Vous êtes ici: UNIL > Institut des sciences de la Terre > Collaborateurs
Français | English

Collaborateurs

 
Professeurs  Téléphone  E-mail 
Lukas Baumgartner  +41 21 692 44 46  lukas.baumgartner[at]unil.ch 
Peter Baumgartner  +41 21 692 43 44  peter.baumgartner[at]unil.ch 
François Bussy  +41 21 692 44 58  francois.bussy[at]unil.ch 
Jean-Luc Epard  +41 21 692 43 66  jean-luc.epard[at]unil.ch 
Karl Föllmi  +41 21 692 43 63  karl.foellmi[at]unil.ch 
Klaus Holliger  +41 21 692 44 03  klaus.holliger[at]unil.ch 
Michel Jaboyedoff  +41 21 692 35 32  michel.jaboyedoff[at]unil.ch 
Niklas Linde  +41 21 692 44 01  niklas.linde[at]unil.ch 
Ivan Lunati  +41 21 692 44 23  ivan.lunati[at]unil.ch 
François Mariller  +41 21 692 44 02  francois.mariller[at]unil.ch 
Othmar Müntener  +41 21 692 43 47  othmar.muntener[at]unil.ch 
Yuri Podladchikov  +41 21 692 44 20  yuri.podladchikov[at]unil.ch 
Stefan Schmalholz  +41 21 692 43 02  stefan.schmalholz[at]unil.ch 
 
Maîtres d'enseignement et de recherche  Téléphone  E-mail 
Marc-Henri Derron  +41 21 692 35 44  marc-henri.derron[at]unil.ch 
James Irving  +41 21 692 44 04  james.irving[at]unil.ch 
 
Maîtres assistants  Téléphone  E-mail 
Mary-Alix Kaczmarek  +41 21 692 43 16  mary-alix.kaczmarek[at]unil.ch 
Sébastien Pilet  +41 21 692 44 66  sebastien.pilet[at]unil.ch 
Beatriz Quintal  +41 21 692 35 63  beatriz.quintal[at]unil.ch 
Olivier Reubi  +41 21 692 44 41  olivier.reubi[at]unil.ch 
 
Collaborateurs scientifiques  Téléphone  E-mail 
Thierry Adatte  +41 21 692 35 26  thierry.adatte[at]unil.ch 
Ludovic Baron  +41 21 692 44 21  ludovic.baron[at]unil.ch 
Claudia Baumgartner  +41 21 692 43 61  claudia.baumgartner[at]unil.ch 
Anne-Sophie Bouvier  +41 21 692 44 67  anne-sophie.bouvier[at]unil.ch 
Benita Putlitz  +41 21 692 44 43  benita.putlitz[at]unil.ch 
Alexey Ulianov  +41 21 692 44 39  alexey.ulyanov[at]unil.ch 
Pierre Vonlanthen  +41 21 692 35 24  pierre.vonlanthen[at]unil.ch 
 
Ingénieur  Téléphone  E-mail 
Florent Plane   +41 21 692 44 18  florent.plane[at]unil.ch 
 
