Go to: content | top | bottom | search
 
 
You are hereUNIL > Department of Physiology > Members

Members

Head of the department

Monsieur le Professeur Christian Widman

Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
1005 Lausanne

christian.widmann@unil.ch

Monsieur le Professeur Luc Pellerin

Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
1005 Lausanne

luc.pellerin@unil.ch

 

Show all open       Hide all close

AJUWON Olawale

Monsieur Olawale Ajuwon

Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
CH-1005 Lausanne

Olawale.Ajuwon@unil.ch

AMATI Francesca

Madame Francesca Amati
Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
1005 Lausanne

Francesca.Amati@unil.ch

Titre : Professeur associé

ARRIBAT Yoann

Monsieur Yoan Arribat
ISSUL - Groupe du Prof. Amati
Quartier UNIL-Mouline
Bâtiment Géopolis
1015 Lausanne

Yoan.Arribat@unil.ch

BECIROVIC Nadina

Madame Nadina Becirovic
Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
1005 Lausanne

Nadina.Becirovic@unil.ch

Fonction : Secrétariat

BORRANI Fabio

Monsieur Fabio Borrani
ISSUL (ISSUL)
Quartier UNIL-Mouline
Bâtiment Géopolis
1015 Lausanne

Fabio.Borrani@unil.ch

Titre : Maître d'enseignement et de recherche

BOUILLY Justine

Madame Justine Bouilly
Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
1005 Lausanne

Justine.Bouilly@unil.ch

Titre : Doctorante

CARNEIRO Lionel

Monsieur Lionel Carneiro
Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
1005 Lausanne

Lionel.Carneiro@unil.ch

Titre : Premier assistant

CHAMBION Caroline

Madame Caroline Chambion
Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
1005 Lausanne

CHEVALIER Nadja

Madame Nadja Chevalier
Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
1005 Lausanne

Nadja.Chevalier@unil.ch

CONDE ALONSO Sonia

Madame Sonia Conde Alonso
ISSUL (ISSUL)
Quartier UNIL-Mouline
Bâtiment Géopolis
1015 Lausanne

Sonia.CondeAlonso@unil.ch

Titre : Premier assistant

CONSTANTIN Daniel

Monsieur Daniel Constantin
Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
1005 Lausanne

Daniel.Constantin@unil.ch

Titre : Assistant diplômé

CRETTENAND Florent

CRÉZÉ Camille

Madame Camille Crézé
Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
1005 Lausanne

Camille.Creze@unil.ch

CROS Jérémy

Monsieur Jérémy Cros
Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
1005 Lausanne

Jeremy.Cros@unil.ch

Titre : Assistant diplômé

CUESTA M. Alvaro

Monsieur Alvaro Cuesta Marban
Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
1005 Lausanne

Alvaro.CuestaMarban@unil.ch

Titre : Premier assistant

CONDE RUBIO Maria de Carmen

Madame Maria de Carmen Conde Rubio
Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
1005 Lausanne

MariadeCarmen.CondeRubio@unil.ch

Titre : Doctorant FNS

DEFAGO Alexandra

Madame Alexandra Defago
Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
1005 Lausanne

Alexandra.Defago@unil.ch

Fonction : Secrétariat

DESCAMPS Laurence

Madame Laurence Descamps
Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
1005 Lausanne

Laurence.Descamps@unil.ch

Titre : Cheffe de projet

DESPLAND Camille

Madame Camille Despland
Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
1005 Lausanne

Camille.Despland@unil.ch

DUBUIS Gilles

Monsieur Gilles Dubuis
Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
1005 Lausanne

Gilles.Dubuis@unil.ch

Titre : Laborantin médical

FASCIA Katarzyna

Madame Katarzyna Fascia
Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
1005 Lausanne

Katarzyna.Fascia@unil.ch

GELLER Sarah

Madame Sarah Geller
Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
1005 Lausanne

Sarah.Geller@unil.ch

Titre : Premier assistant

GNECCHI Alain

Monsieur Alain Gnecchi
DNF
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
1005 Lausanne

Alain.Gnecchi@unil.ch

Titre : Chef animalier

JOLLE Charlotte

Madame Charlotte Jollé
Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
1005 Lausanne

Charlotte.Jolle@unil.ch

KAYSER Bengt

Monsieur Bengt Kayser
ISSUL (ISSUL)
Quartier UNIL-Mouline
Bâtiment Géopolis
1015 Lausanne

Bengt.Kayser@unil.ch

Titre : Professeur ordinaire

LAGARRIGUE Sylviane

Madame Sylviane Lagarrigue
Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
1005 Lausanne

Sylviane.Lagarrigue@unil.ch

Titre : Assistante diplômée

LEITAO DE AZEVEDO Duarte

Monsieur Duarte Leitao De Azevedo
DNF
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 9
1005 Lausanne

Duarte.LeitaoDeAzevedo@unil.ch

Titre : Animalier

MALATESTA Davide

Monsieur Davide Malatesta
Département de physiologie
Quartier UNIL-Mouline
Bâtiment Géopolis
1015 Lausanne

Davide.Malatesta@unil.ch

Titre : Maître d'enseignement et de recherche

MEUNIER Cécile

Madame Cécile Meunier
Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
1005 Lausanne

Cecile.Meunier@unil.ch

Titre : Assistante diplômée

MICHEL Sébastien

Monsieur Sébastien Michel
Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
1005 Lausanne

Sebastien.Michel@unil.ch

Titre : Premier assistant

MILLET Grégoire

Monsieur Grégoire Millet
ISSUL (ISSUL)
Quartier UNIL-Mouline
Bâtiment Géopolis
1015 Lausanne

