Vous êtes ici: UNIL > Sciences infirmières > Contacts

Contacts

Direction IUFRS | Personnel académique IUFRS-UNIL | Personnel administratif IUFRS | Autres collaborations académiques pour les enseignements | Pour plus d'information ...
 

Direction IUFRS

Directrice - Professeure ordinaire
Diane Morin

Iufrs.Direction@chuv.ch

 

Tél: +41 21 314 48 90

Adjointe de direction
Isabelle Chaudet

Isabelle.Chaudet@chuv.ch

 

 

 Tél: +41 21 314 77 44

Secrétaire de direction
Christine Cornu

Christine.Cornu@chuv.ch

 

 

 Tél: +41 21 314 48 90

Personnel académique IUFRS-UNIL

Directrice - Professeure ordinaire
Diane Morin

Diane.Morin@unil.ch

 

Tél: +41 21 314 49 46

Professeure associée
Anne-Sylvie Ramelet

Anne-Sylvie.Ramelet@unil.ch

 

 

 Tél: +41 21 314 23 05

Maître d'enseignement et de recherche (MER1)
Maya Shaha

Maya.Shaha@unil.ch

 

 

 Tél: +41 21 314 85 26

Maître d'enseignement et de recherche (MER1)
Jean-Marie Januel

Jean-Marie.Januel@chuv.ch

 

 

 Tél: +41 21 314 30 51

Téléchargez cette vidéo: MP4, WebM

Leçon inaugurale de Professeure Ramelet.

 

Personnel administratif IUFRS

Adjointe de direction 
Isabelle Chaudet

Isabelle.Chaudet@chuv.ch

 

 

Tél: +41 21 314 77 44

Secrétaire de direction 
Christine Cornu

Christine.Cornu@chuv.ch  

 

 

 Tél: +41 21 314 48 90

Secrétaire aux études (Doctorat) 
Catherine Broye

Catherine.Broye@chuv.ch

 

 

Tél: +41 21 314 85 31

Secrétaire aux études (Master)
Anne-Claude Berthouzoz

Anne-Claude.Berthouzoz@chuv.ch

 

 

Tél: +41 21 314 58 15

Autres collaborations académiques pour les enseignements

Professeur invité
Michel Fontaine

m.fontaine@ecolelasource.ch

Institut et Haute Ecole de la Santé La Source

 

 

Chargée de cours
Marie-José Roulin

Marie-Jose.Roulin@hcuge.ch  

Hôpitaux Universitaires Genevois

 

 

Chargé de cours
Patrick Taffé

Patrick.Taffé@chuv.ch

CHUV

 

 

Chargée de cours
Stéphanie Perrenoud

Stéphanie.Perrenoud@unil.ch

Haute Ecole de Santé Vaud

 

 

Chargée de cours
Chantal Montreuil

Chantal.Montreuil@hospvd.ch

Université de Lausanne

 

 

Chargée de cours
Fabienne Fasseur

Fabienne.Faseur@unil.ch  

CHUV

 

 

Professeure invitée
France Dupuis

France.Dupuis@umontreal.ca

Université de Montréal, Canada

 

 

Professeure invitée
Odette Doyon

Odette.Doyon@UQTR.ch

Université Trois-Rivières, Canada

 

 

Chargé de cours
Simone Romagnoli

Simofilo@gmail.com

CHUV

 

 

Chargée de cours
Béatrice Perrenoud

Béatrice.Perrenoud@chuv.ch

CHUV

 

 

Chargée de cours
Nancy Helou

Nancy.Helou@hesav.ch

Haute Ecole de Santé Vaud

 

 

Professeure invitée
Fabie Duhamel

Fabie.Duhamel@umontreal.ca

Université de Montréal, Canada

 

 

Professeur ordinaire
Jean-Blaise Wasserfallen

Jean-Blaise.Wasserfallen@chuv.ch

Université de Lausanne

 

 

Chargée de cours
Annie Oulevey Bachmann

A.Oulevey@ecolelasource.ch

Institut et Haute Ecole de la Santé La Source

 

 

Pour plus d'information ...

Institut universitaire de formation et de recherche en soins - IUFRS
 

iufrs@unil.ch

Biopôle 2
Route de la Corniche 10
CH-1010 Lausanne
Tél: +41 21 314 58 15

TOP ^

Recherche:
 dans ce site:
   
   
 Go
 
rss/atom

Comment
nous trouver?

acces_mini.jpg

Lien Google Map
Instructions

 

IUFRS - Biopôle 2 - Route de la Corniche 10 - CH-1010 Lausanne  - Suisse  -  Tél. +41 21 31458 15
Swiss University