Collaborateurs

B | C | G | M | P | R | T | V
 

B

silhouette.jpg BERLINCOURT Valéry
Chargé de cours 
Anthropole, bureau 4016
Tél. +41 (0)21 692 29 62
Courriel : Valery.Berlincourt@unil.ch
 
     
Photo_Dylan.png BOVET Dylan
Assistant diplômé
Anthropole, bureau 4027
Tél. +41 (0)21 692 38 01
Courriel : Dylan.Bovet@unil.ch
Page personnelle

C

silhouetteH.jpg

CAPPONI Matteo
Maître assistant
Anthropole, bureau 4020.1
Tél. +41 (0)21 692 38 82
Courriel : Matteo.Capponi@unil.ch

Page personnelle
P
rojet Stoa
     

Chevalley.jpg

CHEVALLEY Eric
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 4016
Tél. +41 (0)21 692 38 22
Courriel : Eric.Chevalley.2@unil.ch
Page personnelle

G

silhouette.jpg GALLI MILIC Lavinia
Chargée de cours 
Anthropole, bureau 4016
Tél. +41 (0)21 692 29 62
Courriel : Lavinia.GalliMilic@unil.ch
 

M

Maire.bmp MAIRE Brigitte
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 4022
Tél. +41 (0)21 692 30 50
Courriel : Brigitte.Maire@unil.ch
Page personnelle
Lien Academia
 
     
Capture d'écran 2018-10-11 09.49.52-resize70x89.png MOUQUIN Marc
Assistant diplômé
Anthropole, bureau 4027
Tél. +41 (0)21 692 38 01
Courriel : Marc.Mouquin@unil.ch
Page personnelle
     
Mudry.bmp MUDRY Philippe
Professeur honoraire
Courriel : Philippe.Mudry@unil.ch
Page personnelle

P

silhouette.jpg PINGOUD Julien
Chargé de cours 
Anthropole, bureau 4020.1
Tél. +41 (0)21 692 38 82
Courriel : Julien.Pingoud@unil.ch
Page personnelle

R

Capture d'écran 2018-10-11 09.50.50-resize70x89.png ROLLE Alessandra
Maître assistante 
Anthropole, bureau 4018
Tél. +41 (0)21 692 38 19
Courriel : Alessandra.Rolle@unil.ch
Page personnelle
Lien Academia

T

Capture d'écran 2018-10-11 11.26.17-resize70x89.png THÉVENAZ Olivier
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 4022
Tél. +41 (0)21 692 29 66
Courriel : Olivier.Thevenaz@unil.ch
Page personnelle
Lien Academia
 

V

Capture d'écran 2018-10-11 11.11.22-resize70x88.png (Van_MalMaeder_Danielle) VAN MAL-MAEDER Danielle
Professeure ordinaire
(congé sabbatique automne 2019) 
Anthropole, bureau 4016
Tél. +41 (0)21 692 29 62
Courriel : Danielle.VanMal-Maeder@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

Suivez nous:        

Présidente 

Prof. Danielle Van Mal-Maeder 

Information : 

La Prof. Anne Bielman est présidente ad interim durant le semestre d'automne 2019 car la Prof. Danielle Van Mal-Maeder est en congé sabbatique. 

Adresse générale

Université de lausanne 
Faculté des lettres
Section d'archéologie et des sciences de l'Antiquité (ASA) 
Quartier UNIL-Chamberonne
Bâtiment Anthropole
CH-1015 Lausanne

Secrétariat et webmaster

Adrian Spillmann

Tél. +41 (0)21 692 28 96
Fax +41 (0)21 692 30 45

Partagez: