Vous êtes iciUNIL > Centre des sciences historiques de la culture > Collaborateurs

Collaborateurs

Bureau du centre SHC | Enseignants du centre SHC 2014-2015 | Assistants du centre SHC | Secrétaire
 

Bureau du centre SHC

Nom Fonction Adresse e-mail
Olivier Lugon Professeur et directeur du centre SHC olivier.lugon@unil.ch
François Vallotton Professeur francois.vallotton@unil.ch
Philippe Kaenel Professeur philippe.kaenel@unil.ch
Danielle Chaperon Professeure danielle.chaperon@unil.ch

TOP ^

Enseignants du centre SHC 2014-2015

Nom Section Adresse e-mail
Bela Kapossy Histoire Bela.Kapossy@unil.ch
Malik Mazbouri Histoire Malik.Mazbouri@unil.ch
Eva Pibiri Histoire Eva.Pibiri@unil.ch
François Vallotton Histoire francois.vallotton@unil.ch
Marc Atallah Français Marc.Atallah@unil.ch
Dominique Kunz Westerhoff Français dominique.kunzwesterhoff@unil.ch
Christine Le Quellec Cottier Français Christine.LeQuellecCottier@unil.ch
Daniel Maggetti Français Daniel.Maggetti@unil.ch
Philippe Kaenel Histoire de l'art philippe.kaenel@unil.ch
Olivier Lugon Histoire et esthétique du cinéma olivier.lugon@unil.ch
Valentine Robert Histoire et esthétique du cinéma Valentine.Robert@unil.ch
Maria Tortajada Histoire et esthétique du cinéma maria.tortajada@unil.ch
Benoît Turquety Histoire et esthétique du cinéma benoit.turquety@unil.ch
Anne-Katrin Weber Histoire et esthétique du cinéma Anne-Katrin.Weber@unil.ch
Sarga Moussa Laboratoire LIRE, CNRS-Lyon 2 smoussa@free.fr

TOP ^

Assistants du centre SHC

Nom Section Adresse e-mail
Delphine Abrecht Français delphine.abrecht@unil.ch
Béatrice Lovis Histoire et Français beatrice.lovis@unil.ch
Alessandra Panigada Histoire de l'art alessandra.panigada@unil.ch
Johanna Schär Histoire et esthétique du cinéma johanna.schaer@unil.ch
Séverine Huguenin Histoire Severine.Huguenin@unil.ch

TOP ^

Secrétaire

Nom Téléphone Adresse e-mail
Patricia Saugeon Schmid +41 21 692 38 34 patricia.saugeon-schmid@unil.ch

TOP ^

Recherche:
 Go
 
rss/atom
Internef - bureau 276.5 - CH-1015 Lausanne  - Suisse  -  Tél. +41 21 692 38 34  -  Fax +41 21 692 38 35
Swiss University