Aller à: contenu | haut | bas | recherche
 
EN    FR  
Vous êtes iciUNIL > Institut des sciences de la Terre > Collaborateurs > Collaborateurs

Collaborateurs


 

Responsable(s) d'unité:  Schmalholz Stefan

Nom Fonction(s)
Adatte Thierry Expert-e scientifique de laboratoire
Alvizuri Celso Rodrigo Chercheur FNS senior 2e année
Andjic Goran Laborantin-e
Antcliffe Jonathan Premier assistant
Artigue Veronica Chargée de recherche
Aye Zar Chi Chargée de recherche
Ballenegger Anne-Cécile Chargée de recherche
Barbosa Nicolas Doctorant FNS 4e année
Baron Ludovic Expert-e scientifique de laboratoire
Baumgartner Claudia Responsable de recherche, Scientifique de laboratoire
Baumgartner Lukas Professeur ordinaire
Baumgartner Peter Professeur honoraire
Bégué Florence Première assistante
Bessat Annelore Assistante diplômée
Bloch Elias Chercheur FNS senior 5e année
Bochud Nadia Secrétaire de direction
Boros Mélissa Apprenti-e agent-e informat document CFC
Bouvier Anne-Sophie Chef-fe de laboratoire non diagnostic
Brunetti Carlotta Doctorante FNS 3e année
Buchs Nicolas Assistant diplômé
Bussy François Professeur associé
Candioti Lorenzo Doctorant FNS 1ère année
Caspari Eva Première assistante
Cassani Mathilde Secrétaire de direction
Chagros Anne-Marie Secrétaire de direction
Chapman Samuel Doctorant FNS 4e année
Charbonnier Guillaume Chercheur FNS senior 3e année
Chevaley Julien Assistant étudiant
Chèvre Nathalie Privat-docent
Colavitti Leonardo Doctorant FNS 2e année
D'Almeida Cécile Stagiaire de recherche 3
Daley Allison Professeure associée
De Anna Pietro Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Decrausaz Thierry Assistant étudiant
Demers-Roberge Alexandra Doctorante FNS 1ère année
De Meyer Caroline Doctorante sur fonds externe (fonction poste uniquement)
De Pasquale Giulia Doctorante FNS 3e année
Derron Marc-Henri Maître d'enseignement et de recherche
Devoir Arnaud Doctorant FNS 2e année
Dumitrica Paulian Géologue
Duretz Thibault Concepteur - développeur
Epard Jean-Luc Professeur associé
Ewing Tanya Première assistante
Fantasia Alicia Doctorante FNS 4e année
Fazzi Krystel Secrétaire de direction
Föllmi Karl Professeur ordinaire
Greenwood Andrew Premier assistant
Guerin Antoine Doctorant FNS 4e année
Guex Jean Professeur honoraire
Hernandez Jean Professeur honoraire
Hetényi György Professeur assistant boursier fonds national
Hiscox Baux Simon Informaticien-ne d'unité décentralisée
Holliger Klaus Directeur-adjoint, Professeur ordinaire
Hunziker Johannes Professeur honoraire
Hunziker Jürg Premier assistant
Irving James Maître d'enseignement et de recherche
Jaboyedoff Michel Professeur ordinaire
Jollands Michael Chercheur FNS senior 2e année
Kiss Daniel Doctorant FNS 2e année
Koepke Corinna Doctorante FNS 4e année
Kouame Amenan Agnes Collaboratrice scientifique, Préparateur-trice
Kukoc Duje Chercheur FNS senior 2e année
Lafay Romain Premier assistant
Lavanchy Jean-Claude Scientifique de laboratoire
Linde Niklas Professeur associé
Logean Philippe Administrateur-trice d'outils / systèmes / réseaux et télécoms
Luisier Cindy Doctorante FNS 3e année
Magalhaes Joana Chercheuse associée
Mahé Stéphane Première assistante
Maignan Michel Professeur honoraire
Malvoisin Benjamin Maître assistant Ambizione FNS
Manzotti Paola Maître assistante Ambizione FNS
Marger Katharina Doctorante FNS 3e année
Marillier François Professeur honoraire
Masson Henri Professeur honoraire
Meibom Anders Professeur ordinaire ad personam
Monnier Tiffany Laborantin-e
Moulas Evangelos Premier assistant
Müntener Othmar Professeur ordinaire
Nicod Laurent Technicien de laboratoire
Nicolet Pierrick Doctorant sur fonds externe (fonction poste uniquement)
Noël François Assistant diplômé
Nussbaumer Raphaël Doctorant FNS 3e année
Olivier Raymond Professeur honoraire
Pantet Adrien Assistant diplômé, Doctorant sur fonds externe (fonction poste uniquement)
Percival Lawrence Premier assistant
Petri Benoît Premier assistant
Pfeifer Hans-Rudolf Professeur honoraire
Pilet Sébastien Maître d'enseignement et de recherche
Pirot Guillaume Premier assistant
Pistone Mattia Maître assistant Ambizione FNS
Plane Florent Ingénieur-e biomédical-e
Podladchikov Yury Professeur ordinaire
Putlitz Benita Expert-e scientifique de laboratoire
Quintal Beatriz Maître assistante
Raess Ludovic Assistant diplômé
Reymond Jules Assistant étudiant
Robyr Martin Expert-e scientifique de laboratoire
Roggero Davide Doctorant FNS 3e année
Romero Ruiz Alejandro Assistant diplômé
Rubatto Daniela Expert-e scientifique de laboratoire
Rudaz Benjamin Doctorant sur fonds externe (fonction poste uniquement)
Scarponi Matteo Doctorant FNS 1ère année
Schlegel Rey Catherine Bibliothécaire-documentaliste scientifique
Schmalholz Stefan Directeur, Professeur ordinaire
Schoellhorn Iris Assistante diplômée
Shakas Alexis Doctorant FNS 4e année
Simon Anaële Doctorante sur fonds externe (fonction poste uniquement)
Siron Guillaume Chargé de recherche
Solazzi Santiago Gabriel Chargé de recherche
Spangenberg Jorge Privat-docent
Spitz Richard Doctorant FNS 2e année
Stampfli Gérard Professeur honoraire
Steck Albrecht Professeur honoraire
Tiago Reis Magalhaes Joana Boursière
Toschini Enéa Assistant étudiant
Uhlmann Bastienne Chargée de missions administratives ou stratégiques
Ulyanov Alexey Expert-e scientifique de laboratoire
Vaughan-Hammon Joshua Doctorant FNS 1ère année
Vieira Duarte Joana Filipa Assistante étudiante
Vonlanthen Pierre Responsable de recherche
Voumard Jérémie Assistant diplômé
Voytek Emily Première assistante
Wyser Emmanuel Assistant diplômé
Recherche:
 Go
 
rss/atom
Géopolis - CH-1015 Lausanne  - Suisse  -  Tél. +41 21 692 43 06  -  Fax +41 21 692 43 05
Swiss University