Aller à: contenu | haut | bas | recherche
 
 
Vous êtes iciUNIL > Centre des sciences historiques de la culture > Collaborateurs

Collaborateurs

Bureau du centre SHC | Enseignants du centre SHC 2016-2017 | Assistants du centre SHC | Secrétaire
 

Bureau du centre SHC

Nom Fonction Adresse e-mail
Philippe Kaenel Professeur et directeur du Centre SHC philippe.kaenel@unil.ch
Danielle Chaperon Professeure et vice-directrice du Centre SHC danielle.chaperon@unil.ch
Olivier Lugon Professeur olivier.lugon@unil.ch
François Vallotton Professeur francois.vallotton@unil.ch

TOP ^

Enseignants du centre SHC 2016-2017

Nom Section Adresse e-mail
Dominique Kunz Westerhoff Français dominique.kunzwesterhoff@unil.ch
Philippe Kaenel Histoire de l'art philippe.kaenel@unil.ch
Mehdi Derfoufi Histoire et esthétique du cinéma Mehdi.Derfoufi@unil.ch
Danièle Tosato-Rigo Histoire Daniele.Tosato-Rigo@unil.ch
Bela Kapossy Histoire Bela.Kapossy@unil.ch
Dave Lüthi Histoire de l'art Dave.Luthi@unil.ch
Christian Joschke Histoire et esthétique du cinéma Christian.Joschke@unil.ch
Valentina Ponzetto Français Valentina.Ponzetto@unil.ch
Marta Caraion Français et Centre FDi Marta.Caraion@unil.ch
François Rosset Français Francois.Rosset@unil.ch
Mireille Berton Histoire et esthétique du cinéma Mireille.Berton@unil.ch
Jérôme Meizoz Français et Centre FDi Jerome.Meizoz@unil.ch
François Vallotton Histoire et Centre SHC Francois.Vallotton@unil.ch
Cyril Lécosse Histoire de l'art Cyril.Lecosse@unil.ch
Marc Escola Français Marc.Escola@unil.ch
Lise Michel Français Lise.Michel@unil.ch

TOP ^

Assistants du centre SHC

Nom Section Adresse e-mail
Delphine Abrecht Français delphine.abrecht@unil.ch
Béatrice Lovis Histoire et Français beatrice.lovis@unil.ch
Alessandra Panigada Histoire de l'art alessandra.panigada@unil.ch
Séverine Huguenin Histoire Severine.Huguenin@unil.ch
Emmanuelle Paccaud Histoire emmanuelle.paccaud@gmail.com
Ascanio Cecco Histoire de l'art ascanio.cecco@unil.ch

TOP ^

Secrétaire

Nom Téléphone Adresse e-mail
Patricia Saugeon Schmid +41 21 692 38 34 patricia.saugeon-schmid@unil.ch

TOP ^

Recherche:
 Go
 
rss/atom
Internef - bureau 276.5 - CH-1015 Lausanne  - Suisse  -  Tél. +41 21 692 38 34  -  Fax +41 21 692 38 35
Swiss University