Vous êtes ici: UNIL > Faculté des lettres > La Faculté > Administration du Décanat

Administration du Décanat

Adjoint de Faculté

Olivier Bianchi
Bâtiment Anthropole
Bureau 2059
CH-1015 Lausanne

Olivier.Bianchi@unil.ch
T +41 21 692 29 02
F +41 21 692 29 05

 

Administration

Antoinette Nadal
Secrétariat du Doyen
Bâtiment Anthropole
Bureau 2057
CH-1015 Lausanne

Antoinette.Nadal@unil.ch
T +41 21 692 29 00
F +41 21 692 29 05

     

Susanna Keller
Secrétariat du Décanat
Bâtiment Anthropole
Bureau 2059.1
CH-1015 Lausanne

Susanna.Keller@unil.ch
T +41 21 692 29 08
F +41 21 692 29 05

     

Patrizia Ponti
Informatique administrative
Bâtiment Anthropole
Bureau 2046
CH-1015 Lausanne

Patrizia.Ponti@unil.ch
T +41 21 692 30 38
F +41 21 692 29 05

     

Patrizia Ponti
Contrats académiques
Bâtiment Anthropole
Bureau 2046
CH-1015 Lausanne

contrats-lettres@unil.ch
T +41 21 692 30 38
F +41 21 692 29 05

     

Mara Lanza
Contrats académiques
Bâtiment Anthropole
Bureau 2046
CH-1015 Lausanne

contrats-lettres@unil.ch
T +41 21 692 29 06
F +41 21 692 29 05

     

Claudia Mignot Bechikh
Comptabilité
Bâtiment Anthropole
Bureau 2057.1
CH-1015 Lausanne

Claudia.MignotBechikh@unil.ch
T +41 21 692 29 03
F +41 21 692 29 05

     

Isaac Pante
Coordinateur académique
Bâtiment Anthropole
Bureau 2047
CH-1015 Lausanne

Isaac.Pante@unil.ch
T +41 21 692 28 89
F +41 21 692 29 05

 

 

Etudiants

Yvan Bubloz
Conseiller aux études
Adjoint aux affaires étudiantes
Bâtiment Anthropole
Bureau 2050
CH-1015 Lausanne

ConseilEtudes-Lettres@unil.ch
T +41 21 692 28 93
F +41 21 692 29 05

     

Romain Genet
Secrétariat des étudiants
Bâtiment Anthropole
Bureau 2051
CH-1015 Lausanne

Romain.Genet@unil.ch
T +41 21 692 29 78
F +41 21 692 29 05

     

Elodie Glaus
Affaires étudiantes
Bâtiment Anthropole
Bureau 2050.1
CH-1015 Lausanne

Elodie.Glaus@unil.ch
T +41 21 692 29 98
F +41 21 692 29 05

     

Brigitte Maire
Responsable Mobilité lettres
Bâtiment Anthropole
Bureau 4018
CH-1015 Lausanne

Brigitte.Maire@unil.ch
T +41 21 692 30 50
F +41 21 692 29 05

     

Michaël Krieger
Conseiller Mobilité lettres
Bâtiment Anthropole
Bureau 2049
CH-1015 Lausanne

Conseilmobilite-Lettres@unil.ch
T +41 21 692 29 17
F +41 21 692 29 05

 

Enseignement - Recherche

Davide Picca
Consultant en recherche
Bâtiment Anthropole
Bureau 2048
CH-1015 Lausanne

Davide.Picca@unil.ch
T +41 21 692 41 17
F +41 21 692 29 05

 

     

Maria Eugenia Molina
Documentaliste Unisciences/SERVAL
Bâtiment Anthropole
Bureau 3094
CH-1015 Lausanne

MariaEugenia.Molina@unil.ch
T +41 21 692 30 56
F +41 21 692 30 55

     

Céline Restrepo Zea
Ingénieure pédagogique
Bâtiment Anthropole
Bureau 1055
CH-1015 Lausanne

Celine.RestrepoZea@unil.ch
T +41 21 692 30 04
F +41 21 692 29 05

     

Nadia Spang Bovey
Ingénieure pédagogique
Bâtiment Anthropole
Bureau 1055
CH-1015 Lausanne

Nadia.SpangBovey@unil.ch
T +41 21 692 38 12
F +41 21 692 29 05

 

Communication

Bernadette Pidoux Laupin
Chargée de communication
Bâtiment Anthropole
Bureau 2058
CH-1015 Lausanne

Bernadette.PidouxLaupin@unil.ch
T +41 21 692 29 11
F +41 21 692 29 05

     

Florence Bertholet
Webmaster
Bâtiment Anthropole
Bureau 2098
CH-1015 Lausanne

Florence.Bertholet@unil.ch
T +41 21 692 28 80
F +41 21 692 29 05

 

TOP ^

Publications

Karine Fallet
Revue Etudes de lettres - Comptabilité
Bâtiment Anthropole
Bureau 2098
CH-1015 Lausanne

Karine.Fallet@unil.ch
Redaction.Edl@unil.ch
T +41 21 692 29 09
F +41 21 692 29 05

     

Florence Bertholet
Revue Etudes de lettres -
Rédaction
Bâtiment Anthropole
Bureau 2098
CH-1015 Lausanne

Florence.Bertholet@unil.ch
Redaction.Edl@unil.ch
T +41 21 692 28 80
F +41 21 692 29 05

     

Catherine Chène
Revue Etudes de lettres -
Rédaction
Bâtiment Anthropole
Bureau 2098
CH-1015 Lausanne

Catherine.Chene@unil.ch
Redaction.Edl@unil.ch
T +41 21 692 29 07
F +41 21 692 29 05

TOP ^

Recherche:
 dans ce site:
   
   
 Go
 
rss/atom
youtube  itunes 
Anthropole - CH-1015 Lausanne  - Suisse  -  Tél. +41 21 69229 78  -  Fax +41 21 69229 05
Swiss University