Aller à: contenu | haut | bas | recherche
 
EN    FR  
Vous êtes iciUNIL > Institut des sciences de la Terre > Collaborateurs > Collaborateurs

Collaborateurs


 

Responsable(s) d'unité:  Othmar Müntener

Nom Fonction(s)
Abellan Fernandez Antonio Premier assistant
Adatte Thierry Expert-e scientifique de laboratoire
Andjic Goran Assistant diplômé
Barbosa Nicolas Doctorant FNS 2e année
Baron Ludovic Expert-e scientifique de laboratoire
Baumgartner Claudia Responsable de recherche
Baumgartner Lukas Professeur ordinaire
Baumgartner Peter Professeur ordinaire
Bessat Annelore Assistante diplômée
Bochud Nadia Secrétaire de direction
Bôle Maximilien Doctorant FNS 3e année
Bouvier Anne-Sophie Chef-fe de laboratoire non diagnostic
Brunetti Carlotta Doctorante FNS 1ère année
Buchs Nicolas Doctorant FNS 3e année
Bussy François Professeur associé
Chagros Anne-Marie Secrétaire de direction
Chapman Samuel Doctorant FNS 2e année
Cheng Tian Premier assistant
Chevalier Yoann Assistant étudiant
Chèvre Nathalie Privat-docent
Correia-Demand Jehanne Première assistante
De Anna Pietro Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Demers-Roberge Alexandra Assistante étudiante
De Meyer Caroline Doctorante sur fonds externe (fonction poste uniquement)
Demirel Serdar Doctorant FNS 3e année
De Pasquale Giulia Doctorante FNS 1ère année
Derron Marc-Henri Maître d'enseignement et de recherche
Dessimoz Mathias Responsable de recherche
Didier Amélie Première assistante
Dufaux Audrey Apprenti-e agent-e informat document CFC
Dumitrica Paulian Géologue
Duretz Thibault Premier assistant
Epard Jean-Luc Professeur associé
Ewing Tanya Première assistante
Fantasia Alicia Doctorante FNS 2e année
Fazzi Krystel Secrétaire de direction
Föllmi Karl Professeur ordinaire
Franz Martin Assistant diplômé
Girard Elsa Assistante étudiante
Guex Jean Professeur honoraire
Hauser Anne-Cécile Doctorante FNS 4e année
Hernandez Jean Professeur honoraire
Hiscox Baux Simon Informaticien-ne d'unité décentralisée
Holliger Klaus Professeur ordinaire
Humair Florian Assistant diplômé
Hunziker Johannes Professeur honoraire
Hunziker Jürg Premier assistant
Irving James Maître d'enseignement et de recherche
Jaboyedoff Michel Directeur-adjoint, Professeur ordinaire
Jaquet Yoann Doctorant FNS 3e année
Kaczmarek Mary-Alix Maître assistante Ambizione FNS
Koepke Corinna Doctorante FNS 3e année
Kouame Amenan Agnes Aide médico-technique
Kühnert Julian stagiaire étudiant 1
Lavanchy Jean-Claude Scientifique de laboratoire
Linde Niklas Professeur associé
Logean Philippe Administrateur-trice d'outils / systèmes / réseaux et télécoms
Maignan Michel Professeur honoraire
Mallet Céline Première assistante
Manzini Mélina Doctorante sur fonds externe 3e année
Marger Katharina Doctorante FNS 1ère année
Marillier François Professeur honoraire
Masson Henri Professeur honoraire
Mastouri Raja Assistante diplômée
McCarthy Anders Doctorant FNS 4e année
Meibom Anders Professeur ordinaire ad personam
Monnier Tiffany Laborantin-e
Müntener Othmar Professeur ordinaire
Nguyen Liliane stagiaire universitaire 3
Nicod Laurent Technicien-ne de laboratoire
Nussbaumer Raphaël Doctorant FNS 1ère année
Olivier Raymond Professeur honoraire
Olyazadeh Roya Doctorante sur fonds externe
Omlin Samuel Assistant diplômé
Pfeifer Hans-Rudolf Professeur honoraire
Picazo Suzanne Première assistante
Pictet Antoine Doctorant FNS 4e année
Pietra Lara Personnel horaire
Pilet Sébastien Maître d'enseignement et de recherche
Pirot Guillaume Premier assistant
Plane Florent Ingénieur-e biomédical-e
Podladchikov Yury Professeur ordinaire
Putlitz Benita Expert-e scientifique de laboratoire
Quintal Beatriz Maître assistante
Raess Ludovic Assistant diplômé
Ratiu Julia Assistante étudiante
Rijken Séverine Secrétaire
Robyr Martin Expert-e scientifique de laboratoire
Rochat Laetitia Doctorante FNS 4e année
Roggero Davide Assistant diplômé
Roubinet Delphine Première assistante
Schlegel Rey Catherine Bibliothécaire-documentaliste scientifique
Schmalholz Stefan Directeur, Professeur ordinaire
Seitz Susanne Doctorante FNS 4e année
Shakas Alexis Doctorant FNS 2e année
Simon Anaële Doctorante sur fonds externe (fonction poste uniquement)
Siron Guillaume Doctorant sur fonds externe 3e année
Solazzi Santiago Gabriel Chargé de recherche
Sordet Valentin Assistant étudiant
Spangenberg Jorge Privat-docent
Stampfli Gérard Professeur honoraire
Steck Albrecht Professeur honoraire
Sudmeier-Rieux Karen Responsable de recherche
Tornare Evelyne Assistante diplômée
Uhlmann Bastienne Chargé-e de missions administratives ou stratégiques
Ulyanov Alexey Expert-e scientifique de laboratoire
Vonlanthen Pierre Responsable de recherche
Voumard Jérémie Assistant diplômé
Zahner Tobias Doctorant FNS 1ère année
Recherche:
 Go
 
rss/atom
Géopolis - CH-1015 Lausanne  - Suisse  -  Tél. +41 21 692 43 06  -  Fax +41 21 692 43 05
Swiss University