Aller à: contenu | haut | bas | recherche
 
EN    FR  
Vous êtes iciUNIL > Institut des sciences de la Terre > Personnel > Personnel

Personnel


 

Responsable(s) d'unité:  Schmalholz Stefan

Nom Fonction(s)
Adatte Thierry Expert scientifique de laboratoire, Privat-docent
Alvizuri Celso Rodrigo Chercheur FNS senior
Antcliffe Jonathan Premier assistant
Ballenegger Anne-Cécile Chargée de recherche
Barbosa Nicolas Doctorant FNS
Baron Ludovic Expert scientifique de laboratoire
Baumgartner Claudia Responsable de recherche
Baumgartner Lukas Professeur ordinaire
Baumgartner Peter Professeur honoraire
Bégué Florence Première assistante
Ben Hammouda Mariam Boursière
Bessat Annelore Assistante diplômée
Bloch Elias Maître assistant Ambizione FNS
Boros Mélissa Apprenti-e agent-e informat document CFC
Bouvier Anne-Sophie Chef-fe de laboratoire non diagnostic
Brunetti Carlotta Doctorante FNS
Buchs Nicolas Assistant diplômé
Bussy François Professeur associé
Candioti Lorenzo Doctorant FNS
Cartier Laurent Chargé de cours
Caspari Eva Première assistante
Chagros Anne-Marie Secrétaire de direction
Charbonnier Guillaume Chercheur FNS senior
Chèvre Nathalie Privat-docent
Colavitti Leonardo Doctorant FNS
Cujean Sébastien Assistant étudiant
D'Almeida Cécile Stagiaire de recherche
Daley Allison Professeure associée
De Anna Pietro Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Demers-Roberge Alexandra Doctorante FNS
De Meyer Caroline Doctorante
De Pasquale Giulia Doctorante FNS
Derron Marc-Henri Maître d'enseignement et de recherche
Devoir Arnaud Doctorant FNS
Dornberger Sarah Assistante étudiante
Drage Harriet Chargée de recherche
Dumitrica Paulian Géologue
Duretz Thibault Concepteur - développeur
Epard Jean-Luc Professeur associé
Fazzi Krystel Secrétaire de direction
Fernandez Alejandro Boursier
Föllmi Karl Professeur ordinaire
Greenwood Andrew Chercheur FNS senior
Guex Jean Professeur honoraire
Hamada Mayumi Claire Doctorante FNS
Hernandez Jean Professeur honoraire
Hetényi György Professeur assistant boursier FNS
Hiscox Baux Simon Informaticien
Holliger Klaus Directeur-adjoint, Professeur ordinaire
Hunziker Johannes Professeur honoraire
Hunziker Jürg Premier assistant
Irving James Maître d'enseignement et de recherche
Jaboyedoff Michel Professeur ordinaire
Jollands Michael Premier assistant
Kerboas Camille Assistante étudiante
Kiss Daniel Doctorant FNS
Kouame Amenan Agnes Collaboratrice scientifique, Préparatrice
Kukoc Duje Chercheur FNS senior
Lafay Romain Chercheur FNS senior
Laibl Lukas Chargé de recherche
Linde Niklas Professeur associé
Lissa Simon Doctorant FNS
Logean Philippe Administrateur-trice d'outils / systèmes / réseaux et télécoms
Luisier Cindy Doctorante FNS
Magalhaes Joana Chercheuse associée
Mahé Stéphane Première assistante
Maignan Michel Professeur honoraire
Malvoisin Benjamin Maître assistant Ambizione FNS
Manzotti Paola Maître assistante Ambizione FNS
Marger Katharina Doctorante FNS
Marillier François Professeur honoraire
Masson Henri Professeur honoraire
Meibom Anders Professeur ordinaire ad personam
Meier Cédric Chargé de recherche
Miele Filippo Doctorant FNS
Monnier Tiffany Laborantine
Moulas Evangelos Premier assistant
Müntener Othmar Professeur ordinaire
Nicod Laurent Technicien de laboratoire
Nicolet Pierrick Doctorant
Noël François Assistant diplômé
Nussbaumer Raphaël Doctorant FNS
Olivier Raymond Professeur honoraire
Pantet Adrien Assistant diplômé, Doctorant
Pates Stephen Chargé de recherche
Percival Lawrence Premier assistant
Petri Benoît Premier assistant
Pfeifer Hans-Rudolf Professeur honoraire
Pilet Sébastien Maître d'enseignement et de recherche
Pirot Guillaume Premier assistant
Pistone Mattia Maître assistant Ambizione FNS
Plane Florent Ingénieur-e biomédical-e
Podladchikov Yury Professeur ordinaire
Putlitz Benita Experte scientifique de laboratoire
Quintal Beatriz Maître assistante
Raess Ludovic Assistant diplômé
Reubi Olivier Scientifique de laboratoire
Robyr Martin Expert scientifique de laboratoire
Roggero Davide Doctorant FNS
Romero Ruiz Alejandro Assistant diplômé
Rubatto Daniela Experte scientifique de laboratoire
Rudaz Benjamin Doctorant
Scarponi Matteo Doctorant FNS
Schlegel Rey Catherine Bibliothécaire-documentaliste scientifique
Schmalholz Stefan Directeur, Professeur ordinaire
Schoellhorn Iris Assistante diplômée
Seitz Susanne Chargée de formation
Sharma Nikhil Assistant étudiant
Simon Anaële Doctorante
Solazzi Santiago Gabriel Chargé de recherche
Spangenberg Jorge Privat-docent
Spitz Richard Doctorant FNS
Stampfli Gérard Professeur honoraire
Steck Albrecht Professeur honoraire
Tiago Reis Magalhaes Joana Boursière
Tornare Evelyne Chargée de formation
Uhlmann Bastienne Chargée de missions administratives ou stratégiques
Ulyanov Alexey Expert scientifique de laboratoire
Vaughan-Hammon Joshua Doctorant FNS
Vieira Duarte Joana Filipa Chargée de recherche
Vonlanthen Pierre Responsable de recherche
Voumard Jérémie Assistant diplômé
Voytek Emily Première assistante
Wyser Emmanuel Assistant diplômé
Recherche:
 Go
 
rss/atom
Géopolis - CH-1015 Lausanne  - Suisse  -  Tél. +41 21 692 43 06  -  Fax +41 21 692 43 05
Swiss University