Doctorants  Téléphone  E-mail 
Goran Andjic  +41 21 692 43 62  goran.andjic[at]unil.ch 
Zar Chi Aye  +41 21 692 43 54  zarchi.aye[at]unil.ch 
Arthur Bauville  +41 21 692 43 83  arthur.bauville[at]unil.ch 
Maximilien Bôle  +41 21 692 43 62  maximilien.bole[at]unil.ch 
Lucie Bonvallet  +41 21 692 44 52  lucie.bonvallet[at]unil.ch 
Nicolas Buchs  +41 21 692 44 52  nicolas.buchs[at]unil.ch 
Dario Carrea  +41 21 692 43 37  dario.carrea[at]unil.ch 
Serdar Demirel  +41 21 692 44 11  serdar.demirel[at]unil.ch 
Alicia Fantasia  +41 21 692 35 22  alicia.fantasia[at]unil.ch 
Andrea Ferrari  +41 21 692 44 12  andrea.ferrari[at]unil.ch 
Martin Franz  +41 21 692 43 45  martin.franz[at]unil.ch 
Federico Galster  +41 21 692 44 44  federico.galster[at]unil.ch 
Antoine Guérin  +41 21 692 35 38  antoine.guerin[at]unil.ch 
Anne-Cécile Hauser  +41 21 692 43 12  anne-cecile.hauser[at]unil.ch 
Maria Honisch  +41 21 692 44 54  maria.honisch[at]unil.ch 
Florian Humair  +41 21 692 43 79  florian.humair[at]unil.ch 
Yoann Jaquet  +41 21 692 43 83  yoann.jaquet[at]unil.ch 
Laureline Josset  +41 21 692 44 09  laureline.josset[at]unil.ch 
Corinna Koepke  +41 21 692 44 06  corinna.koepke[at]unil.ch 
Amenan Agnès Kouamé  +41 21 692 35 38  amenanagnes.kouame[at]unil.ch 
Tobias Lochbuehler  +41 21 692 44 11  tobias.lochbuehler[at]unil.ch 
Céline Longchamp  +41 21 692 43 54  celine.longchamp[at]unil.ch 
Melina Manzini  +41 21 692 44 44  melina.manzini[at]unil.ch 
Raja Mastouri  +41 21 692 35 42  raja.mastouri[at]unil.ch 
Battista Matasci  +41 21 692 43 79  battista.matasci[at]unil.ch 
Anders McCarthy  +41 21 692 44 44  anders.mccarthy[at]unil.ch 
Clément Michoud  +41 21 692 35 47  clement.michoud[at]unil.ch 
Marco Milani  +41 21 692 44 11  marco.milani[at]unil.ch 
Pierrick Nicolet  +41 21 692 35 47  pierrick.nicolet[at]unil.ch 
Roya Olyazadeh  +41 21 692 35 48  roya.olyazadeh[at]unil.ch 
Samuel Omlin  +41 21 692 44 19  samuel.omlin[at]unil.ch 
Antoine Pictet  +41 21 692 35 22  antoine.pictet[at]unil.ch 
Ludovic Raess  +41 21 692 44 19  ludovic.raess[at]unil.ch 
Laetitia Rochat  +41 21 692 44 54  laetitia.rochat[at]unil.ch 
Marina Andrea Rosas  +41 21 692 44 09  marina.rosas[at]unil.ch 
Benjamin Rudaz  +41 21 692 35 34  benjamin.rudaz[at]unil.ch 
Paolo Ruggeri  +41 21 692 44 11  paolo.ruggeri[at]unil.ch 
Maria Sandoval  +41 21 692 43 62  mariaisabel.sandovalgutierrez[at]unil.ch 
Susanne Seitz  +41 21 692 44 54  susanne.seitz[at]unil.ch 
Alexis Shakas  +41 21 692 43 06  alexis.shakas[at]unil.ch 
Guillaume Siron  +41 21 692 43 79  guillaume.siron[at]unil.ch 
Evelyne Tornare  +41 21 692 44 45  evelyne.tornare[at]unil.ch 
Marina von Tscharner  +41 21 692 44 19  marina.vontscharner[at]unil.ch 
Jérémie Voumard  +41 21 692 35 38  jeremie.voumard[at]unil.ch 
 
Collaborateurs techniques  Téléphone  E-mail 
Sergio Daicz  +41 21 692 43 06  sergio.daicz[at]unil.ch 
Simon Hiscox  +41 21 692 35 29  simon.hiscox[at]unil.ch 
Jean-Claude Lavanchy  +41 21 692 43 22  jean-claude.lavanchy[at]unil.ch 
Philippe Logean  +41 21 692 44 07  philippe.logean[at]unil.ch 
Tiffany Monnier  +41 21 692 44 54  tiffany.monnier[at]unil.ch 
Laurent Nicod  +41 21 692 43 50  laurent.nicod[at]unil.ch 
 
Personnel administratif  Téléphone  E-mail 
Nadia Bochud  +41 21 692 43 06  nadia.bochud[at]unil.ch 
Anne-Marie Chagros  +41 21 692 43 00  anne-marie.chagros[at]unil.ch 
Katia Espic  +41 21 692 43 01  katia.espic[at]unil.ch 
Krystel Fazzi  +41 21 692 43 06  krystel.fazzi[at]unil.ch 
Catherine Schlegel Rey  +41 21 692 43 01  catherine.schlegelrey[at]unil.ch 
Bastienne Uhlmann  +41 21 692 43 40  bastienne.uhlmann[at]unil.ch 
 
Membres honoraires  Téléphone  E-mail 
Dominique-Marie Chapellier  +41 21 692 43 06  dominique-marie.chapellier[at]unil.ch 
Jean Guex  +41 26 692 43 46  jean.guex[at]unil.ch 
Jean Hernandez  +41 21 692 44 66  jean.hernandez[at]unil.ch 
Johannes Hunziker  +41 21 692 44 42  johannes.hunziker[at]unil.ch 
Michel Maignan  +41 21 692 44 68  michel.maignan[at]unil.ch 
Henri Masson  +41 21 692 43 41  henri.masson[at]unil.ch 
Raymond Olivier  +41 21 692 43 06  raymond.olivier[at]unil.ch 
Hans-Rudolf Pfeifer  +41 21 692 43 32  hans-rudolf.pfeifer[at]unil.ch 
Gérard Stampfli  +41 27 565 34 27  gerard.stampfli[at]unil.ch 
Albrecht Steck  +41 21 692 44 41  albrecht.steck[at]unil.ch 
 
Collaborateurs externes  Téléphone  E-mail 
Paulian Dumitrica  +41 21 692 43 06  paulian.dumitrica[at]unil.ch 
Stéphane Escrig   +41 21 692 43 73  stephane.escrig[at]epfl.ch 
Anders Meibom   +41 21 692 43 74  anders.meibom[at]epfl.ch 

Recherche:
 dans ce site:
   
   
   
 Rechercher
Annuaires      Site map

Géopolis - CH-1015 Lausanne  - Suisse  -  Tél. +41 21 692 43 06  -  Fax  +41 21 692 43 05