Gregoire.Millet@unil.ch

Titre : Professeur associé

OFORI Emmanuel

Monsieur Emmanuel Ofori

Emmanuel.Ofori@unil.ch

PELLERIN Luc

Monsieur le Professeur Luc Pellerin
Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
1005 Lausanne

Luc.Pellerin@unil.ch

Titre : Professeur associé

PFISTER Corinne

Madame Corinne Pfister, Technician

Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
CH-1005 Lausanne

corinne.pfister@unil.ch

PIEDRA Netzahualcoyotzi Citlalli

Madame Citlalli Netzahualcoyotzi Piedra

Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
CH-1005 Lausanne

Citlalli.Netza@unil.ch

PLACE Nicolas

Monsieur Nicolas Place
ISSUL (ISSUL)
Quartier UNIL-Mouline
Bâtiment Géopolis
1015 Lausanne

Nicolas.Place@unil.ch

Titre : Maître d'enseignement et de recherche

REPOND Cendrine

Madame Cendrine Repond
Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
1005 Lausanne

Cendrine.Repond@unil.ch

Titre : Laborantine

REY-ROETHLISBERGER Valentine

Madame Valentine Rey-Roethlisberger
Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
1005 Lausanne

Valentine.Rey@unil.ch

Titre : Première laborantine

ROSSET Robin

Monsieur Robin Rosset
Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
1005 Lausanne

Robin.Rosset@unil.ch

Titre : Assistant diplômé

RUTTI ROCH Sabine

Madame Sabine Rütti Roch
Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
1005 Lausanne

Sabine.RuttiRoch@unil.ch

Titre : Chercheuse FNS

SABERI Moghdam Sohrab

Monsieur Sohrab Moghadam Saberi

Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
CH-1005 Lausanne

Sohrab.SaberiMoghadam@unil.ch

SARTORI Chiara

Madame Chiara Sartori
Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
1005 Lausanne

Chiara.Sartori@unil.ch

Titre : Première assistante

SAUGY Jonas

Monsieur Jonas Saugy
ISSUL (ISSUL)
Quartier UNIL-Mouline
Bâtiment Géopolis
1015 Lausanne

Jonas.Saugy@unil.ch

Titre : Assistant diplômé

SCHNEITER Philippe

Monsieur Philippe Schneiter
Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7, Annexe I
1005 Lausanne

Philippe.Schneiter@unil.ch

Titre : Maître d'enseignement et de recherche

SERULLA LLORENS Marc

Monsieur Marc Serulla Llorens

Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
CH-1005 Lausanne

Marc.SerullaLlorens@unil.ch

Titre: PhD student

SEYSSEL Kevin

Monsieur Kevin Seyssel
Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
1005 Lausanne

Kevin.Seyssel@unil.ch

Titre : Premier assistant

SOUSEK Alexandra

Madame Alexandra Sousek

Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
1005 Lausanne

Alexandra.Sousek@unil.ch

SPIRIDONOV Pavel

Monsieur Pavel Spiridonov
Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
1005 Lausanne

Pavel.Spiridonov@unil.ch

Titre : Correspondant informatique

STEFANONI Nathalie

Madame Nathalie Stefanoni
Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7, Annexe I
1005 Lausanne

Nathalie.Stefanoni@unil.ch

Titre : Laborantine médicale

STRANO Francesco

Monsieur Francesco Strano
Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
1005 Lausanne

SUROWSKA Anna

Madame Anna Surowska
Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
1005 Lausanne

Anna.Surowska@unil.ch

Titre : Assistante diplômée

SYKIOTIS Gerasimos

Monsieur Gerasimos Sykiotis
Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
1005 Lausanne

gerasimos.sykiotis@chuv.ch

TAFTI Mehdi

Monsieur Mehdi Tafti, Professeur ordinaire

Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
CH-1005 Lausanne

Mehdi.Tafti@unil.ch

TAPPY Luc

Monsieur le Professeur Luc Tappy
Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
1005 Lausanne

Luc.Tappy@unil.ch

Titre : Professeur ordinaire

TAVEL Denise

Madame Denise Tavel
Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
1005 Lausanne

Denise.Tavel@unil.ch

Titre : Laborantine

THOMAS Anne-Catherine

Madame Anne-Catherine Thomas
Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
1005 Lausanne

Anne-Catherine.Thomas@unil.ch

Titre : Laborantine

TSCHUDI-MONNET Florianne

Madame Florianne Tschudi-Monnet
Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
1005 Lausanne

Florianne.Tschudi-Monnet@unil.ch

VANLI JACCARD Güliz

Madame Güliz Vanli Jaccard
Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
1005 Lausanne

Guliz.VanliJaccard@unil.ch

Titre : Doctorant

VASSALLI Anne

Madame Anne Vassalli
Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
CH-1005 Lausanne

Anne.Vassalli@unil.ch

Titre: Senior Research Associate

WIDMANN Christian

Monsieur le Professeur Christian Widmann
Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
1005 Lausanne

Christian.Widmann@unil.ch

Titre : Professeur associé

ZANOU Nadège

Madame Nadège Zanou
Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
1005 Lausanne

Nadege.Zanou@unil.ch

Titre: First Assistant

 

ZURICH-FONTANELLAZ Marie-Gabrielle

Madame Marie-Gabrielle Zurich Fontanellaz
Département de physiologie
Quartier UNIL-CHUV
Rue du Bugnon 7
1005 Lausanne

Marie-Gabrielle.ZurichFontanellaz@unil.ch

Titre : Responsable de recherche

Search:
 Go
 
rss/atom
twitter linkedin youtube 
Rue du Bugnon 7 - CH-1005 Lausanne  - Switzerland  -  Tel. +41 21 692 55 00  -  Fax +41 21 692 55 05
Swiss University