Personnel


 

Responsable(s) d'unité:  Holliger Klaus,  Schmalholz Stefan

Nom Fonction(s)
Adatte Thierry Chargé de recherche, Privat-docent, Professeur remplaçant
Alkhimenkov Yury Doctorant FNS
Alvizuri Celso Rodrigo Chercheur FNS senior
Antcliffe Jonathan Premier assistant
Aye Zar Chi Chargée de recherche
Baron Ludovic Expert scientifique de laboratoire
Baumgartner Claudia Responsable de recherche
Baumgartner Lukas Professeur ordinaire
Baumgartner Peter Professeur honoraire
Bégué Florence Première assistante
Benard Antoine Géologue
Ben Hammouda Mariam Boursière
Bessat Annelore Assistante diplômée
Besse Anne Secrétaire
Bloch Elias Maître assistant Ambizione FNS
Bomou Brahimsamba Maître assistant suppléant
Boros Mélissa Apprentie agente information
Bouvier Anne-Sophie Cheffe de laboratoire
Brunetti Carlotta Doctorante FNS
Buchs Nicolas Assistant diplômé
Bussy François Professeur associé
Candioti Lorenzo Doctorant FNS
Cartier Laurent Chargé de cours
Caspari Eva Première assistante
Chagros Anne-Marie Secrétaire de direction
Charbonnier Guillaume Chercheur FNS senior
Colavitti Leonardo Doctorant FNS
Cujean Sébastien Assistant étudiant
D'Almeida Cécile Stagiaire de recherche
Daley Allison Professeure associée
De Anna Pietro Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Delouche Nolwenn Stagiaire de recherche
Demers-Roberge Alexandra Doctorante FNS
De Meyer Caroline Doctorante
De Pasquale Giulia Doctorante FNS
Derron Marc-Henri Maître d'enseignement et de recherche
Devoir Arnaud Doctorant FNS
Dietrich Fabienne Chargée de missions administratives ou stratégiques
Drage Harriet Chargée de recherche
Dumitrica Paulian Géologue
Duretz Thibault Concepteur-développeur
Epard Jean-Luc Professeur associé
Fantasia Alicia Chargée de recherche
Fazzi Krystel Secrétaire de direction
Fernandez Visentini Alejandro Boursier
Foley Michelle Doctorante FNS
Galdini Selena Doctorante FNS
Greenwood Andrew Premier assistant
Gueriau Pierre Chercheur FNS senior
Guex Jean Professeur honoraire
Hamada Mayumi Claire Doctorante FNS
Hernandez Jean Professeur honoraire
Hetényi György Professeur assistant boursier FNS
Hiscox Baux Simon Informaticien
Holliger Klaus Directeur-adjoint, Professeur ordinaire
Hunziker Johannes Professeur honoraire
Hunziker Jürg Premier assistant
Irving James Maître d'enseignement et de recherche
Jaboyedoff Michel Professeur ordinaire
Jollands Michael Premier assistant
Kiss Daniel Doctorant FNS
Kouame Amenan Agnès Collaboratrice scientifique
Lafay Romain Chercheur FNS senior
Laibl Lukas Chargé de recherche
Linde Niklas Professeur associé
Lissa Simon Doctorant FNS
Logean Philippe Administrateur d'outils systèmes
Luisier Cindy Doctorante FNS
Magalhaes Joana Chercheuse associée
Mahé Stéphane Première assistante
Maignan Michel Professeur honoraire
Malvoisin Benjamin Maître assistant Ambizione FNS
Manzotti Paola Maître assistante Ambizione FNS
Marger Katharina Doctorante FNS
Marillier François Professeur honoraire
Marin Carbonne Johanna Professeure assistante en prétitularisation conditionnelle
Masson Henri Professeur honoraire
Meibom Anders Professeur ordinaire ad personam
Miele Filippo Doctorant FNS
Monnier Tiffany Laborantine
Moulas Evangelos Premier assistant
Müntener Othmar Professeur ordinaire
Neven Alexis Assistant étudiant
Nicod Laurent Technicien de laboratoire
Nicolet Pierrick Doctorant
Noël François Assistant diplômé
Nussbaumer Raphaël Doctorant FNS
Olivier Raymond Professeur honoraire
Pantet Adrien Assistant diplômé, Doctorant
Pates Stephen Chargé de recherche
Percival Lawrence Chargé de recherche
Pfeifer Hans-Rudolf Professeur honoraire
Pilet Sébastien Maître d'enseignement et de recherche
Pirot Guillaume Premier assistant
Pistone Mattia Maître assistant Ambizione FNS
Plane Florent Ingénieur biomédical
Podladchikov Yury Professeur ordinaire
Putlitz Benita Experte scientifique de laboratoire
Quintal Beatriz Maître assistante
Raess Ludovic Chargé de projet
Reubi Olivier Scientifique de laboratoire
Robyr Martin Expert scientifique de laboratoire, Privat-docent, Profil expert
Roggero Davide Doctorant FNS
Romero Ruiz Alejandro Assistant diplômé
Rubatto Daniela Experte scientifique de laboratoire
Rudaz Benjamin Doctorant
Scarponi Matteo Doctorant FNS
Schlegel Rey Catherine Bibliothécaire-documentaliste scientifique
Schmalholz Stefan Directeur, Professeur ordinaire
Schoellhorn Iris Assistante diplômée
Simon Anaële Doctorante
Siron Guillaume Chargé de recherche
Solazzi Santiago Gabriel Chargé de recherche
Spitz Richard Doctorant FNS
Stampfli Gérard Professeur honoraire
Steck Albrecht Professeur honoraire
Subedi Shiba Boursier
Tiago Reis Magalhaes Joana Boursière
Ulyanov Alexey Expert scientifique de laboratoire
Vaughan-Hammon Joshua Doctorant FNS
Vonlanthen Pierre Responsable de recherche
Voytek Emily Première assistante
Wyser Emmanuel Assistant diplômé
Partagez:
Géopolis - CH-1015 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 43 06
Fax +41 21 692 43 05