Vous êtes ici: UNIL > Centre des sciences historiques de la culture > Collaborateurs

Collaborateurs

Bureau du centre SHC | Enseignants du centre SHC 2013-2014 | Assistants du centre SHC | Secrétaire
 

Bureau du centre SHC

Nom Fonction Adresse e-mail
Olivier Lugon Professeur et directeur du centre SHC olivier.lugon@unil.ch
François Vallotton Professeur francois.vallotton@unil.ch
Philippe Kaenel Professeur philippe.kaenel@unil.ch
Danielle Chaperon Professeure danielle.chaperon@unil.ch

TOP ^

Enseignants du centre SHC 2013-2014

Nom Section Adresse e-mail
François Vallotton Histoire francois.vallotton@unil.ch
Nelly Valsangiacomo Histoire Nelly.Valsangiacomo@unil.ch
Danièle Tosato-Rigo Histoire daniele.tosato-rigo@unil.ch
Bela Kapossy Histoire Bela.Kapossy@unil.ch
Danielle Chaperon Français danielle.chaperon@unil.ch
Dominique Kunz Westerhoff Français dominique.kunzwesterhoff@unil.ch
Marta Caraion Français marta.caraion@unil.ch
Barbara Selmeci Castioni Français Barbara.SelmeciCastioni@unil.ch
Marc Escola Français marc.escola@unil.ch
Philippe Kaenel Histoire de l'art philippe.kaenel@unil.ch
Dave Lüthi Histoire de l'art dave.luthi@unil.ch
Maria Tortajada Histoire et esthétique du cinéma maria.tortajada@unil.ch
Olivier Lugon Histoire et esthétique du cinéma olivier.lugon@unil.ch
Benoît Turquety Histoire et esthétique du cinéma benoit.turquety@unil.ch
Mireille Berton Histoire et esthétique du cinéma Mireille.Berton@unil.ch
Alain Boillat Histoire et esthétique du cinéma Alain.Boillat@unil.ch
Raphaël Baroni Ecole de français langue étrangère Raphael.Baroni@unil.ch
Davide Giauque Institut d'études politiques et internationales David.Giauque@unil.ch
Christian Grosse Département interfacultaire d'histoire et de sciences des religions Christian.Grosse@unil.ch

TOP ^

Assistants du centre SHC

Nom Section Adresse e-mail
Delphine Abrecht Français delphine.abrecht@unil.ch
Béatrice Lovis Histoire et Français beatrice.lovis@unil.ch
Alessandra Panigada Histoire de l'art alessandra.panigada@unil.ch
Johanna Schär Histoire et esthétique du cinéma johanna.schaer@unil.ch
Séverine Huguenin Histoire Severine.Huguenin@unil.ch

TOP ^

Secrétaire

Nom Téléphone Adresse e-mail
Patricia Saugeon Schmid +41 21 692 38 34 patricia.saugeon-schmid@unil.ch

TOP ^

Recherche:
 dans ce site:
   
   
 Go
 
rss/atom
Internef - bureau 276.5 - CH-1015 Lausanne  - Suisse  -  Tél. +41 21 69238 34  -  Fax +41 21 69238 35
Swiss University