Aller à: contenu | haut | bas | recherche
 
 
Vous êtes iciUNIL > Faculté des lettres > La Faculté > Administration du Décanat

Administration du Décanat

Administrateur de Faculté
Olivier_2015.jpg

Olivier Bianchi
Bâtiment Anthropole
Bureau 2059
CH-1015 Lausanne

bureau-adjoint-lettres@unil.ch
Olivier.Bianchi@unil.ch
T +41 21 692 29 02
F +41 21 692 29 05

 

Administration
Johanne_2015.jpg

Johanne Jordan
Adjointe de l'administrateur
Bâtiment Anthropole
Bureau 2059
CH-1015 Lausanne

bureau-adjoint-lettres@unil.ch
Johanne.Jordan@unil.ch
T +41 21 692 28 78
F +41 21 692 29 05

     
Antoinette_2015.jpg

Antoinette Nadal
Secrétariat du Doyen
Bâtiment Anthropole
Bureau 2057
CH-1015 Lausanne

Antoinette.Nadal@unil.ch
T +41 21 692 29 00
F +41 21 692 29 05

     
Susanne_2015.jpg

Susanna Keller
Secrétariat du Décanat
Bâtiment Anthropole
Bureau 2058
CH-1015 Lausanne

Susanna.Keller@unil.ch
T +41 21 692 29 08
F +41 21 692 29 05

     
Patrizia_2015.jpg

Patrizia Ponti
Informatique administrative
Bâtiment Anthropole
Bureau 2046
CH-1015 Lausanne

Patrizia.Ponti@unil.ch
T +41 21 692 30 38
F +41 21 692 29 05

     
Patrizia_2015.jpg

Patrizia Ponti
Contrats académiques
Bâtiment Anthropole
Bureau 2046
CH-1015 Lausanne

contrats-lettres@unil.ch
T +41 21 692 30 38
F +41 21 692 29 05

     
Nathalie_2016.jpeg

Nathalie Saillen
Contrats académiques
Bâtiment Anthropole
Bureau 2046
CH-1015 Lausanne

contrats-lettres@unil.ch
T +41 21 692 29 06
F +41 21 692 29 05

     
Vide_vert.jpg

Claudia Mignot Bechikh
Comptabilité
Bâtiment Anthropole
Bureau 2057.1
CH-1015 Lausanne

Claudia.MignotBechikh@unil.ch
T +41 21 692 29 03
F +41 21 692 29 05

     
Isaac_2016_2.jpeg

Isaac Pante
Responsable qualité et valorisation
Bâtiment Anthropole
Bureau 2047
CH-1015 Lausanne

Isaac.Pante@unil.ch
T +41 21 692 28 89
F +41 21 692 29 05

 

 

Etudiants
Yvan_2014.jpg

Yvan Bubloz
Conseiller aux études
Adjoint aux affaires étudiantes
Bâtiment Anthropole
Bureau 2050
CH-1015 Lausanne

ConseilEtudes-Lettres@unil.ch
T +41 21 692 28 93
F +41 21 692 29 05

     
Romain_2014.jpg

Romain Genet
Secrétaire aux affaires étudiantes
Bâtiment Anthropole
Bureau 2051
CH-1015 Lausanne

Info_lettres@unil.ch
T +41 21 692 28 99
F +41 21 692 29 05

     
Elodie_2014.jpg Elodie Glaus
Secrétaire aux affaires étudiantes
Bâtiment Anthropole
Bureau 2050.1
CH-1015 Lausanne
Info_lettres@unil.ch
T +41 21 692 29 98
F +41 21 692 29 05
     
Camille_2015.jpg

Camille Peignois
Accueil du secrétariat des étudiants
Bâtiment Anthropole
Bureau 2051
CH-1015 Lausanne

Info_lettres@unil.ch
T +41 21 692 29 78
F +41 21 692 29 05

     
Brigitte_2015.jpg

Brigitte Maire
Responsable Mobilité lettres
Bâtiment Anthropole
Bureau 4022
CH-1015 Lausanne

Brigitte.Maire@unil.ch
T +41 21 692 30 50
F +41 21 692 29 05

     
Léona_2016.jpg

Léona Giddey
Conseillère aux études
Conseillère Mobilité lettres
Bâtiment Anthropole
Bureau 2049
CH-1015 Lausanne

conseilEtudes-lettres@unil.ch
T +41 21 692 29 17
F +41 21 692 29 05

 

Enseignement - Recherche
Giuseppina_2015.jpg

Giuseppina Lenzo
Consultante en recherche
Bâtiment Anthropole
Bureau 3094
CH-1015 Lausanne

Giuseppina.Lenzo@unil.ch
T +41 21 692 41 17
F +41 21 692 29 05

 

     
Davide_2015.jpg

Davide Picca
Consultant en recherche
Bâtiment Anthropole
Bureau 3094
CH-1015 Lausanne

Davide.Picca@unil.ch
T +41 21 692 41 17
F +41 21 692 29 05

 

     
Vide_vert.jpg

Marianne Berlinger Konqui
Validatrice des données SERVAL
Bâtiment Unithèque
Bureau 1.533
CH-1015 Lausanne

serval-lettres@unil.ch
T +41 21 692 30 26
F +41 21 692 30 29

     
Celine_2015.jpg

Céline Restrepo Zea
Ingénieure pédagogique
Bâtiment Anthropole
Bureau 1055
CH-1015 Lausanne

Celine.RestrepoZea@unil.ch
T +41 21 692 30 04
F +41 21 692 29 05

     
Nadia_2015.jpg

Nadia Spang Bovey
Ingénieure pédagogique
Bâtiment Anthropole
Bureau 1055
CH-1015 Lausanne

Nadia.SpangBovey@unil.ch
T +41 21 692 38 12
F +41 21 692 29 05

 

Communication
Guillaume_2016.jpg

Guillaume Conne
Chargé de communication
Bâtiment Anthropole
Bureau 2048
CH-1015 Lausanne

Guillaume.Conne@unil.ch
T +41 21 692 29 11
F +41 21 692 29 05

     
Florence_B_2015.jpg

Florence Bertholet
Webmaster
Bâtiment Anthropole
Bureau 2098
CH-1015 Lausanne

Florence.Bertholet@unil.ch
T +41 21 692 28 80
F +41 21 692 29 05

 

TOP ^

Publications
Vide_vert.jpg

Karine Fallet
Revue Etudes de lettres - Comptabilité
Bâtiment Anthropole
Bureau 2098
CH-1015 Lausanne

Karine.Fallet@unil.ch
Redaction.Edl@unil.ch
T +41 21 692 29 09
F +41 21 692 29 05

     
Florence_B_2015.jpg

Florence Bertholet
Revue Etudes de lettres -
Rédaction
Bâtiment Anthropole
Bureau 2098
CH-1015 Lausanne

Florence.Bertholet@unil.ch
Redaction.Edl@unil.ch
T +41 21 692 28 80
F +41 21 692 29 05

     
Vide_vert.jpg

Catherine Chène
Revue Etudes de lettres -
Rédaction
Bâtiment Anthropole
Bureau 2098
CH-1015 Lausanne

Catherine.Chene@unil.ch
Redaction.Edl@unil.ch
T +41 21 692 29 07
F +41 21 692 29 05

 

TOP ^

Recherche:
 Go
 
rss/atom
facebook instagram youtube twitter itunes 
Anthropole - CH-1015 Lausanne  - Suisse  -  Tél. +41 21 692 29 78  -  Fax +41 21 692 29 05
Swiss University