Vous êtes ici: UNIL > Institut des sciences de la Terre > Collaborateurs > Collaborateurs
Français | English

Collaborateurs

Responsable(s) d'unité :  Othmar Müntener

Nom Fonction(s)
Abellan Fernandez Antonio Premier assistant
Adatte Thierry Expert-e scientifique de laboratoire
Allemann Luc Assistant étudiant
Andjic Goran Assistant diplômé
Aye Zar Chi Boursière
Baron Ludovic Scientifique de laboratoire
Baumgartner Claudia Responsable de recherche
Baumgartner Lukas Professeur ordinaire
Baumgartner Peter Professeur ordinaire
Bauville Arthur Doctorant FNS 4e année
Bessat Annelore Assistante étudiante
Bochud Nadia Secrétaire de direction
Bôle Maximilien Doctorant FNS 2e année
Bonvallet Lucie Assistante diplômée
Bouvier Anne-Sophie Chef-fe de laboratoire non diagnostic
Buchs Nicolas Assistant diplômé
Bussy François Professeur associé
Carrea Dario Doctorant FNS 4e année
Chagros Anne-Marie Secrétaire de direction
Chapellier Dominique-Marie Professeure honoraire
Chèvre Nathalie Privat-docent
Correia-Demand Jehanne Première assistante
Cortina Guerra Aleix Premier assistant
Czerski Dorota Assistante étudiante
Daicz Sergio Analyste - développeur-euse
De Meyer Caroline Doctorante sur fonds externe (fonction poste uniquement)
Demirel Serdar Doctorant FNS 1ère année
Derron Marc-Henri Maître d'enseignement et de recherche
Devantay Laurence Personnel horaire
Didier Amélie Première assistante
Dumitrica Paulian Géologue
Duretz Thibault Premier assistant
Eberle Sandrine Assistante étudiante
Epard Jean-Luc Professeur associé
Espic Katia Apprentie agente en information documentaire
Ewing Tanya Première assistante
Fantasia Alicia Doctorante FNS 1ère année
Fazzi Krystel Secrétaire de direction
Ferrari Andrea Doctorant FNS 4e année
Föllmi Karl Professeur ordinaire
Franz Martin Doctorant sur fonds externe
Galster Federico Doctorant FNS 4e année
Gertsch Brian Premier assistant
Gilis Melany Première assistante
Guerin Antoine Doctorant FNS 1ère année
Guex Jean Professeur honoraire
Hauser Anne-Cécile Doctorante FNS 3e année
Hernandez Jean Professeur honoraire
Hiscox Baux Simon Informaticien-ne d'unité décentralisée
Holliger Klaus Professeur ordinaire
Honisch Maria Doctorante FNS 3e année
Humair Florian Assistant diplômé
Hunziker Johannes Professeur honoraire
Irving James Maître d'enseignement et de recherche
Jaboyedoff Michel Professeur ordinaire
Jaquet Yoann Doctorant FNS 2e année
Josset Laureline Doctorante FNS 3e année
Jougnot Damien Premier assistant
Kaczmarek Mary-Alix Maître assistante Ambizione FNS
Koepke Corinna Doctorante FNS 1ère année
Kouame Amenan Agnes Aide médico-technique
Lavanchy Gaël Assistant étudiant
Lavanchy Jean-Claude Scientifique de laboratoire
Leibundgut Geoffroy Stagiaire étudiant
Lengyel Barbara Assistante étudiante
Linde Niklas Professeur associé
Lochbuehler Tobias Doctorant FNS 3e année
Logean Philippe Administrateur-trice d'outils / systèmes / réseaux et télécoms
Longchamp Céline Assistante diplômée
Luisier Cindy Assistante étudiante
Lunati Ivan Professeur assistant boursier fonds national
Maignan Michel Professeur honoraire
Malvoisin Benjamin Premier assistant
Manzini Mélina Doctorante sur fonds externe
Marillier François Professeur ordinaire
Masson Henri Professeur honoraire
Mastouri Raja Assistante diplômée
Matasci Battista Doctorant FNS 4e année
McCarthy Anders Doctorant FNS 3e année
Meibom Anders Professeur ordinaire ad personam
Mettasch Sylvia Assistante diplômée
Michoud Clément Assistant diplômé
Milani Marco Doctorant FNS 3e année
Monnier Tiffany Laborantin-e
Moulas Evangelos Premier assistant
Müntener Othmar Directeur, Professeur ordinaire
Nguyen Liliane Assistante étudiante
Nicod Laurent Technicien-ne de laboratoire
Nicolet Pierrick Doctorant sur fonds externe 4e année
Olivier Raymond Professeur honoraire
Olyazadeh Roya Boursière
Omlin Samuel Assistant diplômé
Penna Ivanna Responsable de recherche
Pfeifer Hans-Rudolf Professeur honoraire
Picazo Suzanne Première assistante
Pictet Antoine Doctorant FNS 3e année
Pilet Sébastien Maître assistant
Plane Florent Ingénieur-e biomédical-e
Podladchikov Yury Professeur ordinaire
Putlitz Benita Expert-e scientifique de laboratoire
Quintal Beatriz Maître assistante
Raess Ludovic Assistant diplômé
Reubi Olivier Maître assistant suppléant
Rochat Laetitia Doctorante FNS 2e année
Roggero Davide Assistant étudiant
Rosas Carbajal Marina Andrea Doctorante FNS 4e année
Roubinet Delphine Première assistante
Roux Thibaud Assistant étudiant
Rubino Jorge German Premier assistant
Rudaz Benjamin Assistant diplômé
Ruiz Baier Ricardo Premier assistant
Sandoval Gutiérrez Maria Isabel Doctorante FNS 4e année
Schenker Filippo Premier assistant
Schlegel Rey Catherine Bibliothécaire-documentaliste scientifique
Schmalholz Stefan Directeur-adjoint, Professeur ordinaire
Schweizer Kevin Assistant étudiant
Seitz Susanne Doctorante FNS 3e année
Shakas Alexis Doctorant FNS 1ère année
Simon Anaële Doctorante sur fonds externe (fonction poste uniquement)
Siron Guillaume Doctorant sur fonds externe
Solazzi Santiago Gabriel Chargé de recherche
Spangenberg Jorge Privat-docent
Stampfli Gérard Professeur honoraire
Steck Albrecht Professeur honoraire
Sudmeier-Rieux Karen Responsable de recherche
Tomin Pavel Premier assistant
Tornare Evelyne Assistante diplômée
Uhlmann Bastienne Chargé-e de missions administratives ou stratégiques
Ulyanov Alexey Expert-e scientifique de laboratoire
Vonlanthen Pierre Scientifique de laboratoire
von Tscharner Marina Doctorante FNS 4e année
Voumard Jérémie Assistant diplômé
Wyser Emmanuel Assistant étudiant

Recherche:
 dans ce site:
   
   
   
 Rechercher
Annuaires      Site map

Géopolis - CH-1015 Lausanne  - Suisse  -  Tél. +41 21 692 43 06  -  Fax  +41 21 692 43 05