Vous êtes iciUNIL > Institut d'archéologie et des sciences de l'antiquité > Grec ancien > Collaborateurs

Collaborateurs

B | C | M | P | R | V
 

B

Bouvier.bmp BOUVIER David
Professeur ordinaire
Anthropole, bureau 4014
Tél. +41 (0)21 692 29 63
Courriel : David.Bouvier@unil.ch
Unisciences
Liste des publications

 

C

Calame.jpg CALAME Claude
Professeur honoraire
Courriel : Claude.Calame@unil.ch
Unisciences
Page personnelle
Curriculum vitae et liste des publications
     
silhouette.jpg CAPPONI Matteo
Chargé de cours
Tél. +41 (0)21 692 28 96
Courriel : Matteo.Capponi@unil.ch
Unisciences
     
silhouette.jpg CESCA Ombretta
Assistante diplômée
Anthropole, bureau 4027
Tél. +41 (0)21 692 38 04
Courriel : Ombretta.Cesca@unil.ch
Unisciences

 

M

silhouette.jpg MARCHIANDO Anaïs
Assistante diplômée
Anthropole, bureau 4027
Tél. +41 (0)21 692 38 04
Courriel : Anais.Marchiando@unil.ch
Unisciences
     
Muller.bmp MÜLLER Frank
Chercheur associé
Anthropole, bureau 5055
Tél. +41 (0)21 692 27020
Courriel : Frank.Muller@unil.ch
Unisciences

 

P

Pellet.bmp PELLET Matthieu
Chargé de cours
Anthropole, bureau 5059
Tél. +41 (0)21 692 61 53
Courriel : Matthieu.Pellet@unil.ch
Unisciences

 

R

silhouette.jpg ROUSSEAU Nathalie
Chargée de cours
Courriel : Nathalie.Rousseau@unil.ch
Unisciences

 

V

silhouette.jpg VOELKE Pierre
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 4020
Tél. +41 (0)21 692 38 82
Courriel : Pierre.Voelke@unil.ch
Unisciences

 

TOP ^

Recherche:
 Go
 
rss/atom
Anthropole - CH-1015 Lausanne  - Suisse  -  Tél. +41 21 692 28 96  -  Fax +41 21 692 30 45
Swiss University