EN    FR  
You are hereUNIL > Institute of Earth Sciences > People > People

People


 

Unit director(s) :  Othmar Müntener

Name Position(s)
Abellan Fernandez Antonio Premier assistant
Adatte Thierry Expert-e scientifique de laboratoire
Andjic Goran Assistant diplômé
Aye Zar Chi Doctorante sur fonds externe 4e année
Barbosa Nicolas Doctorant FNS 1ère année
Baron Ludovic Expert-e scientifique de laboratoire
Baumgartner Claudia Responsable de recherche
Baumgartner Lukas Professeur ordinaire
Baumgartner Peter Professeur ordinaire
Bauville Arthur Doctorant FNS 4e année
Bochud Nadia Secrétaire de direction
Bôle Maximilien Doctorant FNS 2e année
Bonvallet Lucie Assistante diplômée
Bouvier Anne-Sophie Chef-fe de laboratoire non diagnostic
Buchs Nicolas Doctorant FNS 2e année
Bussy François Professeur associé
Caballero Sanz Victor Stagiaire universitaire
Carrea Dario Doctorant FNS 4e année
Caspari Eva Première assistante
Chabbey Benjamin Assistant étudiant
Chagros Anne-Marie Secrétaire de direction
Chapman Samuel Assistant diplômé
Chèvre Nathalie Privat-docent
Correia-Demand Jehanne Première assistante
De Meyer Caroline Doctorante sur fonds externe (fonction poste uniquement)
Demirel Serdar Doctorant FNS 2e année
Derron Marc-Henri Maître d'enseignement et de recherche
Devantay Laurence Personnel horaire
Didier Amélie Première assistante
Dufaux Audrey Préapprentie
Dumitrica Paulian Géologue
Duretz Thibault Premier assistant
Eberle Sandrine Assistante étudiante
Epard Jean-Luc Professeur associé
Ewing Tanya Première assistante
Fantasia Alicia Doctorante FNS 1ère année
Fazzi Krystel Secrétaire de direction
Ferrari Andrea Chercheur FNS senior 1ère année
Föllmi Karl Professeur ordinaire
Franz Martin Doctorant sur fonds externe 3e année
Galster Federico Doctorant FNS 4e année
Geiser Manon stagiaire universitaire 2
Gertsch Brian Chargé de recherche
Gilis Melany Première assistante
Guex Jean Professeur honoraire
Hauser Anne-Cécile Doctorante FNS 3e année
Hernandez Jean Professeur honoraire
Hirsiger Caroline Assistante étudiante
Hiscox Baux Simon Informaticien-ne d'unité décentralisée
Holliger Klaus Professeur ordinaire
Humair Florian Assistant diplômé
Hunziker Johannes Professeur honoraire
Imperatori Walter Premier assistant
Irving James Maître d'enseignement et de recherche
Jaboyedoff Michel Professeur ordinaire
Jaquet Yoann Doctorant FNS 2e année
Josset Laureline Doctorante FNS 3e année
Jougnot Damien Premier assistant
Kaczmarek Mary-Alix Maître assistante Ambizione FNS
Koepke Corinna Doctorante FNS 2e année
Kouame Amenan Agnes Aide médico-technique
Lafay Romain Premier assistant
Lavanchy Jean-Claude Scientifique de laboratoire
Linde Niklas Professeur associé
Logean Philippe Administrateur-trice d'outils / systèmes / réseaux et télécoms
Luisier Cindy Doctorante sur fonds externe
Lunati Ivan Professeur assistant boursier fonds national
Maignan Michel Professeur honoraire
Manzini Mélina Doctorante sur fonds externe
Marillier François Professeur honoraire
Masson Henri Professeur honoraire
Mastouri Raja Assistante diplômée
Matasci Battista Doctorant sur fonds externe 4e année
McCarthy Anders Doctorant FNS 3e année
Meibom Anders Professeur ordinaire ad personam
Milani Marco Doctorant FNS 3e année
Monnier Tiffany Laborantin-e
Moscoso Lembcke Luis Guillermo Stagiaire universitaire
Moulas Evangelos Premier assistant
Müntener Othmar Directeur, Professeur ordinaire
Nguyen Liliane Assistante étudiante
Nicod Laurent Technicien-ne de laboratoire
Nicolet Pierrick Doctorant sur fonds externe 4e année
Olivier Raymond Professeur honoraire
Olyazadeh Roya Boursière
Omlin Samuel Assistant diplômé
Penna Ivanna Responsable de recherche
Pfeifer Hans-Rudolf Professeur honoraire
Picazo Suzanne Première assistante
Pictet Antoine Doctorant FNS 3e année
Pilet Sébastien Maître d'enseignement et de recherche
Plane Florent Ingénieur-e biomédical-e
Podladchikov Yury Professeur ordinaire
Putlitz Benita Expert-e scientifique de laboratoire
Quintal Beatriz Maître assistante
Raess Ludovic Assistant diplômé
Rapin Timothée Assistant étudiant
Reubi Olivier Maître assistant suppléant
Rochat Laetitia Doctorante FNS 3e année
Rosas Carbajal Marina Andrea Doctorante FNS 4e année
Roubinet Delphine Première assistante
Rubino Jorge German Premier assistant
Rudaz Benjamin Assistant diplômé
Ruiz Baier Ricardo Chercheur FNS senior 1ère année
Sandoval Gutiérrez Maria Isabel Doctorante FNS 4e année
Schenker Filippo Premier assistant
Schlegel Rey Catherine Bibliothécaire-documentaliste scientifique
Schmalholz Stefan Directeur-adjoint, Professeur ordinaire
Schoellhorn Iris Assistante diplômée
Seitz Susanne Doctorante FNS 3e année
Shakas Alexis Doctorant FNS 1ère année
Simon Anaële Doctorante sur fonds externe (fonction poste uniquement)
Siron Guillaume Doctorant sur fonds externe
Solazzi Santiago Gabriel Chargé de recherche
Spangenberg Jorge Privat-docent
Stampfli Gérard Professeur honoraire
Steck Albrecht Professeur honoraire
Sudmeier-Rieux Karen Responsable de recherche
Tomin Pavel Premier assistant
Tornare Evelyne Assistante diplômée
Uhlmann Bastienne Chargé-e de missions administratives ou stratégiques
Ulyanov Alexey Expert-e scientifique de laboratoire
Vonlanthen Pierre Scientifique de laboratoire
von Tscharner Marina Doctorante FNS 4e année
Voumard Jérémie Assistant diplômé
Wyser Emmanuel Assistant étudiant
Search:
 inside this site:
   
   
 Go
 
rss/atom
Géopolis - CH-1015 Lausanne  - Switzerland  -  Tel. +41 21 69243 06  -  Fax +41 21 69243 05
Swiss University