Collaborateurs

B | C | M | P | R | T | V
 

B

Photo_Dylan.png BOVET Dylan
Assistant diplômé
Anthropole, bureau 4027
Tél. +41 (0)21 692 38 01
Courriel : Dylan.Bovet@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

C

M.Capponi.jpeg

CAPPONI Matteo
Maître assistant
Anthropole, bureau 4020.1
Tél. +41 (0)21 692 38 82
Courriel : Matteo.Capponi@unil.ch

Page personnelle
P
rojet Stoa
     

Chevalley.jpg

CHEVALLEY Eric
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 4016
Tél. +41 (0)21 692 38 22
Courriel : Eric.Chevalley.2@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

M

Capture d'écran 2018-10-11 09.41.38.png MAIRE Brigitte
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 4022
Tél. +41 (0)21 692 30 50
Courriel : Brigitte.Maire@unil.ch
Page personnelle
Lien Academia
 
     
Capture d'écran 2018-10-11 09.49.52.png MOUQUIN Marc
Assistant diplômé
Anthropole, bureau 4027
Tél. +41 (0)21 692 38 01
Courriel : Marc.Mouquin@unil.ch
Page personnelle
     
Mudry.bmp MUDRY Philippe
Professeur honoraire
Courriel : Philippe.Mudry@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

P

silhouette.jpg PINGOUD Julien
MER suppléant
Anthropole, bureau 4020.1
Tél. +41 (0)21 692 38 82
Courriel : Julien.Pingoud@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

R

Capture d'écran 2018-10-11 09.50.50.png ROLLE Alessandra
(Absente durant l'année académique 2020-2021)

Maître assistante 
Anthropole, bureau 4015
Tél. +41 (0)21 692 38 17
Courriel : Alessandra.Rolle@unil.ch
Page personnelle
Lien Academia

TOP ^

T

Capture d'écran 2018-10-11 11.26.17.png (Thevenaz_Olivier) THÉVENAZ Olivier
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 4022
Tél. +41 (0)21 692 29 66
Courriel : Olivier.Thevenaz@unil.ch
Page personnelle
Lien Academia
 

TOP ^

V

Capture d'écran 2018-10-11 11.11.22-resize70x88.png (Van_MalMaeder_Danielle) VAN MAL-MAEDER Danielle
Professeure ordinaire
Anthropole, bureau 4016
Tél. +41 (0)21 692 29 62
Courriel : Danielle.VanMal-Maeder@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

Suivez nous:              

Présidente 

Prof. Danielle Van Mal-Maeder 

Adresse générale

Université de lausanne 
Faculté des lettres
Section d'archéologie et des sciences de l'Antiquité (ASA) 
Quartier UNIL-Chamberonne
Bâtiment Anthropole
CH-1015 Lausanne

Secrétariat et webmaster

Adrian Spillmann

Tél. +41 (0)21 692 28 96
 

Partagez: