTS, Avis d'experts

L

fannylanthemann.jpg LANTHEMANN Fanny
Archéologue
Anthropole, bureau 1025
Tél. +41 (0)21 692 36 00
Courriel : Fanny.Lanthemann@unil.ch
Page personnelle
Lien Academia
     
ThierryLuginbuhl4.jpg LUGINBÜHL Thierry
Professeur ordinaire
Anthropole, bureau 4012
Tél. +41 (0)21 692 30 42
Courriel : Thierry.Luginbuhl@unil.ch
Page personnelle

 

P

Daniel Paunier2.JPG PAUNIER Daniel
Professeur honoraire
Courriel : Daniel.Paunier@unil.ch
Page personnelle
Lien Academia

 

S

silhouette.jpg SYLVESTRE Richard
Premier assistant
Anthropole, bureau 1028
Tél. +41 (0)21 692 30 53
Courriel : Richard.Sylvestre@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

Suivez nous:        

Présidente

Prof. Danielle Van Mal-Maeder

Information

Mme Bielman est présidente durant le semestre d'automne 2019 car Mme Van Mal-Maeder est en congé sabbatique. 

Secrétariat et webmaster

Adrian Spillmann

Adresse physique

Université de Lausanne 

Faculté des lettres 

Section d'archéologie et sciences de l'Antiquitié (ASA) 

Bâtiment Anthropole 

CH-1015 lausanne 

Partagez:
Anthropole - CH-1015 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 28 96
Fax +41 21 692 30 45