Le réseau, ses enseignants et ses partenaires

Pour la littérature romande

Pour la littérature suisse d'expression italienne

Pour la littérature suisse d'expression allemande

  • Prof. Peter Utz [Peter.Utz@unil.ch], Uni Lausanne
  • Dr. Reto Sorg [Reto.Sorg@unil.ch], Uni Lausanne
  • Dr. Dominik Müller [Dominik.Mueller@unige.ch], Uni Genève
  • Prof. Peter Gasser [Peter.Gasser@unine.ch], Uni Neuchâtel
  • Prof. Ralph Müller [ralph.mueller@unifr.ch], Uni Fribourg
  • PD Dr. Christian von Zimmermann [christian.vonzimmermann@germ.unibe.ch], Uni Bern

 

Pour la traduction littéraire

Pour l'histoire

  • Prof. François Vallotton [Francois.Vallotton@unil.ch], Uni Lausanne
  • Prof. François Walter [Francois.Walter@unige.ch], Uni Genève

Institutions partenaires


Recherche:
 dans ce site:
   
   
   
 Rechercher
Annuaires      Site map

Anthropole 5057 - CH-1015 Lausanne  - Suisse  -  Tél. +41 21 692 29 79  -  Fax  +41 21 692 29 35