Vous êtes iciUNIL > Section de philosophie > Collaborateurs > Philosophie des sciences

philosophie des sciences

Titulaire de la chaire

Michael Esfeld
professeur ordinaire
Michael-Andreas.Esfeld@unil.ch 


Adresse

Université de Lausanne
Faculté des lettres
Section de philosophie - Anthropole 5080.2
1015 Lausanne
Switzerland

Téléphone: +41 (0) 21 692-2923
Fax: +41 (0) 21 692-3045


Collaborateurs

Matthias Egg
professeur remplaçant
Matthias.Egg@unil.ch

Lynda Gaudemard
Première assistante
lynda.gaudemard@unil.ch

Marion Hämmerli
assistante diplômée
Marion.Haemmerli@unil.ch

Mario Hubert
doctorant FNS
Mario.Hubert@unil.ch

Vincent Lam
SNF Ambizione Research Fellow
Vincent.Lam@unil.ch

Andrea Oldofredi
doctorant FNS
Andrea.Oldofredi@unil.ch

Davide Romano
doctorant FNS
Davide.Romano@unil.ch

Christian Sachse
maître d'enseignement et de recherche
Christian.Sachse@unil.ch

Antonio Vassallo
SNF Postdoctoral Research Fellow
Antonio.Vassallo@unil.ch

Recherche:
 Go
 
rss/atom
Anthropole - CH-1015 Lausanne  - Suisse  -  Tél. +41 21 692 28 92  -  Fax +41 21 692 29 35
Swiss University