Aller à: contenu | haut | bas | recherche
 
 
Vous êtes iciUNIL > Membres

Membres

Responsable(s) d'unité:  Bernard Voutat

Enseignants

Nom Fonction(s)
Allisson François Maître assistant
Anderfuhren Simon Chargé de cours
Ariffin Yohan Maître d'enseignement et de recherche
Avanza Martina Maître d'enseignement et de recherche
Baranzini Roberto Professeur associé
Batou Jean Professeur ordinaire
Bennani-Chraïbi Mounia Professeure ordinaire
Benninghoff Martin Maître d'enseignement et de recherche
Braun Dietmar Professeur ordinaire
Buclin Hadrien Chargé de cours
Chollet Antoine Maître assistant
David Thomas Professeur ordinaire
De Senarclens Pierre Professeur honoraire
Duran Patrice Professeur invité
Fillieule Olivier Professeur ordinaire
Fontana Biancamaria Professeure ordinaire
Giauque David Professeur associé
Ginalski Stéphanie Maître assistante
Gottraux Philippe Maître d'enseignement et de recherche
Graz Jean-Christophe Professeur ordinaire
Grin Gilles Chargé de cours
Halpern Charlotte Chargée de cours
Johsua Florence Chargée de cours
Kunz Rahel Maître d'enseignement et de recherche
Leresche Jean-Philippe Professeur ordinaire
Lutz Georg Professeur associé ad personam
Maas Harro Professeur ordinaire
Mach André Professeur associé
Maggetti Martino Professeur associé
Marquis Lionel Maître d'enseignement et de recherche
Mazzoleni Oscar Maître d'enseignement et de recherche, Professeur titulaire
Müller Sean Chargé de cours
Papadopoulos Ioannis Professeur ordinaire
Passy Florence Professeure associée
Péchu Cécile Maître d'enseignement et de recherche
Pilotti Andrea Chargé de cours, Responsable de recherche
Pollard Julie Maître d'enseignement et de recherche
Prezioso Stefanie Professeure associée
Rapin Ami-Jacques Maître d'enseignement et de recherche
Rayner Hervé Chercheur FNS senior 4e année, Maître d'enseignement et de recherche suppléant
Rodriguez Mari Carmen Chargée de cours
Schaufelbuehl Janick Professeure assistante en PTC
Schweizer Rémi Chargé de cours, Chercheur FNS senior 2e année
Tresch Anke Daniela Professeure assistante boursière fonds national
Voutat Bernard Directeur, Professeur ordinaire
Wicht Bernard Privat-docent


Assistants

Nom Fonction(s)
Aubry Agnès Assistante diplômée
Badache Fanny Assistante diplômée
Bee Michele Premier assistant
Bottel Maxime Assistant diplômé
Brenni Claudio Doctorant FNS 4e année
Cahlikova Tereza Assistante diplômée
Chassonnery-Zaïgouche Cléo Première assistante
Courant Dimitri Assistant diplômé
Daher Joseph Assistant diplômé
Dayer Alexandre Assistant diplômé
Debons Virginie Assistante étudiante
de Chastonay Anne Catherine Doctorante FNS 1ère année
Delessert Thierry Chercheur FNS senior 3e année
de Saint-Phalle Pierre Assistant diplômé
Descloux Gilles Assistant diplômé
Eichenberger Steven Doctorant FNS 2e année
El Chazli Youssef Assistant diplômé
Eloka Alain Assistant diplômé
Fèvre Raphaël Assistant diplômé
Fracheboud Virginie Assistante diplômée
Friedli Fiona Assistante diplômée
Genoud Christelle Assistante diplômée
Guaschino Edoardo Assistant diplômé
Humbert Mathieu Assistant diplômé
Kaufmann Céline Chercheure FNS junior 1ère année
Koukouna Anastasia Assistante diplômée
Lauwerier Ewoud Assistant diplômé
Lin Yi-Tang Assistante diplômée
Litvyak Olga Doctorante FNS 2e année
Meister Magnus Doctorant FNS 2e année
Métrailler Marie Assistante diplômée
Monay Stéphanie Assistante diplômée
Mottironi Henri-Pierre Assistant diplômé
Moussu Nils Assistant diplômé
Naef Céline Doctorante FNS 3e année
Pereira Nuno Chercheur FNS senior 2e année
Perekhoda Hanna Assistante étudiante
Philippy David Assistant diplômé
Pohl Nicholas Assistant diplômé
Primavesi Riccardo Doctorant FNS 1ère année
Rayner Hervé Chercheur FNS senior 4e année, Maître d'enseignement et de recherche suppléant
Refle Jan-Erik Assistant diplômé
Reynolds Camille Assistante diplômée
Ruiz Palmero Christian Assistant diplômé, Doctorant FNS 3e année
Schnabel Johanna Maria Assistante diplômée, Doctorante FNS 3e année
Schweizer Rémi Chargé de cours, Chercheur FNS senior 2e année
Shtyrkova Evgeniya Assistante diplômée
Stückelberger Simon Doctorant FNS 2e année
Thétaz Fabien Doctorant FNS 4e année
Widmer Sabina Doctorante FNS 3e année
Wyss Marco Chercheur FNS senior 3e année


Personnel administratif et technique

Nom Fonction(s)
Dahmani Cosima Secrétaire d'une unité décentralisée
Ferrari Nicole Secrétaire d'une unité décentralisée
Haxhimeri Sabine Secrétaire d'unité
Heiniger Alix Chargée de recherche
Joly Helene Bibliothécaire-documentaliste scientifique
Oliva Perez Marie-Françoise Secrétaire de direction
Pilotti Andrea Chargé de cours, Responsable de recherche
Rossini Carolina Chargée de recherche


Recherche:
 Go
 
rss/atom
Géopolis - CH-1015 Lausanne  - Suisse  -  Tél. +41 21 692 31 40  -  Fax +41 21 692 31 45
Swiss University