Vous êtes ici: UNIL > Faculté des lettres > La Faculté > Conseil de Faculté

Conseil de Faculté

Agenda | Membres (2013-2015)
 

Agenda

Semestre d'automne 2013

Tous les conseils du semestre d'automne 2013 ont lieu à 17h15.

 
Dates des séances  Lieu  Ordre du jour 
Jeudi 19 septembre  Salle 2024 - Anthropole  pdf Ordre du jour - 19.09.2013 (161 Kb) 
Jeudi 24 octobre    Annulé 
Jeudi 28 novembre  Salle 2024 - Anthropole  pdf Ordre du jour - 28.11.2013 (152 Kb) 
Jeudi 12 décembre  Salle 2024 - Anthropole  pdf Ordre du jour - 12.12.2013 (174 Kb) 
Jeudi 23 janvier  Salle 2024 - Anthropole  pdf Ordre du jour - 23.01.2014 (175 Kb) 

 

Semestre de printemps 2014

Tous les conseils du semestre de printemps 2013 ont lieu à 17h15.

 
Dates des séances  Lieu  Ordre du jour 
Jeudi 20 février  Salle 2024 - Anthropole  pdf Ordre du jour - 20.02.2014 (169 Kb) 
Jeudi 13 mars (budget)  Salle 2024 - Anthropole  pdf Ordre du jour - 13.03.2014 (153 Kb) 
Jeudi 10 avril    Annulé 
Jeudi 15 mai  Salle 2024 - Anthropole  Sera publié une semaine avant la séance 
Jeudi 12 juin  Salle 2024 - Anthropole  Sera publié une semaine avant la séance 

TOP ^

Membres (2013-2015)

 
Corps professoral (18 représentants) 
Bernard Andenmatten, section d'histoire 
Raphaël Baroni, école de français langue étrangère 
François Bavaud, section des sciences du langage et de l'information 
Anne-Claude Berthoud, section des sciences du langage et de l'information 
Anne Bielmann Sanchez, section d'archéologie et des sciences de l'antiquité 
Alain Boillat, section d'histoire et esthétique du cinéma 
Rachel Falconer, section d'anglais 
Anastassia Forquenot De La Fortelle, section de langues et civilisations slaves et de l'Asie du Sud 
Marco Kunz, section d'espagnol 
Olivier Lugon, section d'histoire et esthétique du cinéma et section d'histoire de l'art 
Dave Lüthi, section d'histoire de l'art et centre des sciences historiques et de la culture 
Daniel Maggetti, section de français et centre de recherches sur les lettres romandes 
Lise Michel, section de français 
Agnieszka Soltysik Monnet, section d'anglais  
Lorenzo Tomasin, section d'italien 
Danièle Tosato-Rigo, section d'histoire 
Irène Weber, section d'allemand 
Simone Zurbuchen, section de philosophie 
 
Corps intermédiaire (8 représentants) 
Gabriele Bucchi, section d'italien 
Milagros Carrasco, section d'espagnol 
Myriam Dätwyler, section de français 
Isis Giraldo, section d'anglais 
Carl Magnusson, section d'histoire de l'art 
Pauline Maillard, section d'archéologie et des sciences de l'antiquité  
Olivier Thévenaz, section d'archéologie et des sciences de l'Antiquité 
Ekaterina Velmezova, section de langues et civilisations slaves et de l'Asie du Sud 
 
Corps étudiant (12 représentants) 
Oumaïma Al-Tayyari 
Séverine Chave 
Thomas Fournier 
Frédéric Guignard 
Pascal Guignard 
Bruno Pellegrino 
Lucas Perdrisat 
Thomas Pereira Cordova 
Jérémie Poltier 
Jonas Pont 
Marc Schilliger 
Julie Zeller 
 
Personnel administratif et technique (6 représentants) 
Elodie Glaus 
Michaël Krieger 
Mara Lanza 
Claudia Mignot Bechikh 
Antoinette Nadal 
Marie Wüthrich 

TOP ^


Recherche:
 dans ce site:
   
   
   
 Rechercher
Annuaires      Site map

Anthropole - CH-1015 Lausanne  - Suisse  -  Tél. +41 21 692 29 78  -  Fax  +41 21 692 29 05