Aller à: contenu | haut | bas | recherche
 
 
Serveur académique lausannois
Vous êtes iciServal > Facultés & Serval > Lettres

Faculté des Lettres

contact Faculté | contact BCU | Instituts
 

contact Faculté

L'administratrice de données est

  • Mme Marie Molina - tel 3056 - Mariaeugenia.Molina@unil.ch

La validatrice pour les mémoires de master est

  • Mme Marie Molina - tel 3056 - Mariaeugenia.Molina@unil.ch

TOP ^

contact BCU

Les personnes de contact à la BCU sont

  • Voir les contacts par sections, centres, instituts, en fin de page dans la rubrique "instituts"

Les validateurs par disciplines/domaines sont

  • Andrea Cantinotti- tel 4849 - Andrea.Cantinotti@bcu.unil.ch
  • Giovanni Nicoli - tel 4850 - Giovanni.Nicoli@bcu.unil.ch
  • Javier Lopez - tel 4839 - javier.lopez@bcu.unil.ch
  • Pierre Durussel - tel 4837 - Pierre.Durussel@bcu.unil.ch
  • Michael Hertig – tél 4836 - Michael.Hertig@bcu.unil.ch
  • Francesca Dell'Oro – tél 4847 - Francesca.DellOro@bcu.unil.ch
  • Pascale Sahy - tel 4769 - Pascale.Sahy@bcu.unil.ch
  • Andrea Cantinotti - tel 4849 - Andrea.Cantinotti@bcu.unil.ch
  • Marc Tiefenauer - tel 4846 - Marc.Tiefenauer@bcu.unil.ch

 

Informations sur les disciplines par validateur: www.bcu-lausanne.ch/horaires-et-lieux/dorigny-unitheque/responsables-services/#Domaines

TOP ^

Instituts

Les contacts par sections, centres et instituts

  • Centre de formation doctorale interdisciplinaire (FDi) - G. Nicoli
  • Centre de recherche en langues et littératures européennes comparées (CLE) - G. Nicoli
  • Centre de recherches sur les lettres romandes (CRLR) - G. Nicoli
  • Centre de traduction littéraire (CTL) - G. Nicoli
  • Centre des sciences historiques et de la culture (SHC) - J. Lopez
  • Cours de vacances - G. Nicoli
  • Ecole de français langue étrangère (EFLE) - G. Nicoli
  • Institut Benjamin Constant (CBC) - J. Lopez
  • Institut d'archéologie et des sciences de l'Antiquité (IASA) - F. Dell'Oro
  • Institut de linguistique et des sciences du langage (ILSL) - P. Durussel
  • Section d'allemand - G. Nicoli
  • Section d'anglais - G. Nicoli
  • Section de français - G. Nicoli
  • Section de langues et civilisations orientales – M. Tiefenauer
  • Section de langues et civilisations slaves - A. Cantinotti
  • Section de linguistique générale - P. Durussel
  • Section de philosophie - M. Hertig
  • Section d'espagnol - G. Nicoli
  • Section d'histoire de l'art - A. Cantinotti
  • Section d'histoire et esthétique du cinéma - P. Sahy
  • Section d'histoire - J. Lopez
  • Section d'informatique et méthodes mathématiques (IMM) - P. Durussel
  • Section d'italien - G. Nicoli

 

TOP ^

Unithèque  -  CH-1015 Lausanne  -  Suisse  -  Tél. +41 21 692 48 23
Swiss University