Aller à: contenu | haut | bas | recherche
 
 
Vous êtes iciUNIL > Sciences infirmières > A propos de nous > L'équipe

L'équipe

équipe a propos de nous.jpg (IUFRS)

@Felix Imhof

Direction

Photo_JC_.jpg

Jacques Chapuis, Directeur ad interim  
   

 

 

 

20140829.Isabelle.Lehn.HD.JPG

Isabelle Lehn, Directrice ad interim  
   

 

 

Professeur.e.s et Maître d'enseignement et de recherche 1

iufrs-0888.jpg (IUFRS)

Manuela Eicher, Professeure associée  
Manuela.Eicher@chuv.ch Tél: +41 21 314 87 60

 

 

 

 

Horsch_A_Portrait.jpeg

Antje Horsch, Professeure assistante  
Antje.Horsch@chuv.ch Tél: +41 21 314 48 71

 

 

Mabire_C_Portrait.jpeg

Cédric Mabire, Maître d'enseignement et de recherche (MER 1)  
Cedric.Mabire@chuv.ch Tél: +41 21 314 66 91

 

 

iufrs-0901.jpg (IUFRS)

Anne-Sylvie Ramelet, Professeure ordinaire  
Anne-Sylvie.Ramelet@chuv.ch Tél: +41 21 314 48 90

 

 

 

 

iufrs-0931.jpg (IUFRS)

Maya Zumstein-Shaha, Maître d'enseignement et de recherche (MER1)  
Maya.Shaha@unil.ch Tél: +41 21 314 85 26

 

Assistant.e.s universitaires

iufrs_biopoles-22_09_16-8214-crop553x663.jpg (IUFRS)

Kateryna Chepynoga, Assistante universitaire  
Kateryna.Chepynoga@chuv.ch Tél: +41 21 314 37 42

 

 

 

Shota Dzemaili.JPG

Shota Dzemaili, Assistante universitaire  
shota.dzemaili@chuv.ch Tél: +41 21 314 67 38

 

 

 

iufrs_biopoles-22_09_16-8246-crop490x666.jpg (IUFRS)

Chantal Grandjean, Assistante universitaire  
Chantal.grandjean@chuv.ch Tél: +41 21 314 87 70

 

 

 

 

female02.jpg

Vania Sandoz, Assistante universitaire  
vania.sandoz@chuv.ch Tél: +41 21 314 68 97

 

 

 

iufrs-1081-crop626x664.jpg (IUFRS)

Jelena Stanic, Assistante universitaire  
jelena.stanic@chuv.ch Tél: +41 21 314 88 41

Collaborateur.trice.s scientifiques

female02.jpg

Sandra Augsburger, Assistante étudiante  
Sandra.Augsburger@chuv.ch  

 

 

 

 

Pierluigi Ballabeni.jpg

Pierluigi Ballabeni, Responsable de recherche en statistique  
Pierluigi.Ballabeni@chuv.ch Tél: +41 21 314 87 67

 

 

 

 

Sara Colomer.JPG

Sara Colomer-Lahiguera, Post-doctorante  
Sara.Colomer-Lahiguera@chuv.ch Tél: +41 21 314 02 39

 

 

 

 

 

iufrs-1003.jpg (IUFRS)

Laura Marques Rio, Chargée de recherche  
Laura.Marques-Rio@chuv.ch Tél: +41 21 314 37 39

 

 

 

 

 

female02.jpg

Olivia Messerli, Assistante étudiante  
Olivia.Messerli@chuv.ch  

 

 

 

 

iufrs_biopoles-22_09_16-8286-crop548x664.jpg (IUFRS)

Claudia Ortoleva Bucher, Responsable de recherche  
Claudia.Ortoleva-Bucher@chuv.ch Tél: +41 21 314 73 42

 

 

 

 

female02.jpg

Karin Ribi, Chargée de recherche  
Karin.Ribi@chuv.ch  

 

 

 

 

female02.jpg

Marie Priska Udriot, Stagiaire  
Marie-Priska.Udriot@chuv.ch Tél: +41 21 314 69 34

Administration générale

 

iufrs-1098.jpg (IUFRS)

Isabelle Brault, Assistante en gestion comptable  
Isabelle.Brault@chuv.ch Tél: +41 21 314 37 39

 

 

 

male02.jpg

Frédéric Cartiser, Administrateur  
Frédéric.Cartiser@chuv.ch Tél: +41 21 314 77 44

 

 

 

 

 

iufrs_biopoles-22_09_16-8182-crop455x666.jpg (IUFRS)

Christine Cornu, Secrétaire de direction  
Christine.Cornu@chuv.ch Tél: +41 21 314 48 90

 

 

 

 

iufrs_biopoles-22_09_16-8349-crop460x666.jpg (IUFRS)

Aviva Sugar Chmiel, Responsble coordination et pédagogie  
Aviva.Sugar.Chmiel@chuv.ch Tél: +41 21 314 68 26

 

Coordination des études, pédagogie et secrétariat

 

iufrs_biopoles-22_09_16-8274-crop479x654.jpg (IUFRS)

Anne-Claude Berthouzoz, Secrétaire aux études Master  
Anne-Claude.Berthouzoz@chuv.ch Tél: +41 21 314 58 15

 

 

 

iufrs_biopoles-22_09_16-8071-crop493x666.jpg (IUFRS)

Catherine Broye, Secrétaire aux études Doctorat  
Catherine.Broye@chuv.ch Tél: +41 21 314 85 31

 

 

 

iufrs_biopoles-22_09_16-8349-crop460x666.jpg (IUFRS)

Aviva Sugar Chmiel, Responsable coordination et soutien pédagogique  
Aviva.Sugar.Chmiel@chuv.ch Tél: +41 21 314 68 26

 

Professeur.e.s invité.e.s, chargé.e.s de cours et intervenant.e.s

Recherche:
 Go
 
rss/atom
IUFRS - Biopôle 2 - Route de la Corniche 10 - CH-1010 Lausanne  - Suisse  -  Tél. +41 21 314 58 15
Swiss University