Aller à: contenu | haut | bas | recherche
 
 
Vous êtes iciUNIL > Faculté des lettres > La Faculté > Conseil de Faculté

Conseil de Faculté

Agenda | Membres (2015-2017)
 

Agenda

Semestre d'automne 2015

Tous les conseils du semestre d'automne 2015 ont lieu à 17h15.

Dates des séances Lieu Ordre du jour
Jeudi 1er octobre Salle 2024 - Anthropole OJ-2015-10-01.pdf  (166 Ko)
Jeudi 12 novembre Salle 2024 - Anthropole OJ-2015-11-12.pdf  (153 Ko)
Jeudi 10 décembre Salle 2024 - Anthropole OJ-2015-12-10.pdf  (146 Ko)
Jeudi 28 janvier Salle 2024 - Anthropole OJ-2016-01-28.pdf  (139 Ko)

 

Semestre de printemps 2016

Tous les conseils du semestre de printemps 2016 ont lieu à 17h15.

Dates des séances Lieu Ordre du jour
Jeudi 25 février Salle 2024 - Anthropole OJ-2016-02-25.pdf  (137 Ko)
Jeudi 10 mars Salle 2024 - Anthropole OJ-2016-03-10.pdf  (138 Ko)
Jeudi 14 avril Salle 2024 - Anthropole OJ-2016-04-14.pdf  (138 Ko)
Reporté au jeudi 2 juin Salle 2064 - Anthropole OJ-2016-06-02.pdf  (137 Ko)
Jeudi 16 juin Salle 2024 - Anthropole

TOP ^

Membres (2015-2017)

Corps professoral (18 représentants)
Simone Albonico, section d'italien
François Bavaud, section des sciences du langage et de l'information
Anne Bielman Sanchez, section d'archéologie et des sciences de l'antiquité
Alain Corbellari, section de français
Rachel Falconer, section d'anglais
Anastassia Forquenot De La Fortelle, section de langues et civilisations slaves et de l'Asie du Sud
Thérèse Jeanneret, école de français langue étrangère
Béla Kapossy, section d'histoire
Marianne Kilani-Schoch, section des sciences du langage et de l'information et école de français langue étrangère
Dave Lüthi, section d'histoire de l'art et centre des sciences historiques et de la culture
Daniel Maggetti, section de français et centre de recherches sur les lettres romandes
Agnieszka Soltysik Monnet, section d'anglais
Maria Tortajada, section d'histoire et esthétique du cinéma
Danièle Tosato-Rigo, section d'histoire
Nelly Valsangiacomo, section d'histoire
Ekaterina Velmezova, section de langues et civilisations slaves et de l'Asie du Sud
Irène Weber Henking, section d'allemand et centre de traduction littéraire
Simone Zurbuchen Pittlik, section de philosophie
Corps intermédiaire (8 représentants)
Romain Bionda, section de français
Joanne Chassot, section d'anglais
Jennifer Darricau, section d'histoire et esthétique du cinéma
Elena Diez del Corral Areta, section d'espagnol
Cyrille François, école de français langue étrangère
Maël Goarzin, section de philosophie
Olivier Thévenaz, section d'archéologie et des sciences de l'Antiquité
Valentine von Fellenberg, section d'histoire de l'art
Corps étudiant (12 représentants)
Joëlle Antenen
Alizée Brun
Hadrien Gomez
Pascal Guignard
Thibault Hugentobler
Emilie Michel
Julien Norberg
Lucas Perdrisat
Sidonie Pradervand
Valentina Praekelt San Martin
Thierry Schiffmann
Marc Schilliger
Personnel administratif et technique (6 représentants)
Cédric Cramatte
Johanne Jordan
Michaël Krieger
Isaac Pante
Florence Parmelin
Eva Suarato

TOP ^

Recherche:
 Go
 
rss/atom
itunes youtube 
Anthropole - CH-1015 Lausanne  - Suisse  -  Tél. +41 21 692 29 78  -  Fax +41 21 692 29 05
Swiss University