People


 

Unit director(s):  Jaboyedoff Michel

Name Position(s)
Adatte Thierry Privat-docent, Professeur remplaçant
Alkhimenkov Yury Doctorant FNS
Alleon Julien Premier assistant
Alvizuri Celso Rodrigo Premier assistant
Antcliffe Jonathan Premier assistant
Baron Ludovic Expert scientifique de laboratoire
Baud Aymon Chercheur associé
Baumann Traine Valérie Première assistante
Baumgartner Claudia Responsable de recherche
Baumgartner Lukas Directeur adjoint, Professeur ordinaire
Bégué Florence Première assistante
Benard Antoine Boursier, Géologue
Bessat Annelore Assistante diplômée
Besse Anne Secrétaire de direction
Bloch Elias Maître assistant Ambizione FNS
Bomou Brahimsamba Maître assistant suppléant
Bouvier Anne-Sophie Cheffe de laboratoire
Bussy François Professeur associé
Candioti Lorenzo Doctorant FNS
Capelli Ignacio Doctorant
Cartier Laurent Chargé de cours
Chagros Anne-Marie Secrétaire de direction
Charbonnier Guillaume Chercheur FNS senior
Chevallaz Jade Stagiaire de recherche
Colavitti Leonardo Doctorant FNS
Daley Allison Professeure associée
De Anna Pietro Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Decraene Marie-Noëlle Doctorante
Demers-Roberge Alexandra Doctorante FNS
De Meyer Caroline Doctorante
Derron Marc-Henri Maître d'enseignement et de recherche
Devoir Arnaud Doctorant FNS
Dietrich Fabienne Chargée de missions administratives ou stratégiques
Dumitrica Paulian Géologue
Duretz Thibault Géologue
Epard Jean-Luc Professeur associé
Favino Marco Maître assistant Ambizione FNS
Fazzi Krystel Secrétaire de direction
Fei Li Boursier
Fernandez Visentini Alejandro Boursier
Foley Michelle Doctorante FNS
Galdini Selena Doctorante FNS
Gueriau Pierre Chercheur FNS senior
Guerin Antoine Doctorant
Hamada Mayumi Claire Doctorante FNS
Hetényi György Professeur assistant boursier FNS
Hiscox Baux Simon Informaticien
Holliger Klaus Professeur ordinaire
Hunziker Jürg Premier assistant
Irving James Maître d'enseignement et de recherche
Jaboyedoff Michel Professeur ordinaire
Jollands Michael Premier assistant
Jossevel Christophe Cédric Assistant diplômé
Karabeyoglu Ali Uygar Assistant diplômé
Klepikova Maria Première assistante
Le Lay Clémence Doctorante
Linde Niklas Professeur ordinaire
Lissa Simon Doctorant FNS
Liu Yu Boursier
Logean Philippe Administrateur d'outils systèmes
Lorenzo Valentin Doctorant FNS
Lustri Lorenzo Doctorant FNS
Magalhaes Joana Chercheuse associée
Mahé Stéphane Première assistante
Malvoisin Benjamin Maître assistant Ambizione FNS
Marin Carbonne Johanna Professeure assistante en prétitularisation conditionnelle
Meibom Anders Professeur ordinaire ad personam
Miele Filippo Doctorant FNS
Mittempergher Yann Assistant étudiant
Monnier Tiffany Laborantine
Müntener Othmar Professeur ordinaire
Nicolet Pierrick Doctorant
Noël François Assistant diplômé
Pantet Adrien Assistant diplômé
Perez Peris Francesc Doctorant FNS
Plane Florent Ingénieur biomédical
Podladchikov Yury Professeur ordinaire
Putlitz Benita Experte scientifique de laboratoire
Quintal Beatriz Maître d'enseignement et de recherche
Quiroga Gabriel Doctorant FNS
Repac Marko Doctorant FNS
Reubi Olivier Scientifique de laboratoire
Robyr Martin Expert scientifique de laboratoire, Privat-docent, Profil expert
Romero Ruiz Alejandro Assistant diplômé
Rubatto Daniela Experte scientifique de laboratoire
Rudaz Benjamin Doctorant
Saitoh Masafumi Premier assistant
Sax Laura Apprentie agente information
Scarponi Matteo Doctorant FNS
Schlegel Rey Catherine Bibliothécaire-documentaliste scientifique
Schmalholz Stefan Professeur ordinaire
Simon Anaële Doctorante
Solazzi Santiago Premier assistant
Sotelo Gamboa Edith Doctorante FNS
Subedi Shiba Boursier
Ulyanov Alexey Expert scientifique de laboratoire
Vaughan-Hammon Joshua Doctorant FNS
Vonlanthen Pierre Responsable de recherche
Voytek Emily Première assistante
Vuignier Fanny Assistante étudiante
Wyser Emmanuel Assistant diplômé
Zangui Youness Technicien de laboratoire
Zhang Chang Collaborateur scientifique
Géopolis - CH-1015 Lausanne
Switzerland
Tel. +41 21 692 43 06
Fax +41 21 692 43 05