Vous êtes iciUNIL > Institut d'archéologie et des sciences de l'antiquité > Latin > Collaborateurs

Collaborateurs

C | M | O | P | R | T | V
 

C

Chevalley.jpg CHEVALLEY Eric
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 4016
Tél. +41 (0)21 692 38 22
Courriel : Eric.Chevalley.2@unil.ch
Unisciences

 

M

Maire.bmp MAIRE Brigitte
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 4022
Tél. +41 (0)21 692 30 50
Courriel : Brigitte.Maire@unil.ch
Unisciences
Liste des publications
 
     
Mudry.bmp MUDRY Philippe
Professeur honoraire
Courriel : Philippe.Mudry@unil.ch
Unisciences

 

O

silhouette.jpg OPPLIGER Claire
Doctorante FNS 3e année
Anthropole, bureau 4018
Tél. +41 (0)21 692 38 19
Courriel : Claire.Oppliger@unil.ch
Unisciences

 

P

silhouette.jpg PINGOUD Julien
Maître assistant
Anthropole, bureau 4018
Tél. +41 (0)21 692 38 19
Courriel : Julien.Pingoud@unil.ch
Unisciences

 

R

Roduit.jpg RODUIT Cédric
Assistant diplômé
Anthropole, bureau 4027
Tél. +41 (0)21 692 29 64
Courriel : Cedric.Roduit@unil.ch
Unisciences
     
silhouette.jpg ROLLE Alessandra
Chargée de cours
Chercheuse FNS senior 3e année
Anthropole, bureau 4018
Tél. +41 (0)21 692 38 19
Courriel : Alessandra.Rolle@unil.ch
Unisciences

 

T

silhouette.jpg THÉVENAZ Olivier
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 4022
Tél. +41 (0)21 692 29 66
Courriel : Olivier.Thevenaz@unil.ch
Unisciences
Liste des publications
 

 

V

VanMalMaeder.bmp VAN MAL-MAEDER Danielle
Professeure ordinaire
Anthropole, bureau 4016
Tél. +41 (0)21 692 29 62
Courriel : Danielle.VanMal-Maeder@unil.ch
Unisciences
Liste des publications
     
silhouette.jpg VIREDAZ Antoine
Responsable de recherche
Anthropole, bureau 4015
Tél. +41 (0)21 692 38 17
Courriel : Antoine.Viredaz@unil.ch
Unisciences

 

TOP ^

Recherche:
 Go
 
rss/atom
Anthropole - CH-1015 Lausanne  - Suisse  -  Tél. +41 21 692 28 96  -  Fax +41 21 692 30 45
Swiss University